Гость
Статьи
Уволилась в …

Уволилась в одностороннем порядке

Старая начальница уволилась и как то решили что я сяду на её место. Начальство и коллектив меня признали, я стала руководить отделом ещё при старой начальнице и месяц после её ухода. Вчера раздала работу на день и внезапно объявление - приказом назначена случайная малолетка без опыта работы, связей и знаний... Был скандал - мне сказали я выскочка и в целом плохой работник, но одновременно я должна остаться ломовой лошадью и работать ещё больше!!!... Тогда я сразу написала заявление об увольнении (его начальник не подписал), попробовала сдать ключи и пропуск "безопаснику", собрала своих бывших подчинённых - рассказала что они теперь сами по себе и ушла. Через 2 часа я нашла новую работу, со мной подписали трудовой договор и я за 1 день умудрилась перейти в другое место работы...

1. Не могу понять - как это выглядит со стороны?
2. В кадрах осталась моя трудовая, у меня ключи и пропуск - стоит ли их возвращать или оставить им на память?

Больше не начальник
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазия без границ.

Гость
#2

Как вы устроились на другую работу, если ещё не уволились с предыдущей?

Гость
#3

угу. без трудовой, без увольнения...😄

Больше не начальник
#4
Гость

Как вы устроились на другую работу, если ещё не уволились с предыдущей?

Подписали трудовой договор - и новая работа!
Многие работают на 2-3 работах одновременно)))

Больше не начальник
#5
Гость

угу. без трудовой, без увольнения...😄

сейчас можно иметь хоть 10 трудовых книжек)))

Гость
#6
Больше не начальник

Подписали трудовой договор - и новая работа!
Многие работают на 2-3 работах одновременно)))

Какая с вас в задницу начальница если вы не знаете процедуры трудоустройства и увольнения?
Вас со старой работы просто по статье за прогулы уволят и все.
А трудовая электронная.
И ещё, чтобы иметь 2-3 работы, то нужно устраиваться на 0, 25 ставки или совмещение

Гость
#7
Больше не начальник

сейчас можно иметь хоть 10 трудовых книжек)))

Сейчас электронная трудовая, балбесина!

Гость
#8
Больше не начальник

сейчас можно иметь хоть 10 трудовых книжек)))

и сейчас можно иметь только одну трудовую книжку - даже если она "электронная", просто запись в реестре.
но - можно в трех случаях устроиться и без нее вообще:
а) на срок до шести дней;
б) на работу по совместительству (запись об этом в договоре обязательна)
в) наниматель - физлицо. то есть няней, горничной, на уборку урожая и тд.
какой из этих случаев ваш?

Гость
#9
Больше не начальник

Подписали трудовой договор - и новая работа!
Многие работают на 2-3 работах одновременно)))

при этом трудовая по основному месту работы, а остальное работа по совместительству, что обязательно согласно закона должно указываться в договоре.

Больше не начальник
#10
Гость

Сейчас электронная трудовая, балбесина!

У меня нет электронной))) Старая - бумажная)))

Гость
#11
Больше не начальник

У меня нет электронной))) Старая - бумажная)))

У всех есть электронная, это закон

Гость
#12
Больше не начальник

У меня нет электронной))) Старая - бумажная)))

Автор, вы сейчас пишите не как начальник, а как человек, который вообще никогда не работал

Больше не начальник
#13
Гость

У всех есть электронная, это закон

За год на электронные трудовые перешло 10% населения.
А на всех есть лишь сведения, подаваемые каждым работодателем!
По вашей же логике - если человек работает на 10 работодателей, то у него 10 электронных трудовых???

Гость
#14
Больше не начальник

За год на электронные трудовые перешло 10% населения.
А на всех есть лишь сведения, подаваемые каждым работодателем!
По вашей же логике - если человек работает на 10 работодателей, то у него 10 электронных трудовых???

Вы не можете работать на 10 работодателей сразу официально!

Гость
#15
Больше не начальник

За год на электронные трудовые перешло 10% населения.
А на всех есть лишь сведения, подаваемые каждым работодателем!
По вашей же логике - если человек работает на 10 работодателей, то у него 10 электронных трудовых???

Откуда кстати вести по 10%?

Больше не начальник
#16
Гость

Откуда кстати вести по 10%?

Хмм...гитовец выступала месяц назад по ТВ и говорила про 10 или 15%...

Гость
#17

Вранье. Сейчас у всех официально работающих электронные трудовые книжки. У всех поголовно. Так что никак этот финт не провернуть. Нельзя устроиться на полную ставку не уволившись с предыдущего места. А в том месте по заеону отработка 2 недели. Разводка еще и неумелая

Гость
#18

Конечно,в этот сложный период я вас поддерживаю.Просто так работу не бросают.Но,впредь будьте более разумны и не позволяйте эмоциям брать вверх.Это хорошо,что повезло с новой работой.Поверьте,люди суперпупер талантливые и опытные оказываются без работы и в презрении у начальства.
Ошибки.Вы ушли как прогульщица.По-любому,надо было у этой новой "зелёной"начальницы подписать заявление на расчет без отработки,объясняя любыми доводами.
Уходить на позитиве, без ругни.С подчинёнными глупо собирать собрание по этому поводу,если это не подруги ,готовые вас всегда прикрыть.Работа это не детсад,это место где мы отдает часть своей жизни,труда,нервов,знаний и пр за деньги.Конечно, желательно работать и создавать дружескую атмосферу.Главным остаётся выполнение должностных обязанностей и обеспечение работы предприятия.Вас перевели в рядовые,надо было уточнить обязанности,зафиксировать трудовым договором.Эмоциями сейчас ничего не решают,капитализм дикий на дворе.А вы подчинённых собрали,наверное,в надежде что подбодрят,утешат,успокоят.Женские коллективы часто содержат гадюшную фауну.Мудрость,спокойствие,доброта ,расчет должны быть вашим ориентиром.
Трудовую постарайтесь забрать.Хоть сейчас все сведения передаются в пенсионный фонд.А то окажитесь как я без пенсии из за отсутствия нужных бумаг.
Ошибка,1.не передали дела новенькой,не провели с ней "обучение"раз она совсем "зелёная".Ведь,производство могло потерпеть убытки.
2.Не оформили заявление на расчет.
3.Собрали подчинённых.Их ваши разборки с начальством не должны касаться.
Вы потеряли расчетные в размере неотгуленного отпуска.И если бы стали безработным не получили пособие 75 процентов от зп,макс12 тыс.
Вывод.Нельзя так переживать за работу.Это наем,да ответственность,да польза обществу,да коллеги ,но это не семья.Холодный расчет и не будете попадать в неловкие ситуации.
Договаривайтесь со старым начальством,объясните усталостью, нервным срывом,сами придумайте что то убедительно порядочное.Про новую работу ни слова им.

НеАвтор
#19
Гость

У всех есть электронная, это закон

Не у всех. Поинтересуйтесь хоть, как и когда они начали оформляться))

Василий
#20

Трудовую забрать, а чужое отдать.

Гость
#21

Ну и работа.... прям взяли и в трудовую не глянули))

Гость
#22

Автор ты должна сдать по акту то что принимала. Ключи где зафиксированы? Если нигде, выкинь их в речку ))

Гость
#23

Если десять ключей (по три на вход и на задний вход для приемки товара и материалов,плюс для кладовок и склада) по 500 руб.Плюс за установку.Представляю как мастер смены свои экземпляры ключей выкидывает .Вернуть.

Гость
#24

Трудовую заберите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: