Гость
Статьи
Развод в одностороннем …

Развод в одностороннем порядке

Подскажите пожалуйста,как развестись через суд в одностороннем порядке без претензий и детей?Какие документы нужны?И как это сделать.Симферополь #развод

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детей нет? совместнонажитого нет? тогда через ЗАГС

Яяя
#2

Исковое заявление нужно в суд (могу составить, я юрист)

Гость
#3

Крыму - пламенный привет! Хотим к вам летом приехать? Самолеты летают? Или только поездом?

Гость
#4
Гость

детей нет? совместнонажитого нет? тогда через ЗАГС

а как?Он в любом случае не пойдет.Мне нужно самой и рожу его видеть не хочу

Гость
#5
Яяя

Исковое заявление нужно в суд (могу составить, я юрист)

а цена вопроса?

Гость
#6
Яяя

Исковое заявление нужно в суд (могу составить, я юрист)

Может просто подскажите как сделать это самой?Ушла от него голой ж..Только на работу устроилась

#7

У меня зять так разводился. Надо пойти в суд по месту регистрации мужа, заплатить пошлину и написать заявление на развод. Образцы есть в интернете. Потом ещё одну пошлину платить, когда свидетельства выдавать будут в загсе

Гость
#8
Гость

Крыму - пламенный привет! Хотим к вам летом приехать? Самолеты летают? Или только поездом?

Самолеты не летают,только поездом

Гость
#10
Яяя

Исковое заявление нужно в суд (могу составить, я юрист)

ага, щас
она бесплатно хочет
иначе давно бы сходила и узнала что суд тут не при чем

Гость
#11
Гость

ага, щас
она бесплатно хочет
иначе давно бы сходила и узнала что суд тут не при чем

а кто тут при чем?Если муж в загс не пойдет?Конечно только через суд,что вы несете?!Я прошу мне подсказать а не делать бесплатно.К тому же свои паспортные данные интрнет я не дам

Гость
#12

Сходите в мировой суд по месту вашей регистрации и там попросите образец заявление и реквизиты госпошлины.
Чтобы развестись, нужно направить письмом с описанием мужу по адресу регистрации копию заявления о разводе. В суд приходите с заявлением, оплаченной квитанцией и квиточком с почты, в котором написано описание вложений. Также нужен оригинал свидетельства о браке. Если у вас на руках его нет, закажите в ЗАГСе копию.

Я сама в декабре отнесла заявление. Предварительное слушание было в январе. Потом было слушание в феврале, и судья дала 2 месяца на примирение. Вот жду слушание в апреле. Надеюсь, что разведут, наконец.

Гость
#13
Гость

Сходите в мировой суд по месту вашей регистрации и там попросите образец заявление и реквизиты госпошлины.
Чтобы развестись, нужно направить письмом с описанием мужу по адресу регистрации копию заявления о разводе. В суд приходите с заявлением, оплаченной квитанцией и квиточком с почты, в котором написано описание вложений. Также нужен оригинал свидетельства о браке. Если у вас на руках его нет, закажите в ЗАГСе копию.

Я сама в декабре отнесла заявление. Предварительное слушание было в январе. Потом было слушание в феврале, и судья дала 2 месяца на примирение. Вот жду слушание в апреле. Надеюсь, что разведут, наконец.

Спасибо огромное!Так вам надо было расписать все в красках судье,чтоб она сразу развела

Гость
#14
Гость

Самолеты не летают,только поездом

Спасибо

Гость
#15
Гость

ага, щас
она бесплатно хочет
иначе давно бы сходила и узнала что суд тут не при чем

Если нет согласия мужа, то только через суд. ЗАГС разведет только при обоюдном согласии, когда вы оба приходите и пишите заявление.

Гость
#16
Гость

Спасибо огромное!Так вам надо было расписать все в красках судье,чтоб она сразу развела

"Краски" здесь не при чем. Если супруг не явится - заседание отложат в любом случае. В след раз не явится - могут еще раз отложить, или если явится - дадут месяц на примирение, на третий раз разведут даже при его неявке

Гость
#17
Гость

"Краски" здесь не при чем. Если супруг не явится - заседание отложат в любом случае. В след раз не явится - могут еще раз отложить, или если явится - дадут месяц на примирение, на третий раз разведут даже при его неявке

а как ускорить если он не хочет приходить.?

Гость
#18
Гость

а как ускорить если он не хочет приходить.?

Никак. Тут зависит только от судьи, но практика именно такая - при его неявке первого раза не разведут точно. А зачем ускорять? Ну подали заявление - рано или поздно все равно разведут. Или вы торопитесь уже за следующего замуж? :)

Гость
#19
Гость

Никак. Тут зависит только от судьи, но практика именно такая - при его неявке первого раза не разведут точно. А зачем ускорять? Ну подали заявление - рано или поздно все равно разведут. Или вы торопитесь уже за следующего замуж? :)

хочу забыть как страшный сон,и да очень достойный человек появился

Гость
#20
Гость

Никак. Тут зависит только от судьи, но практика именно такая - при его неявке первого раза не разведут точно. А зачем ускорять? Ну подали заявление - рано или поздно все равно разведут. Или вы торопитесь уже за следующего замуж? :)

Очень смешно. Еще 3 скобочки поставьте.
Вы не знали, что срок исковой давности от момента развода начинают отсчитывать? Если у автора какие-то финансовые дела, для которых ей лучше не быть замужем за бывшим мужем, то чем скорее разведут, тем лучше.
Пока они женаты, муж имеет право претендовать на половину всего имущества. Если к примеру она деньги копит, то она не может их на вклад на свое имя положить, пока она в браке. Не может ипотеку взять. Много чего не может.

Гость
#21
Гость

а как ускорить если он не хочет приходить.?

У меня такая же ситуация. Муж не хочет приходить. Было заседание, дали 2 месяца на примирение. Зла нехватает.
Потом даже если в следующий раз будет решение, то еще целый месяц ждать, пока решение выдадут на руки. Итого через 3 месяца свидетельство о разводе будет на руках в лучшем случае.
Учитывая, что я подала заявление в декабре, у меня в лучшем случае будет в мае развод, если снова не перенесут. Полгода.
Автор, при судах обычно есть адвокатские конторы. Сходите, вам помогут заявление составить и проконсультируют по документам. Быстрее будет, чем если сами будете разбираться.

Сказка
#22
Гость

хочу забыть как страшный сон,и да очень достойный человек появился

Ну, и ничего не сделается с этим человеком; если он достойный, то поймет Ваши обстоятельства. Подавайте заявление в суд, и всё. Да, на третий раз автоматически разведут.

Василий
#23

Шагайте в ЗАГС....

Гость
#24
Гость

хочу забыть как страшный сон,и да очень достойный человек появился

Ну забывать начать вам ничего не мешает уже сейчас. И несколько лишних месяцев в статусе замужней никак на это не повлияют.

Гость
#25
Гость

Очень смешно. Еще 3 скобочки поставьте.
Вы не знали, что срок исковой давности от момента развода начинают отсчитывать? Если у автора какие-то финансовые дела, для которых ей лучше не быть замужем за бывшим мужем, то чем скорее разведут, тем лучше.
Пока они женаты, муж имеет право претендовать на половину всего имущества. Если к примеру она деньги копит, то она не может их на вклад на свое имя положить, пока она в браке. Не может ипотеку взять. Много чего не может.

Ну значит через 2-3 месяца сделает вклад и возьмет ипотеку. Это ж не 3 года, чего вас бомбануло-то так?

Гость
#26
Яяя

Исковое заявление нужно в суд (могу составить, я юрист)

Помогите пожалуйста , мой номер 79041286298

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема