Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу

Всем привет. Меня никуда не берут на работу, только в торговлю. На мне как будто какая-то порча. У меня есть высшее образование, закончила несколько разных курсов, но меня никогда никуда не брали на работу по специальности. Берут только продавцом, но я туда не хочу. Вот сейчас рассылаю резюме по своим специальностям, так их только просматривают, а через время вакансия в архиве. Иногда приглашают на собеседования, но потом говорят, что перезвонят и не звонят. Пробовала устроиться и не по специальности много куда, например, оператором отвечать на звонки, в отдел кадров, фасовщицей на производство и даже уборщицей. Отдел кадров и оператор сказали что позвонят, так вот жду до сих пор, а фасовщицей и уборщицей не взяли, сказали идите работать по образованию. Зато постоянно звонят из магазинов и предлагают работать продавцом. Но я не хочу, не мое это! У кого такая же проблема что никуда не берут на работу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специальность то какая?

Автор
#2
Гость

Специальность то какая?

Я бы не хотела писать точное название. Гуманитарное.

Гость
#3
Автор

Я бы не хотела писать точное название. Гуманитарное.

Автор ну так инфляция дипломов смотря какой диплом есть ли практика по специальности по учебе и тд
У одногруппников спросить устроиться ???университет нужен для соц контактов в первую очередь а не для корочки

Гость
#4

Переколбасьте свое резюме именно под ту работу, на которую хотите. Я бы тоже не взяла чела, который говорит "я кем только не работала, а щас вот у вас поработать мне захотелось"
Работодатель хочет увидеть, что у вас уже есть опыт в той отрасли, на работу в которой вы претендуете. Даже если не удастся скрыть, что вы занимались друго работой, напирайте на то, что у вас были расширенные обязанности. Изучайте материалы о конкретном работодателе, чтоб на собеседке не просто о себе рассказывать. Говорите об их фирме, и что вы сделаете для их фирмы, если вас наймут

Автор
#5
Гость

Переколбасьте свое резюме именно под ту работу, на которую хотите. Я бы тоже не взяла чела, который говорит "я кем только не работала, а щас вот у вас поработать мне захотелось"
Работодатель хочет увидеть, что у вас уже есть опыт в той отрасли, на работу в которой вы претендуете. Даже если не удастся скрыть, что вы занимались друго работой, напирайте на то, что у вас были расширенные обязанности. Изучайте материалы о конкретном работодателе, чтоб на собеседке не просто о себе рассказывать. Говорите об их фирме, и что вы сделаете для их фирмы, если вас наймут

Я так и делаю, даже резюме отдельное для всех пишу.

Гость
#6

Просто в продажах большая текучка, а продавцы всегда нужны в большом количестве, при этом опыт там не обязателен в основном. А вот к примеру на вакансию оператора претендует сто человек, а вакансия в фирме одна. Тут тупо от везения зависит. Просто активно и много рассылайте и на зацикливайтесь.

Гость
#7

Автор, ты смешная. С в/о берут только по знакомству. Если нет знакомств, иди в какой-то парфюмерный магазин. Хоть не противно будет работать

Катя
#8

Все зависит от специальности. Обычно начинают с маленькой зарплаты. Если педагогическое образование, то уж, конечно, при нехватке учителей куда-нибудь взяли бы, а так непонятно, что за гуманитарное.

Гость
#9

Автор, не порча на Вас, а время сейчас такое нестабильное. И часто приходится работать по той профессии, которую не любишь. Удаленку рассмотрите по своей специальности. Я сейчас подрабатываю на удаленку по найму + развиваю интернет-магазин. Удаленку собираюсь бросать. Решила остановиться здесь: https://407.ru/349872/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема