Гость
Статьи
Подруга училка

Подруга училка

Всем привет.
Не понимаю, как это так получается - у меня подруга - филолог, преподает русский язык и литературу, берет репетиторство.. Ей 25. Зарабатывает прилично.
Мне 25, я закончила бухучёт, работаю продавцом, получаю в 2 раза меньше её.
Она путешествует много, себя обеспечивает, занимается спортом, с парашютом прыгает, а это тоже деньги.. Понять не могу, вроде как быть учителем это.. Ну немного странно в 25 лет, почему так получается, что она дохера зарабатывает, работая в какой-то задрыпаной школе, а я меньше? У неё образование филологическое.. Что это за идиотское образование? Много книг читает,да. Но я все равно не понимаю.. У меня образование хотя бы практичное..несправедливо. Мне б даже было стыдно училкой работать.. А она и гордится ещё этим...

Илона
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну жизнь вообще предельна несправедлива. Странно, что вы раньше этого не замечали

Гость
#2

*** у тебя образование. И не подруга ты ей. Хорошо, что ты не училка, зануда, детей бы задолбала.

Ололошеньки
#3

Толку от твоего образования, если ты работаешь продавцом? В чем проблема пойти работать по специальности и взять себе удаленно ещё несколько ип и ооо?
Ты сама свою жизнь прожигаешь и жалуешься на подругу, которая свою жизнь устроила.

Гость
#4

Тю
Моя подруга вообще училась только в техникуме на повара, сейчас работает в IT компании и зарабатывает 3 тыс. евро.

тут вопрос не в образовании, а в хватке и желании жить лучше.
Вы видимо жить хорошо не хотите, потому что если бы хотели давно бы уже прыгали с парашюта со совей подругой на пару за свои деньги.

Гость
#5

илона, по-моему ваша подруга просто имеет обеспеченного мужи или парня. слабо вериться, что училка может хорошо зарабатывать, если у меня куча знакомых с педагогическим образованием нафиг сбежала из школы, единицы остались, но у них мужья и одна аутистка просто нигде не может работать.

Карлос Апельсинов
#6
Ололошеньки

Толку от твоего образования, если ты работаешь продавцом? В чем проблема пойти работать по специальности и взять себе удаленно ещё несколько ип и ооо?
Ты сама свою жизнь прожигаешь и жалуешься на подругу, которая свою жизнь устроила.

образование есть, мозгов нет
взять себе удаленно ещё несколько ип и ооо???
этож работать придется, а она достойна олигарха

Трольче деКабана
#7

Она свои деньги зарабатывает, а ты чужие считаешь.

Гость
#8
Гость

Тю
Моя подруга вообще училась только в техникуме на повара, сейчас работает в IT компании и зарабатывает 3 тыс. евро.

тут вопрос не в образовании, а в хватке и желании жить лучше.
Вы видимо жить хорошо не хотите, потому что если бы хотели давно бы уже прыгали с парашюта со совей подругой на пару за свои деньги.

Вы живете в Европе? 3000 евро не такие уж и большие деньги там.

Василий
#9

Быть учителем, да ещё и успешным, дано не каждому. Это гениальность.или около того.

Гость
#10

Ты ведь в библиотеке работаешь троллиха.
Подруга суета
Не понимаю свою подругу.
Нам обеим 24. Дружим несколько лет. Я спокойно работаю в библиотеке. Не понимаю суеты подруги, она получает второе высшее юридическое, уже почти заканчивает, работает на основном месте работы, пока что по первой специальности, но планирует в Следственный комитет после получения диплома юриста (проходила там практику пригласили на работу следаком), имеет дополнительную работу (убирает в фитнес-зале после 22:00!!! и бесплатно там занимается), сдаёт на права.
Вопрос - что с ней не так, откуда столько энергии, а чему ей эта суета? При этом умная очень, амбиций много, уже консультирует меня по юр вопросам, значит успевает учить.. Откуда время, силы?)) И зачем это?

Оля
[1171777878] - 02 марта, 20:29

Гость
#11

А ещё тебе 24.
Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я - девушка. Мне 24. Не замужем. Мужчины никогда не было и нет. Имею законченное высшее образование. Получаю второе высшее, скоро диплом. Работаю. Сейчас затеяла сдавать на водительские права. Получаю 500 белорусских рублей, на права копила деньги. Мой отец — хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои на протяжении 20-ти лет. В последнее время он пьёт каждые полгода по месяцу - два. Не работает. В квартире воняет перегаром, сигаретами. Недавно у него в 4 утра случилась "белка", пришлось вызывать милицию и писать на него заявление. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Очень жалко её. Она проходит те же круги ада, которые когда-то проходила я. Мать полностью на его стороне, она считает, что на нём порчи. Отдаёт деньги на гадалок (сама не работает толком, требует денег от бабушки с дедушкой, продаёт что-то). Сегодня заявила, что я должна съездить к гадалке или дать ей денег. Я отказалась. Посоветовала сходить отцу к нарколога. Она это не воспринимает. Постоянно оскорбляет меня. Говорит, что на нём порча, а я тупая и ничего не понимаю. Отец её недавно побил по лицу. У неё синяки. За него она готова меня убить. От безысходности я начала искать однокомнатную квартиру в пригороде (там дешевле, чем у нас в Минске). Как вы думаете, стоит ли уезжать? Жалко отдавать на съём этих 300 рублей, думаю менять работу или искать вторую, плюс деньги на дорогу, но что делать? Дайте совет, как бы вы поступили? В выходные ездила в пригород смотрела 2 квартиры. Не могу решиться. Не знаю, потяну ли. Комнату с другими людьми снимать не хочу и не буду. Я устала от пьянок и криков. Я уже панически боюсь жить с другими людьми.

Лена
[1171777878] - 26 апреля, 09:20

Илона
#12
Гость

А ещё тебе 24.
Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я - девушка. Мне 24. Не замужем. Мужчины никогда не было и нет. Имею законченное высшее образование. Получаю второе высшее, скоро диплом. Работаю. Сейчас затеяла сдавать на водительские права. Получаю 500 белорусских рублей, на права копила деньги. Мой отец — хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои на протяжении 20-ти лет. В последнее время он пьёт каждые полгода по месяцу - два. Не работает. В квартире воняет перегаром, сигаретами. Недавно у него в 4 утра случилась "белка", пришлось вызывать милицию и писать на него заявление. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Очень жалко её. Она проходит те же круги ада, которые когда-то проходила я. Мать полностью на его стороне, она считает, что на нём порчи. Отдаёт деньги на гадалок (сама не работает толком, требует денег от бабушки с дедушкой, продаёт что-то). Сегодня заявила, что я должна съездить к гадалке или дать ей денег. Я отказалась. Посоветовала сходить отцу к нарколога. Она это не воспринимает. Постоянно оскорбляет меня. Говорит, что на нём порча, а я тупая и ничего не понимаю. Отец её недавно побил по лицу. У неё синяки. За него она готова меня убить. От безысходности я начала искать однокомнатную квартиру в пригороде (там дешевле, чем у нас в Минске). Как вы думаете, стоит ли уезжать? Жалко отдавать на съём этих 300 рублей, думаю менять работу или искать вторую, плюс деньги на дорогу, но что делать? Дайте совет, как бы вы поступили? В выходные ездила в пригород смотрела 2 квартиры. Не могу решиться. Не знаю, потяну ли. Комнату с другими людьми снимать не хочу и не буду. Я устала от пьянок и криков. Я уже панически боюсь жить с другими людьми.

Лена
[1171777878] - 26 апреля, 09:20

Гы, ты - дол*оёб.

Гость
#13
Илона

Гы, ты - дол*оёб.

Смейся троллиха.))) Твои разводки не пройдут.)))

Василий
#14
Гость

илона, по-моему ваша подруга просто имеет обеспеченного мужи или парня. слабо вериться, что училка может хорошо зарабатывать, если у меня куча знакомых с педагогическим образованием нафиг сбежала из школы, единицы остались, но у них мужья и одна аутистка просто нигде не может работать.

Гость 19.55, вы не правы. В среде школьного образования (собственно, как и в других места) вращаются огромные деньги. Как официальные, так и неофициальные.
Умные и/или везучие люди ловят эти потоки. И зарабатывают. Просто к сфере образования высокомерное отношение, и идут туда часто люди неудалые.

Василий
#15
Гость

А ещё тебе 24.
Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я - девушка. Мне 24. Не замужем. Мужчины никогда не было и нет. Имею законченное высшее образование. Получаю второе высшее, скоро диплом. Работаю. Сейчас затеяла сдавать на водительские права. Получаю 500 белорусских рублей, на права копила деньги. Мой отец — хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои на протяжении 20-ти лет. В последнее время он пьёт каждые полгода по месяцу - два. Не работает. В квартире воняет перегаром, сигаретами. Недавно у него в 4 утра случилась "белка", пришлось вызывать милицию и писать на него заявление. У меня есть младшая сестра. Ей 7. Очень жалко её. Она проходит те же круги ада, которые когда-то проходила я. Мать полностью на его стороне, она считает, что на нём порчи. Отдаёт деньги на гадалок (сама не работает толком, требует денег от бабушки с дедушкой, продаёт что-то). Сегодня заявила, что я должна съездить к гадалке или дать ей денег. Я отказалась. Посоветовала сходить отцу к нарколога. Она это не воспринимает. Постоянно оскорбляет меня. Говорит, что на нём порча, а я тупая и ничего не понимаю. Отец её недавно побил по лицу. У неё синяки. За него она готова меня убить. От безысходности я начала искать однокомнатную квартиру в пригороде (там дешевле, чем у нас в Минске). Как вы думаете, стоит ли уезжать? Жалко отдавать на съём этих 300 рублей, думаю менять работу или искать вторую, плюс деньги на дорогу, но что делать? Дайте совет, как бы вы поступили? В выходные ездила в пригород смотрела 2 квартиры. Не могу решиться. Не знаю, потяну ли. Комнату с другими людьми снимать не хочу и не буду. Я устала от пьянок и криков. Я уже панически боюсь жить с другими людьми.

Лена
[1171777878] - 26 апреля, 09:20

Какое отношение имеет ваша ситуация к заданной теме?
Бывая постоянно в Белоруссии, и имея там родственников, понимаю ситуацию с отцом.
НО! Откуда у вас деньги на второе высшее образование? И для чего оно, если вы не реализовали первое?
Почему вы боитесь других людей? Больны? Так вам тогда никакое образование не поможет. Если у вас нет знаний в тех отраслях, где можно работать отдельно от коллективов (программисты), то вам всё равно придётся добывать средства к существованию среди людей.
Почему в 24 года вы не замужем? Для Белоруссии это возраст!
В отношении сестры. Обратитесь к органы опеки, что ребёнку создали такие тяжёлые условия жизни, пишите в милицию.....
А переезд, что он для вас решит?

Гость
#16
Василий

Какое отношение имеет ваша ситуация к заданной теме?
Бывая постоянно в Белоруссии, и имея там родственников, понимаю ситуацию с отцом.
НО! Откуда у вас деньги на второе высшее образование? И для чего оно, если вы не реализовали первое?
Почему вы боитесь других людей? Больны? Так вам тогда никакое образование не поможет. Если у вас нет знаний в тех отраслях, где можно работать отдельно от коллективов (программисты), то вам всё равно придётся добывать средства к существованию среди людей.
Почему в 24 года вы не замужем? Для Белоруссии это возраст!
В отношении сестры. Обратитесь к органы опеки, что ребёнку создали такие тяжёлые условия жизни, пишите в милицию.....
А переезд, что он для вас решит?

Это темы автора. Она их строчит постоянно. Но под одним ip адресом. Сочиняет. Вот и попалась.

Аноним
#17

А зачем Вы работаете продавцом, окончив бухучёт? Продавцом можно работать со средним образованием, а на учителя русского языка и литературы есть только высшее образование. ЕГЭ по русскому все сдают, есть ещё ИУС, ОГЭ/ГВЭ, итоговое сочинение/изложение, ВПР. Все русисты готовят. Что стыдного в работе учителем ? Это — элита. Учителя и преподаватели — элита страны. Уж всяко лучше работы продавца, куда берут и школьников. Смешно.

Тоня
#18

Лол, толсто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: