Гость
Статьи
Подруга Училка

Подруга Училка

Как бы вы отнеслись, если бы подруга частенько исправлялась ваши ошибки/опечатки в переписке?

Из серии: «у тебя здесь не та буква!» #дружба

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Автор 1
#1

ну если вы не делаете прям дико очевидных ошибок, вроде "собака", через "а", то раздражает. с близкими хочется отдыхать.

#2

Специально бы писала ей ещё кривее))

Cвета
#3

Если это не случайные описки, а действительно ошибки, то была бы подруге благодарна.
Терпеть не могу откровенно безграмотных.

#4

сломал бы хребет

Тоня
#5
Cвета

Если это не случайные описки, а действительно ошибки, то была бы подруге благодарна.
Терпеть не могу откровенно безграмотных.

Всем непрошенным советам благодарны?

Cвета
#6
Тоня

Всем непрошенным советам благодарны?

Вы абсолютно правы - если вы допускаете примитивные грамматические ошибки или пихаете везде ненужные в этом контексте запятые, то подруга права, скажите ей спасибо.
Впрочем, если честно, то я бы не смогла общаться с откровенно безграмотной - обычно это ноль эрудиции. интеллекта и любознательности.
Нафига бы мне нужна такая подруга?

Тоня
#7
Cвета

Вы абсолютно правы - если вы допускаете примитивные грамматические ошибки или пихаете везде ненужные в этом контексте запятые, то подруга права, скажите ей спасибо.
Впрочем, если честно, то я бы не смогла общаться с откровенно безграмотной - обычно это ноль эрудиции. интеллекта и любознательности.
Нафига бы мне нужна такая подруга?

Вы запутались)

Вам никто не предлагает дружбу. Вам предложили контекст, где подруга вас поправляет.

Вы говорите, что будете такой благодарны, ведь терпеть безграмотность не ваш удел.

То есть, сами себя представили (а во втором сообщении и продемонстрировали подробно) д у р о. й

Сечёте?

#8

Может это дисграфия? У меня есть одруга, пишет с дурацкими ошибками, но она очень талантливый художник. Ну не может она запомнить как правильно писать, и читает в основном на английском.

Тоня
#9
Вау🍷

Может это дисграфия? У меня есть одруга, пишет с дурацкими ошибками, но она очень талантливый художник. Ну не может она запомнить как правильно писать, и читает в основном на английском.

Писать-то с ошибками/опечатками понятно как. Нехитрое дело

Но зачем исправлять другого? Что движет?
Если честно себе ответить)

Cвета
#10

Бедная, убогая автор, посмотрите хотя бы значение слова "контекст" и не позорьтесь уж так.
Я вам объяснила, почему я не хочу общаться с безграмотными - вы, милая, идеально отвечаете всем причинам моего мнения о них (в смысле интеллекта, чтобы вам было понятнее), кхе-кхе...

Тоня
#11
Cвета

Бедная, убогая автор, посмотрите хотя бы значение слова "контекст" и не позорьтесь уж так.
Я вам объяснила, почему я не хочу общаться с безграмотными - вы, милая, идеально отвечаете всем причинам моего мнения о них (в смысле интеллекта, чтобы вам было понятнее), кхе-кхе...

Счастливая Света, я вас минутку ещё только потроллила, а вы уже из равновесия вышли, ну

#12
Тоня

Писать-то с ошибками/опечатками понятно как. Нехитрое дело

Но зачем исправлять другого? Что движет?
Если честно себе ответить)

Чтоб самоутвердиться

Тоня
#13
Вау🍷

Чтоб самоутвердиться

Ну вот)

Гость
#14

К этому нужно относится самокритично и стыдиться своей безграмотности или неаккуратности. Я, например, в личной переписке сразу утрачиваю интерес к вставляющим в текст смайлики. Если лень выразить свои мысли письменно и письмо заменяют примитивными значками, то для меня это сигнал о примитивном сознании собеседника. Практически это подтверждается.

Тоня
#15
Гость

К этому нужно относится самокритично и стыдиться своей безграмотности или неаккуратности. Я, например, в личной переписке сразу утрачиваю интерес к вставляющим в текст смайлики. Если лень выразить свои мысли письменно и письмо заменяют примитивными значками, то для меня это сигнал о примитивном сознании собеседника. Практически это подтверждается.

Ох. Ещё один/одна тоже представляет ситуацию, как будет исправлять и отбраковываться другого - будто сам априори образец.

А вопрос обратный.

Примечательно, что те, кто считают себя умнее всех, не в состоянии даже уловить вопрос)

Тоня
#16
Гость

К этому нужно относится самокритично и стыдиться своей безграмотности или неаккуратности. Я, например, в личной переписке сразу утрачиваю интерес к вставляющим в текст смайлики. Если лень выразить свои мысли письменно и письмо заменяют примитивными значками, то для меня это сигнал о примитивном сознании собеседника. Практически это подтверждается.

И, кстати, “нужно относитЬся», борец со смайликами непримитивный и грамотный)

Тоже показательно