Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Подскажите пожалуйста, как найти друзей?

Да
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вести активный образ жизни, посещать как можно больше мероприятий

Да
#2
Гость

Вести активный образ жизни, посещать как можно больше мероприятий

А если ты школьница? И всё время на секциях или за уроками?

Гость
#3
Да

А если ты школьница? И всё время на секциях или за уроками?

школа и секции это лучшее место для поиска друзей

Гость
#4

я так понимаю с вами просто никто не хочет общаться? в таком случае обратитесь к психологу, можно дальше к школьному

Karina Smirnova
#5

Я нашла себе подругу по переписке на этом форуме. Хорошая девчонка, общаемся часто.
Но будь я на вашем месте, то ударилась бы с головой в учебу. А там, может кому то списать дадите и подружитесь. Такое тоже бывает.

б-ка
#6

Сама себе ответь на неприятный вопрос: чем отличаются друзья от товарищей и знакомых. Сразу всё станет на свои места.

Да
#7
б-ка

Сама себе ответь на неприятный вопрос: чем отличаются друзья от товарищей и знакомых. Сразу всё станет на свои места.

У меня дофига знакомых и приятелей с которыми мы кроме как в школе общаемся по-минимуму если вообще общаемся. Я знаю отличия, если вы про это. Дружба же это совместное времяпрепровождение, общение, прогулки, какие-то контакты и пересечения помимо, как в школе.

б-ка
#8
Да

У меня дофига знакомых и приятелей с которыми мы кроме как в школе общаемся по-минимуму если вообще общаемся. Я знаю отличия, если вы про это. Дружба же это совместное времяпрепровождение, общение, прогулки, какие-то контакты и пересечения помимо, как в школе.

Дружба - это готовность всегда прийти на помощь, когда другу плохо. Помимо возможности всегда сказать другу горькую правду, какая бы она ни была болезненной. Это - эмоциональная, социальная и финансовая опора в жизни.

Гость
#9

В одной Библейской притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). А согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает. Дружба — это дар, которым каждый может поделиться и который каждый может получить. Я нашла шесть практичных советов, которые помогают развить крепкую дружбу:
БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ
ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ
ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ
УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ
УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ
БУДЬТЕ ЩЕДРЫ
Но есть дружба, которая отличается от человеческих отношений. Вы никогда не задумывались, возможно ли дружить с Богом? В Иакова 4:8 говорится: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: