Гость
Статьи
Перевод внутри ВУЗа

Перевод внутри ВУЗа

Как думаете, с психологии или социологии можно перевестись на биотехнолога, технолога общественного питания, эколога, химика? Какие-нибудь подобные или такие же случаи знаете?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в техникуме можно, в вузе - нет.

Василий
#2

Чтобы у вас было представление, возьмите программы обучения с содержанием часов по каждому предмету. И увидите, что большинство дисциплин не совпадает. Судя по перечню специальностей, это частный (или второстепенный) ВУЗ, который никому не нужен. А народ туда попадает потому, что легче всего попасть.

Гость
#3

Такие вопросы надо спрашивать в деканате или учебной части, потому что здесь слишком много нюансов. Если вы переводитесь на первом курсе, то это один вопрос. Если на втором, то другой. А если вы уже на третьем, то вас никто не переведет, потому что вам придется досдавать почти всю программу обучения. Плюс, если зависит от того, на бюджете вы или на контракте. Если вы на бюджете и хотите на бюджет, то должны быть вакантные места для перевода. То есть там, куда вы хотите, должны быть отчисленные или недобор. А такое не всегда возможно. И последний момент. Судя по набору, вы сами не знаете, куда вы хотите. В этом случае точно нет смысла переводиться.

#4

Хотелось бы на биотехнолога

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: