Гость
Статьи
Перевод в вуз

Перевод в вуз

Добрый день! Есть ли здесь те, кто переводился из столичного вуза спустя год в вуз в своем родном городе. Как отреагировало окружение? Причина: сложно учиться, не устраивает жизнь в общежитии. Надеюсь на отклик, так как не знаю, решиться или нет на перевод... Пугает общетсвенное порицание, неудачница, перевелась из столицы в провинцию... #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мяякфаська
#1

А вам не пофиг, кто что подумает??? Серьезно? Ваша жизнь, вам так удобно, только вас это касается

Василий
#2

Отлично понимаю, что при вашей образованности вам тяжело учиться. Но не факт, что на периферии будет легче. У вас два вопроса. Моральный: к вам отнесутся плохо? Ответ: да, придётся находить объяснение для людей.
Второй вопрос, как это сделать технически. Это гораздо сложнее. Ищите ВУЗы, куда бы могли перевестись, сравнивайте программы, часы по предметам, что надо будет досдавать. И какая стоимость обучения. Ведь бюджетных мест, наверняка, не будет. И решайте с деканатом выбранного ВУЗа.

Гость
#3
Василий

Отлично понимаю, что при вашей образованности вам тяжело учиться. Но не факт, что на периферии будет легче. У вас два вопроса. Моральный: к вам отнесутся плохо? Ответ: да, придётся находить объяснение для людей.
Второй вопрос, как это сделать технически. Это гораздо сложнее. Ищите ВУЗы, куда бы могли перевестись, сравнивайте программы, часы по предметам, что надо будет досдавать. И какая стоимость обучения. Ведь бюджетных мест, наверняка, не будет. И решайте с деканатом выбранного ВУЗа.

Технический вопрос не так важен, на этом направлении уже есть вакантные бюджетные места. Если не получится сократить академическую разницу, есть вариант поступить на первый курс, это не критично. Больше волнует моральный вопрос, все-таки, это будет шаг назад... Оставаться тяжело, а возвращаться, как оказалось, стыдно. Сейчас я пожалела о том, что сразу не осталас в родном городе...

Гость
#4

Я не считаю, что стыдно. Другой вопрос, не пожалеете ли вы сама о таком решении? Если вы еще на 1 курсе, то возможно просто не привыкли еще, по дому скучаете.
Но может и есть смысл в таком переводе. Знаю человека который с престижной специальности перевелся на ту, куда мало кто идет и конкурс ниже (не справлялся с учебой). А на новом месте он наоборот один из самых умных оказался, это помогло хорошую работу найти.
Вобщем, не стыдно, но надо продумать все плюсы и минусы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: