Гость
Статьи
Испытательный срок на …

Испытательный срок на работе

Ваше мнение на ситуацию. Взяли меня на работу с испытательным сроком на 3 месяца администратором в салон красоты, спустя пару дней узнала новость - сказали что в другой смене проходит испытательный срок ещё один администратор. Объяснив это тем что руководство решило сделать эксперимент и взять на лето двух админов чтобы они работали вдвоём в одну смену, так как до этого брали по одному и они с объёмом работы не справлялись и уходили, слишком много обязанностей. И как раз в это лето управляющая и админ которая работает постоянно много лет, уходят в отпука, я так полагаю что они взяли двоих только ради того чтобы подстраховаться и всё таки сходить в отпуск, чтобы мы вдвоём работая в смену не испугались объёма работы и не убежали, дав тем самым им сходить в отпуск. И получается что в конце лета по любому с кем-то из нас попрощаются. Одно дело когда проходишь исп. срок одна и рассчитываешь на свои силы, умения, и другое дело когда риск остаться без работы увеличивается в два раза из-за так сказать конкурента. Я впервые оказалась в такой ситуации и даже не знаю нормально ли это. Они конечно не говорят что ради отпуска решили подстраховаться взяв двоих, но тут это и так понятно. Спрашивали меня точно ли мне нравится у них и точно ли я останусь, и не ищу ли я работу, боятся что могу уйти. Как то не понятно всё. Я вот думаю может быть поискать другую работу.
Коллектив хороший, зп так себе, сойдет, но ниже чем я ожидала. #карьера

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто рассчитывала на постоянное место работы, а тут получается что могут попрощаться в конце лета если им другой администратор понравится больше, мне кажется это не красиво по отношению к нам. Может быть у вас другой взгляд со стороны.

Гость
#2

Посматривай другую работу. Только тихо.

#3
Гость

Посматривай другую работу. Только тихо.

Пожалуй так и сделаю. Благодарю.

Гость
#4

У нас так на первой работе было. Взяли нас, 3х человек, испытательный срок, все дела, как обычно, 3 месяца. А потом раз, одного и уволили. Потом оказалось, что они так изначально и задумали и ставок было 2, просто хотели на нас "в деле" посмотреть.

Совершенно не адекватно.
Ладно я, бывшая студентка, первая работа.
Но двое других уволились с прежних мест!!! А одного из них просто взяли и "попросили".

Автор, если чувствуете что что-то не так, то потихому ищите варианты!

#5

Уже есть существенный минус, из-за которого следовало бы прощаться - оплата ниже ожидаемой. Опять-таки, что значит "ниже, чем ожидала"? Может, ниже, чем в вакансии было указано или сказано при собеседовании?
По поводу общей ситуации - я считаю её унизительной. В игры на выживание что ли пришли играть?

#6
Гость

У нас так на первой работе было. Взяли нас, 3х человек, испытательный срок, все дела, как обычно, 3 месяца. А потом раз, одного и уволили. Потом оказалось, что они так изначально и задумали и ставок было 2, просто хотели на нас "в деле" посмотреть.

Совершенно не адекватно.
Ладно я, бывшая студентка, первая работа.
Но двое других уволились с прежних мест!!! А одного из них просто взяли и "попросили".

Автор, если чувствуете что что-то не так, то потихому ищите варианты!

Благодарю вас за ваш пример. Пожалуй подстрахую себя, начну искать другое место. Не комфортно от этой ситуации.

#7
Пчела 🐝

Уже есть существенный минус, из-за которого следовало бы прощаться - оплата ниже ожидаемой. Опять-таки, что значит "ниже, чем ожидала"? Может, ниже, чем в вакансии было указано или сказано при собеседовании?
По поводу общей ситуации - я считаю её унизительной. В игры на выживание что ли пришли играть?

Получается что ниже на 5-10 тысяч, это конечно не очень много для Москвы, но все же. В объявлении было указано 50-55 ( это минимум на который я была готова согласиться так как ипотека предстоит), на собеседовании сказали что точно такую сумму буду получать на руки, позже оказалось что налог из этой суммы будут вычетать, и на руки в итоге буду получать меньше, сразу об этом не сказали. Некоторые компании сумму за налог накидывают сверху, чтобы в итоге получалась та сумма что и в объявлении. Просто тогда и в вакансии нужно указывать зп с учетом вычета 13%, так будет честнее. Сказали сначала что 55000 точно будет получаться, а потом оказалось меньше, с вычетом налога.

Да, именно, как-то не комфортно что решили поиграть в игры, сначала для своей подстраховки чтобы отдохнуть, а потом кто из нас окажется круче и останется.

#8
Софья

Получается что ниже на 5-10 тысяч, это конечно не очень много для Москвы, но все же. В объявлении было указано 50-55 ( это минимум на который я была готова согласиться так как ипотека предстоит), на собеседовании сказали что точно такую сумму буду получать на руки, позже оказалось что налог из этой суммы будут вычетать, и на руки в итоге буду получать меньше, сразу об этом не сказали. Некоторые компании сумму за налог накидывают сверху, чтобы в итоге получалась та сумма что и в объявлении. Просто тогда и в вакансии нужно указывать зп с учетом вычета 13%, так будет честнее. Сказали сначала что 55000 точно будет получаться, а потом оказалось меньше, с вычетом налога.

Да, именно, как-то не комфортно что решили поиграть в игры, сначала для своей подстраховки чтобы отдохнуть, а потом кто из нас окажется круче и останется.

По поводу НДФЛ, да, такое часто не ожидают, поэтому следует спрашивать прямо "до вычета НДФЛ или после?".
*
Для мск это действительно очень низкая з/п (даже если с 55К вычесть 13%, получится 47850 😵). Забейте, и тихонечко ищите другую работу, которая будет отвечать Вашим запросам. Кстати, не помню, может писали уже, оформлены как положено, или может случиться так, что денег не дадут в конце "стажировки"?

#9
Пчела 🐝

По поводу НДФЛ, да, такое часто не ожидают, поэтому следует спрашивать прямо "до вычета НДФЛ или после?".
*
Для мск это действительно очень низкая з/п (даже если с 55К вычесть 13%, получится 47850 😵). Забейте, и тихонечко ищите другую работу, которая будет отвечать Вашим запросам. Кстати, не помню, может писали уже, оформлены как положено, или может случиться так, что денег не дадут в конце "стажировки"?

Не оформлена. Сказали что только после испытательного срока оформят.

#10
Софья

Не оформлена. Сказали что только после испытательного срока оформят.

99,9% кидалово 😕

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: