Гость
Статьи
Электроэнергетика и …

Электроэнергетика и электротехника, стоит ли?

Я - девушка, мне кажется, что работать энергетиком я не смогу, по-моему это мужская специальность.Город у нас не промвшленный, 400 тыс.населения, заводов и фабрик мало, а если и есть, то по связям.Где работать тогда после электроэнергетики?
#нуженсовет #вуз #егэ #поступление

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Диспетчером на ГРУ. Только это тяжело.

Ирина
#2

Отличная специальность, в жкх, в проектировании, органы исполнительной власти.
Энергетики нужны везде...

Гость
#3

Если работать негде, то зачем рассматривать вообще такую специальность?
И с чего вдруг она стала мужской? Вы же не провода сами прокладывать будете

б-ка
#4

Лучше поговорить с людьми, которые в теме. Знают местные особенности. Но вообще-то лучше смотреть по себе: если душа не лежит к этим отраслям, замучаетесь. С другой стороны, если что-то не получится, то с этой "души" потом и не спросишь. Если информации не хватает, поступайте как получится. В случае неудачи можно доучиться, переучиться. Главное - не грызть себя любимую. Ну, попробовала, ну, не получилось, имела право. Зато получила опыт. Позвольте себе иметь право на неидеальный выбор.

Kelly
#5

О, лол, я как раз закончила бакалавра и магистра по этой специальности в НГТУ.
Для девушек работа есть, я пока в Новосибе работаю в проектной организации, считаю уставки РЗиА и делаю другую работу ради опыта.
Если есть блат, то на любой завод возьмут, так как главный энергетик должен быть на любом предприятии. Ну и вообще от специализации все зависит, тут куча направлений: релейная защита и автоматика, системы и сети, высоковольтка, станции и подстанции, низковольтеое оборудование и еще куча. Для парней ясное дело, что можно руками что-то делать. Мне оно не надо, я работаю головой. На таких должностях куча женщин.

Kelly
#6

Ну и в моем универе студентам постоянно в общий чат вк кидают вакансии от самых разных работодателей. Я вообще по отзыву от препода устроилась, потому что работодателей куча и хз, куда идти, чтобы там точно все было норм.
Универ заинтересован, чтобы студент был при работе.

Гость.
#7
Kelly

О, лол, я как раз закончила бакалавра и магистра по этой специальности в НГТУ.
Для девушек работа есть, я пока в Новосибе работаю в проектной организации, считаю уставки РЗиА и делаю другую работу ради опыта.
Если есть блат, то на любой завод возьмут, так как главный энергетик должен быть на любом предприятии. Ну и вообще от специализации все зависит, тут куча направлений: релейная защита и автоматика, системы и сети, высоковольтка, станции и подстанции, низковольтеое оборудование и еще куча. Для парней ясное дело, что можно руками что-то делать. Мне оно не надо, я работаю головой. На таких должностях куча женщин.

Чтобы стать энергетиком на заводе, нужен не блат, а опыт. Будущие энергетики обычно вырастают на тех же заводах из элетромехаников и мастеров. Ну и надо себе отдавать отчет, что быть энергетиком на заводе - это быть замужем за заводом, ночевать с ним и проводить отпуска.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема