Гость
Статьи
Что за дурацкие и …

Что за дурацкие и неудобные для клиентов правила в кафе/ресторанах?

Вас не подбешивает, что в этих заведениях напитки всегда приносят задолго до основного заказа? И получается, что либо заказывайте еще один, не запланированный, напиток, либо ешьте с остывшим чаем или выдохшимся теплым пивом... Помню, как-то в ресторане зашла в туалет, а он рядом с кухней. И слышу разговор официанток, одна такая - "меня бомбит!!! эта с*ка пришла с богатым мужиком и пребует, что бы им подали бухло и напитки одновременно с жратвой" (приблизительная цитата). Какое одно к другому имеет отношение? Официанты, подскажите в чем прикол?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Во всем мире так, странно , что вы не знаете. Вот что меня убило в России однажды - это когда мне первое и второе блюдо принесли одновременно. Причём дело было не где-то в забегаловке, а в ресторане гостинцы Европа в СПб.

#2

В моей стране спрашивают всегда, напитки приносить вместе с блюдом или первее, или после

Гость
#3

Официант всегда спрашивает, когда приносить напитки, я например, люблю эспрессо выпить, пока жду заказ, прошу подать сразу, а вино вместе с заказом

#4

В приличных ресторанах вообще-то так и должно быть .сначала заказываете напитки и смотрите в меню ,что выбрать .и пока оно готовится,Вы не просыхаете от жажды .все логично

#5
ЛСВ

Во всем мире так, странно , что вы не знаете. Вот что меня убило в России однажды - это когда мне первое и второе блюдо принесли одновременно. Причём дело было не где-то в забегаловке, а в ресторане гостинцы Европа в СПб.

+++ Сразу 0 чаевых.

Гость
#6

Обычно спрашивают, как нести... Сразу ли напитки и блюда по готовности или в особом порядке. В 99% спрашивают. Если не спросили, я сама уточняю официанту, как хочу. Живу в РФ не Москва-Питер.

#7

Помню мне принесли все одновременно,и первое и второе и кофе с десертом .Пока я доела первое,все остальное остыло.Сказала ,чтоб и то и другое поменяли ..кретинизм какой то .но поменяли .чаевые я дала

Гость
#8
Лора

В приличных ресторанах вообще-то так и должно быть .сначала заказываете напитки и смотрите в меню ,что выбрать .и пока оно готовится,Вы не просыхаете от жажды .все логично

Ну, в дорогих ресторанах часто спрашивают, там и вода со льдом бесплатно подается. Но в обычных (например, суши-барах), закажешь суши с пивом, то пиво подадут сразу, а суши через минут 20-ть, если не попросить. И как выяснилось, таких официантов еще и "бомбит", если просишь принести все вместе...

Полупокерша
#9

Так принято.называется-аперитив.не устраивает-предупреждайте официанта сразу,если не знаете правил.

#10
Гость

Ну, в дорогих ресторанах часто спрашивают, там и вода со льдом бесплатно подается. Но в обычных (например, суши-барах), закажешь суши с пивом, то пиво подадут сразу, а суши через минут 20-ть, если не попросить. И как выяснилось, таких официантов еще и "бомбит", если просишь принести все вместе...

Да нет ,и в обычных суши-барах так ж..пока тебе принесут свежие суши ,которые ты только что заказал ,(а не готовый продукт)у тебя напиток уже на столе и не сидишь не общаешься друзьями с пересушенным горлом .

Гость
#11
Полупокерша

Так принято.называется-аперитив.не устраивает-предупреждайте официанта сразу,если не знаете правил.

Так принято, видимо, для того, что бы клиент выпил напиток и заказал еще, но почему официантов бесит, когда просят принести все вместе? Им то что?

Полупокерша
#12
Гость

Так принято, видимо, для того, что бы клиент выпил напиток и заказал еще, но почему официантов бесит, когда просят принести все вместе? Им то что?

Не знаю,почему так бесит.не обращайте внимания,заказывайте,как удобно именно вам.в нормальных заведениях никого это не бесит,если они принесут не так,как принято.

#13
Гость

Так принято, видимо, для того, что бы клиент выпил напиток и заказал еще, но почему официантов бесит, когда просят принести все вместе? Им то что?

Посещайте приличные места, а не забегаловки.)

Гость
#14

В том, что Вы не умеете говорить. Я всегда сразу оговарию, напиток вместе с едой. А, если, кофе, чай - то, только после еды. Проблем, никаких

Гость
#15
Andromeda

В моей стране спрашивают всегда, напитки приносить вместе с блюдом или первее, или после

В моей, России, точно также

Гость
#16
Pина

Посещайте приличные места, а не забегаловки.)

А что по вашему "приличные места"? Хожу в обычные места (Мафия, Сушия, Евразия и т.д.), это не такие и дешевые заведения в Киеве. Дорогие рестораны я 3-4 раза в неделю, понятно что не потяну. Да и вне зависимости от ценевой категории, заведения должны создавать свои правила так, что бы не вынуждать клиента пить холодный чай или заказывать еще. Либо обучать официантов всегда уточнять, как удобнее подавать еду, а не налить и специально ждать пока клиент выпьет, что бы потом еще заказал

#17
Гость

А что по вашему "приличные места"? Хожу в обычные места (Мафия, Сушия, Евразия и т.д.), это не такие и дешевые заведения в Киеве. Дорогие рестораны я 3-4 раза в неделю, понятно что не потяну. Да и вне зависимости от ценевой категории, заведения должны создавать свои правила так, что бы не вынуждать клиента пить холодный чай или заказывать еще. Либо обучать официантов всегда уточнять, как удобнее подавать еду, а не налить и специально ждать пока клиент выпьет, что бы потом еще заказал

это маркетинг. скрытый.

#18
Гость

А что по вашему "приличные места"? Хожу в обычные места (Мафия, Сушия, Евразия и т.д.), это не такие и дешевые заведения в Киеве. Дорогие рестораны я 3-4 раза в неделю, понятно что не потяну. Да и вне зависимости от ценевой категории, заведения должны создавать свои правила так, что бы не вынуждать клиента пить холодный чай или заказывать еще. Либо обучать официантов всегда уточнять, как удобнее подавать еду, а не налить и специально ждать пока клиент выпьет, что бы потом еще заказал

Це гейропа... Не обляпайтесь!))))

Гость
#19
Pина

Це гейропа... Не обляпайтесь!))))

Такое почти везде

#20
Гость

Такое почти везде

Везде в забегаловках...

Гость
#21
Гость

А что по вашему "приличные места"? Хожу в обычные места (Мафия, Сушия, Евразия и т.д.), это не такие и дешевые заведения в Киеве. Дорогие рестораны я 3-4 раза в неделю, понятно что не потяну. Да и вне зависимости от ценевой категории, заведения должны создавать свои правила так, что бы не вынуждать клиента пить холодный чай или заказывать еще. Либо обучать официантов всегда уточнять, как удобнее подавать еду, а не налить и специально ждать пока клиент выпьет, что бы потом еще заказал

ты блиать обучайте. в киеве))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: