Гость
Статьи
Накосячила на работе, …

Накосячила на работе, причём возможны штрафы

Я сильно накосячила на работе, и сегодня чисто случайно об этом узнала, нарушив валютный контроль в части непредоставления документов. Товар пришёл в мае через таможню, я должна была подать справку о подтверждающих документах. В итоге буду подавать её только завтра. Банк зафиксирует нарушение валютного контроля. Но из коап следует, что нас не привлекут к административной ответственности,так как ещё не пошло 90 дней с момента не предоставления документов. (штраф 50 тыс)
Я честно не знаю как так получилось, моя не внимательность.
И как дальше работать я не знаю.
Рассказывать ли руководителю об этой ситуации? Возможно придёт требование из налоговой и необходимо будет объяснить почему мы нарушили сроки. А что я могу сказать?
Рассказать руководителю - значит подставить себя. Он считает меня хорошим специалистом. А оказывается, я косяк.

Подскажите пожалуйста, как быть? Я просто не могу ни о чем думать кроме этой ситуации, кажется сердце выпрыгнет из тела!

И наверно мне следует найти другую более спокойную работу.
Мои нервы на пределе, просто тупик. #работа

А-ля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз начальству все станет известно, лучше самой рассказать первой.

#2

Это однозначно всплывет, причем очень скоро.

Поэтому, конечно же!, лучше рассказать/предупредить первой

Гость
#3

Можно рассказать, это ничего страшного. Ошибка исправленная это не ошибка. Вот если бы пришел штраф, и вы узнали об этом от начальника, тогда это ошибка. Тогда вам были бы санкции.

А-ля
#4
Торвальд

Это однозначно всплывет, причем очень скоро.

Поэтому, конечно же!, лучше рассказать/предупредить первой

от куда вы знаете, что всплывет очень скоро?

А-ля
#5
Гость

Раз начальству все станет известно, лучше самой рассказать первой.

Может быть станет известно, но штрафа не должно быть

Гость
#6

Так и об’ясните , что без штрафа.

Млечный Путь
#7

ты же сама пишешь, что в 90 дней уложилась - а значит нет проблемы

Гость
#8

Как можно так истерить из-за работы. Все ошибаются, не вы одна.

А-ля
#9
Млечный Путь

ты же сама пишешь, что в 90 дней уложилась - а значит нет проблемы

нарушение уже зафиксировано, но штрафа не будет, так как я обнаружила ошибку до истечения 90 дней

#10

Я Душу моталь на такой работе работать. А потом с инсультием или инфарктием в больнице валяцц0 и под себя хотить только потому, что какие-то ущербенцы придумали финансовую дисцЫплину, а по факту лазят в чужих карманах двумя грязными паршивыми руч0нками.

Гость
#12

Я бы не рассказывала и за ошибку не считала, штраф же не выпишут.

Если придёт извещение, на чьё имя оно придёт? Возможно, начальник не получит его.

Я бы не рассказывала начальнику, а если спросит, просто ответила бы, что да, это был рабочий момент, вопрос уже решён.

#13
Аматерасу-Хатшепсут

иди мой сортиры
там ответственности никакой

Как это нет? Есть большая ответственность -- вдруг кто-то на "Белое Блюдо" сядет и забеременеет! А кто алименты потом будет платить? Унитазий или тот кто его плохо помыль?

Гость
#14

Не ошибается тот, кто не работает.Лучше рассказать и вам легче станет.

Гость
#15
Гость

Я бы не рассказывала и за ошибку не считала, штраф же не выпишут.

Если придёт извещение, на чьё имя оно придёт? Возможно, начальник не получит его.

Я бы не рассказывала начальнику, а если спросит, просто ответила бы, что да, это был рабочий момент, вопрос уже решён.

Очень плохая позиция.
Непосредственный руководитель должен быть в курсе.
А то потом придёт оповещение например секретарю, секретарь отпишет начальнику да ещё и вышестоящее руководство в копию поставит. Директор вызовет начальника на ковёр, а начальник не в теме. И понеслось.... Я была в такой ситуации на месте начальника поверьте ничем хорошим это не заканчивается.
Всё гораздо проще когда начальник в курсе проблемы и знает что сказать директору если ситуация дойдёт до него.

Гость
#16
Гость

Очень плохая позиция.
Непосредственный руководитель должен быть в курсе.
А то потом придёт оповещение например секретарю, секретарь отпишет начальнику да ещё и вышестоящее руководство в копию поставит. Директор вызовет начальника на ковёр, а начальник не в теме. И понеслось.... Я была в такой ситуации на месте начальника поверьте ничем хорошим это не заканчивается.
Всё гораздо проще когда начальник в курсе проблемы и знает что сказать директору если ситуация дойдёт до него.

Для начальника лучше так, а для автора лучше по-другому.

И кстати, если бы вы были опытным начальником, то знали бы что и как отвечать директору.

Автор, не слушайте гостя, если не хотите выставить себя косячницей перед начальством и заработать клеймо ненадёжного работника. Вы должны вести себя так, будто ничего не случилось и это обычный рабочий момент, не требующий внимания начальства (а это действительно так, ведь штрафа не будет).

А-ля
#17
Гость

Для начальника лучше так, а для автора лучше по-другому.

И кстати, если бы вы были опытным начальником, то знали бы что и как отвечать директору.

Автор, не слушайте гостя, если не хотите выставить себя косячницей перед начальством и заработать клеймо ненадёжного работника. Вы должны вести себя так, будто ничего не случилось и это обычный рабочий момент, не требующий внимания начальства (а это действительно так, ведь штрафа не будет).

Спасибо я тоже так думаю.
Да, косяк, да срок один прошёл, но штрафа не будет и это главное

Котик
#18

Да простят вас и ничего не будет. Ошибаются все. Я вот косячу на одном и том же , изо дня в день и если сначала прощали, то теперь ругают , а я все равно туплю и косячу в том же самом.
Во втором месяце получила штраф 5 тыс и это от оклада 18 , все кпи показатели обнулили и получила так мало, что работай уборщицей подъездов - заработала бы больше.
А весь отдел получил от 60 тыс и выше.
Так что расслабьтесь. Если вас ценят как хорошего специалиста то просто отругают и ничего не будет.
У меня вот сменщицы нет и терпят поэтому. Хоть я уже всех достала своим тупизмом.

Каждую смену заканчиваю с чувством что я тупая и сейчас даже не расстраиваюсь, штрафом меньше , штрафом больше, ну и жалобой больше меньше - разницы уже нет.

Подсыкиваю другую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: