Гость
Статьи
Хлеб! Нужен ваш совет …

Хлеб! Нужен ваш совет по работе. Стою перед выбором

Всем привет!
Работаю на текущем месте 1 год, в целом все очень нравится, но в перспективе хотела устроиться в крутую международную компанию. (сейчас тоже крупная, но не международная и с другой спецификой).
И вот вижу такую вакансию, прохожу собеседования и получаю оффер.
Говорю на текущем месте работы - уговаривают остаться, поднимают зп до уровня нового предложения, говорят, что мне бы лучше еще поучиться и затем переходить. Предлагают мне дать новые проекты, обучать меня.
И я окончательно запуталась.
Уходить становится страшно. Вдруг не справлюсь? Это совершенно другой уровень.
И потеряю текущее место, где с одной стороны уже все знаком, а с другой стороны тоже куча возможностей для роста.
Что бы вы выбрали? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставайся

#2

Здесь текущая ЗП - это потолок, а там старт.

Гость
#3

Камень, ножницы ,бумага и бутылка лимонада.Уефа.😊

Гость
#4

Конечно переходить в другую компанию, если там шанс развиваться больше. Вы никогда не останетесь без булки хлеба, надо в карьере всегда стремиться вверх, если в международной компании есть больше шансов - надо пробовать

#5

Так как для меня решающим сейчас является зп, то я бы от этого отталкивалась. Где больше и в перспективе ее рост, туда бы я и шла. Не бойтесь, что не справитесь. Чтобы узнать, надо попробовать. Что просто так страхи придумывать.

Просто человек
#6

Я меняла работы, но тогда, когда мне переставало нравиться на моей текущей. А вы ищете другую работу, несмотря, что сегодняшняя вам нравится. Почему? Потому что я не люблю перемен, а вы? Ответьте себе. Есть люди, для которых перемены - это жизнь, а есть такие как я, для которых они осознанная необходимость.

Я вот перейду на новую работу, и платят больше, и люди вроде приятнее, но первое время скучаю по старой - там всё знала на зубок, люди меня знали, все знали от кого чего ожидать - короче, какой-то комфорт и стабильность. А на новой себя нужно зарекомендовать, выяснить всю структуру нового места - кто что делает, к кому с чем обратиться, что от вас требуется, итд. Люди могут оказаться гадкими, и сама работа не такой уж интересной, как казалось со стороны.

Потом я человек стеснительный. А вы? Легко знакомитесь и сходитесь с людьми? Вам это нравится? Новые люди? Новые знания, навыки?

А вот с другой стороны, оглянувшись назад - не жалею ни об одном переходе с работы на работу. Хоть и не легко на новой поначалу, хоть и стеснительная и делала над собой усилие, но на каждом новом месте выучила что-то новое. И да, познакомилась с новыми, интересными людьми! Короче - нужно себя немного подталкивать иногда. Но во всём нужен баланс. Так что взвесьте все за и против, которые важны ДЛЯ ВАС.
Удачи!

Гость
#7

Нужно сравнивать объективно, изучив все факторы такие как: 1. уровень компании (перспективы в течение 5 лет, есть ли рост), престижность записи в резюме, уровень оплаты труда (сейчас он одинаков, но что будет в будущем, какая компания щедрее, есть ли премии). 2. уровень проектов (вам здесь обещали конкретный проект, можно позвонить в другое место и спросить, какие проекты вам дадут там 3. личные отношения с начальством (насколько они хороши на текущем месте, какая была "химия" с начальством), можно еще попросить поговорить с потенциальными коллегами на новом месте, довольные ли они, нет ли подводных камней, спросить, почему им нравится там работать, есть ли текучка, насколько коллеги сильные сотрудники 4. корпоративная культура (гибкость, разные плюшки, премии, отпуска) Если все примерно одинаково, я бы не уходила, потому что новая работа это риск.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: