Гость
Статьи
Жизненный путь. Нужен …

Жизненный путь. Нужен ваш совет, дамы!

Вот уже около полугода стою перед выбором: магистратура филологического факультета или второе высшее в академии МВД (юрфак, кафедра криминалистики)? Посоветуйте, пожалуйста, какая из этих областей наиболее перспективна? Мне бы не хотелось ошибиться с выбором своего дальнейшего жизненного пути. В данный момент оканчиваю филфак, работаю библиотекарем. Юриспруденция выбрана неспроста: меня притягивает данная область знаний и работа в сфере криминалистики, работа следователем.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начитались вы там сидя у себя в библиотеке Агаты Кристи, вот и притягивает

Гость
#2

Ну ... Разные совсем направления. Филфак вообще модетп не заканчивать совершенно зря потраченное время . Никуда он не пригодится вам. В мвд криминалистику только по блату. У вас он есть? С высоты прожитых лет после института могу сказать что ни юридический ни экономический ни филологический нафиг не упал. Даже не знаю что посоветовать. Требуются инженеры, медики . Педагоги. Н у если планирует преподавать допустим потом в вузе филологию то есть смысл.

Гость
#3

Ольга, проведите такую штуку: закройте глаза. Представьте на полу линию по направлению движения вперёд. Таким образом, что влево - выбор 1, шаг вправо - выбор 2. Обратитесь к своему подсознанию, внутреннему Я, Вселенной, Высшему разуму (вот что верите) помочь с выбором. Попросили. Теперь делаем шаг в сторону магистратуры. Ловим ощущения. Может задать вопросы, а что будет через 5 лет на этом пути, а смогу ли я здесь достичь желаемого? Как будут складываться отношения с окружающими? Как я буду себя чувствовать, если сделаю этот выбор? В любом случае, ощущения определённые возникнут. Тоже самое со вторым выбором. Сравниваем, где комфортнее. Можно ли объединить эти пути, например, последовательно окончить? Поблагодарите всех причастных (подсознание, Вселенную) Штука шикарная, образы сбываются. Если вариантов больше, то работа строится иначе. Попробуйте, ничего не теряете))) но зато это будет Ваш выбор, а не чьи-то представления о будущем.

Гость
#4

Почему и то и то такое скучное??? Идите в рггу. Африканистика, востоковедение, египтология! Журналистика на худой конец.

#5
Гость

Ольга, проведите такую штуку: закройте глаза. Представьте на полу линию по направлению движения вперёд. Таким образом, что влево - выбор 1, шаг вправо - выбор 2. Обратитесь к своему подсознанию, внутреннему Я, Вселенной, Высшему разуму (вот что верите) помочь с выбором. Попросили. Теперь делаем шаг в сторону магистратуры. Ловим ощущения. Может задать вопросы, а что будет через 5 лет на этом пути, а смогу ли я здесь достичь желаемого? Как будут складываться отношения с окружающими? Как я буду себя чувствовать, если сделаю этот выбор? В любом случае, ощущения определённые возникнут. Тоже самое со вторым выбором. Сравниваем, где комфортнее. Можно ли объединить эти пути, например, последовательно окончить? Поблагодарите всех причастных (подсознание, Вселенную) Штука шикарная, образы сбываются. Если вариантов больше, то работа строится иначе. Попробуйте, ничего не теряете))) но зато это будет Ваш выбор, а не чьи-то представления о будущем.

Благодарю! Обязательно попробую этот вариант.

Гость
#6
Ольга

Благодарю! Обязательно попробую этот вариант.

Мне было бы интересно узнать, что получится)) захотите поделиться, пишите n.elis@list.ru, можем совместно провести, более подробно, тогда ответов будет больше. А это так, краткий вариант. Буду рада с Вами полагаться и помочь! 😉 Сама через это проходила не раз)))

Гость
#7
Гость

Мне было бы интересно узнать, что получится)) захотите поделиться, пишите n.elis@list.ru, можем совместно провести, более подробно, тогда ответов будет больше. А это так, краткий вариант. Буду рада с Вами полагаться и помочь! 😉 Сама через это проходила не раз)))

*Пообщаться

#8
Гость

Мне было бы интересно узнать, что получится)) захотите поделиться, пишите n.elis@list.ru, можем совместно провести, более подробно, тогда ответов будет больше. А это так, краткий вариант. Буду рада с Вами полагаться и помочь! 😉 Сама через это проходила не раз)))

Написала Вам в лс. Я тоже буду очень рада пообщаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: