Гость
Статьи
Стыдно становиться …

Стыдно становиться домохозяйкой без детей

Девочки, всем привет. Прошу вашего совета.
Лечу бесплодие. Рассчитывала выйти в конце августа из отпуска и к январю в декрет, но лечение было неуспешным. Работу свою терпеть не могу, поэтому осознав, что в декрет я не смогу уйти в декрет зимой, я получила полное выгорание.
С одной стороны, мы обсудили ситуацию с мужем, и он согласен, чтоб я уходила. Мы не исключаем, что бесплодие из-за загнанности + психосоматика.
С другой стороны, мне стыдно уходить вникуда и продолжать лечиться, это уважительная причина или нет?
Я боюсь именно из-за денег. Сможем ли мы жить вдвоём на 100 и ещё тысяч 40 откладывать (СПб)?
Работать после родов я не планировала, тк бабушки не могут посидеть с ребёнком, а моя зарплата соответствует зарплате няня (до 40 тысяч).
Но сейчас мне стыдно, что я хочу уйти. И страшно быть без денег. На работе мы не нужны начальству, они нас не уважают, орут. Меня накаляет эта атмосфера.
Дома хочу заняться собой. Плохо выгляжу сейчас.
Если что, работаю учителем. Уже собрала вещи. Но заявление писать боюсь #работа #увольнение #лечение

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы вы должны обсуждать с мужем и решение принимать тоже с мужем а не с анонимными девочками с форума.

Нелюбимая🦄
#2

Сможете жить и на 60 тыр, если не быть жадным. Полстраны живут на 40 тыр всей семьей.

Гость
#3

Вы же можете уйти и подрабатывать репетитором.

Гость
#4

Мож вдвоем жить и не работать вам

Гость
#5

Что тут постыдного? Если есть возможность избегать стрессов, их надо избегать. А если так необходимо работать, можно работать тем же преподавателем на своих условиях - частным образом.

Гость
#6

На 100 тысяч вдвоём?? Конечно сможете. Ну у вас и вопросы. А как другие на меньшие деньги живут???

Гость
#7

Аналогочная ситуация, автор. Зарабатываем оба с мужем хорошо, есть накопления. И проблемы по женски. Работа полностью выматывает. Хочу уйти просто вникуда, не знаю, пролечиться ли или просто отдохнуть. Муж вроде бы не против, но не то, чтобы прям за. И мне внутренне стыдно просто уходить и не работать. Хотя понимаю, что это моя жизнь, но какие-то внутренние комплексы что ли....

Гость
#8

Почему стыдно? Привыкли впахивать все время?

#9

Да, обслужите финансовую сторону с мужем. Возможно, вы просто привыкли работать, и не знаете другой жизни. Но попробуйте уйти. Если что, найдёте другое место. А учителем чего вы работаете? Подумайте насчёт репетиторства

Гость
#10

Я так ушла, от нервной работы начались проблемы и боли по женски. После увольнения сразу перестало все болеть)) сейчас ищу новую работу.
Считаю, что здоровье важнее всего.

#11

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: