Гость
Статьи
Не могу работать на …

Не могу работать на удаленке?

Я веб-мастер, и уже полтора года работаю на удаленке. Изначально мне очень нравилось. Так как я интроверт и за годы работы в офисе подустала от общения.

Но сейчас я понимаю, что превращаюсь в амёбу. Не слежу за собой, не покупаю одежду, косметику и почти не выхожу на улицу. Не могу организовать свой рабочий день. Энергии и мотивации нет совсем. Вместо работы занимаюсь домашними делами, либо вообще ничего не делаю, а потом задерживаюсь до ночи и доделываю весь объём. Заметила, что с речью начались проблемы, стала заикаться, иногда даже слова в предложении не могу согласовать.
И ещё, когда все знакомые говорят "а, на удалёнке, дома просто сидишь", очень обидно, кажется, что ты бездарность.

Мне предлагают работу в офисе, но я как вспомню поездки на общественном транспорте, аж до слёз, как не хочется.
Не знаю, что делать, мне кажется, очень вредна для меня удалёнка, но и пересилить себя и выйти в офис, похоже, тоже не могу.
Как думаете, что лучше, остаться на удалёнке или выйти в офис?
Как вы себя чувствуете на удаленке? #работа #удаленка

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

6 лет на удаленке. Спиваюсь потихоньку

Гость
#2

Снять квартиру рядом с офисом, идти работать туда, где комбинированный режим и можно работать и так, и так когда захочешь.

Гость
#3

Я уже спилася

Гость
#4

Если нет дисциплины, то действительно превращаешься в амебу. Я так на удаленке тоже вообще перестала следить за всем. Нужно просто прокачивать дисциплину. Начать с малого. Каждый день делать что-то нужное, что не хочется, через силу. Потом это войдёт в привычку. Иначе никак. На самодисциплине все держится. Так и в офисе без дисциплины тоже будет шаляй-валяй. Так что просто взять себя в руки, и каждый день делать что-то, что необходимо лично вам, но по какой-то причине это вам делать лень

#5

Прекрасно чувствую себя на удаленке, с маленькой оговоркой, моя удаленка еще и предполагает свободный график.
Для общения и т.п. у меня есть хобби вне работы. Благодаря удаленке я как раз могу позволить себе больше уделять внимания им, поэтому общения становится даже больше.
Режим нужно наладить, но под себя. Мне наоборот нравится работать в ночь.

Гость
#6

Знакомых в лес. А для работы ввести график: 3-4 часа за компом, перерыв 1 час, ещё 3-4. И никак иначе. Я на своем опыте его оценила.

#7
Гость

Знакомых в лес. А для работы ввести график: 3-4 часа за компом, перерыв 1 час, ещё 3-4. И никак иначе. Я на своем опыте его оценила.

++. Причем иначе без графика удаленка не то что в халяву, а наоборот, в какой-то упоротый фанатизм превращается,- работаешь чуть не круглые сутки)
Я два года на удалёнке, с начала пандемии, мне в радость, по крайней мере пока. У меня еще команда территориально распределённая,- коллеги по проекту в других городах, в офисе особо никого не знаю, один черт по скайпу всё общение.
А муж вот тоже не смог, договорился о графике пару дней в неделю в офис гоняет, 2-3 дома. Мб вам тоже такой вариант подойдёт

Виноградинка
#8

Я наоборот в восторге от удаленки. У меня правда рабочее время вместе с офисом, так что с утра уже надо быть на связи и отвечать на запросы. Это дисциплинирует. А когда работы для меня нет, я еду себе готовлю и убираю квартиру. Итого вечером полноценный отдых и прогулки, вместо транспорта и второй смены у плиты. Наконец то я стала все успевать, да еще время на отдых и хобби есть. Жить начала полноценной жизнью.

Виноградинка
#9

Мне знакомые ничего не высказывают. Странные у вас знакомые. Завидуют наверное.

Гость
#10

удаленка отстой. транспорт тоже. ищи работу рядом с домом. или снимай рядом с работой.

Чайлдбизи
#11
Гость

Я уже спилася

Этим надо воспользоваться

Гость
#12
Виноградинка

Я наоборот в восторге от удаленки. У меня правда рабочее время вместе с офисом, так что с утра уже надо быть на связи и отвечать на запросы. Это дисциплинирует. А когда работы для меня нет, я еду себе готовлю и убираю квартиру. Итого вечером полноценный отдых и прогулки, вместо транспорта и второй смены у плиты. Наконец то я стала все успевать, да еще время на отдых и хобби есть. Жить начала полноценной жизнью.

"А когда работы для меня нет, я еду себе готовлю и убираю квартиру" - а у Вас нет угнетающего чувства, что вроде бы рабочий день, а Вы домашними делами заняты? У меня тоже бывает нет задач, не потому что я не хочу что-то делать, а просто нет ничего по моей части. В конце дня нужно писать отчёт о проделанной работе. И я весь день, как "на гвоздях", каждый раз думаю, "ну, всё, уволят, наверное".

Гость
#13
Виноградинка

Мне знакомые ничего не высказывают. Странные у вас знакомые. Завидуют наверное.

Может завидуют, было бы чему, з/п у меня средняя, а работаю иногда и больше, ещё и по выходным, т.к. я не одна амёба на удаленке, мои коллеги тоже бывает просыпаются только к выходным. Обидно, что и родители иногда так говорят.

Гость
#14
Just.Superbia

++. Причем иначе без графика удаленка не то что в халяву, а наоборот, в какой-то упоротый фанатизм превращается,- работаешь чуть не круглые сутки)
Я два года на удалёнке, с начала пандемии, мне в радость, по крайней мере пока. У меня еще команда территориально распределённая,- коллеги по проекту в других городах, в офисе особо никого не знаю, один черт по скайпу всё общение.
А муж вот тоже не смог, договорился о графике пару дней в неделю в офис гоняет, 2-3 дома. Мб вам тоже такой вариант подойдёт

Я на удалёнке с 2010. Вернее в 2005 поработала лето в журнале, писала дома. Потом ушла в офис, жалела.
В 2010 уже официально на графике 10-18 работала дома на веб-студию.
Потом фоилансила, вот это хуже всего, ибо человек ленив)
А в прошлом году тоже частично удаленно работала и сразу сказала начальнику, что работаю как в офисе с 9 до 13, обед, с 14-18. Никаких вечеров, у меня личная жизнь.

#15

Где бы не работали, всегда будет плохо. Может, вам два дня дома, а два дня в офисе попробовать ?

Гость
#16
Гость

Может завидуют, было бы чему, з/п у меня средняя, а работаю иногда и больше, ещё и по выходным, т.к. я не одна амёба на удаленке, мои коллеги тоже бывает просыпаются только к выходным. Обидно, что и родители иногда так говорят.

Ну вы отвечайте, что мерилом вашей работы является зарплата. А не их праздное мнение.

Гость
#17
Selentium

Где бы не работали, всегда будет плохо. Может, вам два дня дома, а два дня в офисе попробовать ?

Пробовала 3 дня в офисе и 2 дома, тогда было не плохо. Однако был такой период, когда в офисе нас никто не контролировал и мы с коллегами уходили домой чуть ли не в обед, соответственно дома работать тоже не хотелось. Потом вышли в офис на пятидневку с графиком 9-18, трудно было привыкнуть, что нужно прям работать, где-то через 2 месяца привыкла, даже нравилось. Убивает транспорт и наличие людей)
У меня в офисе было так, отработал до 18, всё можно забыть о работе, вечер в моём распоряжении (если, конечно, ничего на подработке нет), а на удалёнке я круглосуточно за ноутбуком.

Гость
#18

Гулять надо в любом случае, если нет оьязаловки в офисе — за шкирку себя и в парк.

Гость
#19

Это называется эмоциональное выгорание.

Возьмите за привычку работать только в рабочее время - это важно! А то получается ощущение, что вы постоянно на работе, это эмоционально давит.
Я, например, рабочий ноут не просто выключаю, а убираю вообще со стола после 18-ти. Чтобы не было соблазна проверить почту или ответить на письмо.

Заставляйте себя выйти на улицу. Утром перед работой или вечером после🏃‍♀️
Мне проще, я ребёнка в школу утром отвожу, волей-неволей прогуляюсь по любому..

Одежда. Не пижама точно. Приличный вид. Надо себя заставлять, хотя бы через день.
У меня почти ежедневные собрания с камерой, нельзя расслабляться, хотя иногда хочется.
Вам правильно посоветовали - дисциплина важна.

Чаще встречайтесь с друзьями оффлайн... или с коллегами, чтобы восполнить недостающее общение. Сами иннициируйте встречи.

Чтобы лучше сосредоточиться и настроиться на рабочую волну можно включать в свободное от звонков время фоновые звуки ))
Звуки офиса, например😄если соскучились шибко.. (я включила - сразу отшибло желание возвращаться в офис)
Звуки природы
"Белый шум" для сосредоточения
И пр.

А так, удаленка - это круто. Мне нравится. Главное правильно расставить приоритеты. Дисциплина! И не допускать эмоционального выгорания.
Удачи! 👋

Гость
#20
Гость

Это называется эмоциональное выгорание.

Возьмите за привычку работать только в рабочее время - это важно! А то получается ощущение, что вы постоянно на работе, это эмоционально давит.
Я, например, рабочий ноут не просто выключаю, а убираю вообще со стола после 18-ти. Чтобы не было соблазна проверить почту или ответить на письмо.

Заставляйте себя выйти на улицу. Утром перед работой или вечером после🏃‍♀️
Мне проще, я ребёнка в школу утром отвожу, волей-неволей прогуляюсь по любому..

Одежда. Не пижама точно. Приличный вид. Надо себя заставлять, хотя бы через день.
У меня почти ежедневные собрания с камерой, нельзя расслабляться, хотя иногда хочется.
Вам правильно посоветовали - дисциплина важна.

Чаще встречайтесь с друзьями оффлайн... или с коллегами, чтобы восполнить недостающее общение. Сами иннициируйте встречи.

Чтобы лучше сосредоточиться и настроиться на рабочую волну можно включать в свободное от звонков время фоновые звуки ))
Звуки офиса, например😄если соскучились шибко.. (я включила - сразу отшибло желание возвращаться в офис)
Звуки природы
"Белый шум" для сосредоточения
И пр.

А так, удаленка - это круто. Мне нравится. Главное правильно расставить приоритеты. Дисциплина! И не допускать эмоционального выгорания.
Удачи! 👋

Спасибо)

Гость
#21
Гость

Спасибо)

🤝

#22

8 лет на удаленке. Теперь мне кажется, что меня уже двое!😄

Гость
#23
Йети

8 лет на удаленке. Теперь мне кажется, что меня уже двое!😄

У меня наоборот, как будто меня нет, просто не существую.

Гость
#24

Автор, я в такой же ситуации - полтора года на удалёнке и чувствую что медленно деградирую, вот только мне в офис никто ехать не предлагает (офис закрыт на время ковида). У меня уже стоит прививка, поэтому пошёл бы не раздумывая если бы предложили.
Если ты тоже привита, то пересиль себя и иди в офис

Гость
#25

Первая удаленка получилась вынуждено, собственник в историю попал, подумал, сказал, работай из дома. За 100 тыс я делала работу, которая стоит минимум 200. Писала заявление несколько раз, поорали, помирились, и по новой. Когда неадекват начался, я ушла. И вышла в офис. Боженька, надо ехать, в транспорте, в пробках, сидеть в офисе, смотреть на гадостных блатных людей, еще там игры с деньгами начались, еле убежала. Сейчас дай бог здоровья директору, у нас работа по многу часов, разрешил из дома

Виноградинка
#26
Гость

"А когда работы для меня нет, я еду себе готовлю и убираю квартиру" - а у Вас нет угнетающего чувства, что вроде бы рабочий день, а Вы домашними делами заняты? У меня тоже бывает нет задач, не потому что я не хочу что-то делать, а просто нет ничего по моей части. В конце дня нужно писать отчёт о проделанной работе. И я весь день, как "на гвоздях", каждый раз думаю, "ну, всё, уволят, наверное".

Нет такого чувства, все нормально. Иногда совсем мало работы бывает, и приходится придумывать, что писать в отчетах. Ну я начинаю над будущими проектами работать, которые еще не скоро будут, но готовлю что-то заранее.

Виноградинка
#27
Гость

Может завидуют, было бы чему, з/п у меня средняя, а работаю иногда и больше, ещё и по выходным, т.к. я не одна амёба на удаленке, мои коллеги тоже бывает просыпаются только к выходным. Обидно, что и родители иногда так говорят.

У меня наоборот родители жалостливо спрашивают, не устала ли я, много ли работы ))

Виноградинка
#28
Гость

Пробовала 3 дня в офисе и 2 дома, тогда было не плохо. Однако был такой период, когда в офисе нас никто не контролировал и мы с коллегами уходили домой чуть ли не в обед, соответственно дома работать тоже не хотелось. Потом вышли в офис на пятидневку с графиком 9-18, трудно было привыкнуть, что нужно прям работать, где-то через 2 месяца привыкла, даже нравилось. Убивает транспорт и наличие людей)
У меня в офисе было так, отработал до 18, всё можно забыть о работе, вечер в моём распоряжении (если, конечно, ничего на подработке нет), а на удалёнке я круглосуточно за ноутбуком.

А кто заставляет по вечерам сидеть? Я в течение дня стараюсь все успеть, а вечером отдыхаю, гуляю.

Гость
#29

Вакансия. Менеджер по продажам металлоконструкций (удаленно). поиск клиентов, умение вести переговоры, энтузиазм, желание зарабатывать. Подробнее по тел./WhatsApp 89208560143

Гость
#30
Чайлдфри

Прекрасно чувствую себя на удаленке, с маленькой оговоркой, моя удаленка еще и предполагает свободный график.
Для общения и т.п. у меня есть хобби вне работы. Благодаря удаленке я как раз могу позволить себе больше уделять внимания им, поэтому общения становится даже больше.
Режим нужно наладить, но под себя. Мне наоборот нравится работать в ночь.

Ц

Гость
#31

Сама полгода работаю на удаленке, скатилась в такую дикую депрессию, в какой никогда не была. Офис однозначно лучше, если время пути до работы до 1 часа. У меня в регионе это вообще 20-30 минут, как раз помогало переключаться, плюс общение с коллегами, сейчас я как будто в вакууме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: