Гость
Статьи
Муж упрекнул, что я не …

Муж упрекнул, что я не работаю

Недавно муж был не в настроении и кинул мне претензию, что шла бы я работать. Меня это огорчило.

Мы с ним 9 лет вместе, я забеременела в самом начале отношений. Были проблемы с вынашиванием и я уволилась. Муж поддержал. Он инженер, зарабатывает прямо очень хорошо и в деньгах мы не нуждаемся. И не нуждались - он следит за финансами, иногда зарабатывает что-то на стороне. Из тех, к которым деньги сами липнут.

Так что последние 9 лет я не работаю. Я занимаюсь собой и ребёнком, веду дом - убираюсь, стираю, готовлю. Если не хочется готовить, то заказываем еду. В свободное время - фитнес, уход, общаюсь с подругами, чтобы не киснуть дома.

Супруг сейчас в тяжелой петле работы, большая нагрузка, постоянно дома (удаленка). Видно, что выматывается, хотя по факту просто сидит за ноутом весь день. Но его хватает и на секс, и на всякие дела с сыном, иногда что-то приготовить может.

Последнее время он грустный и даже говорил несколько раз, что «завидует» мне, что я не работаю и посвящаю много времени себе (а он, типа, не может). Мне обидно от его слов и обидно за него. Я постоянно чувствую себя виноватой.

Что я могу сделать, чтобы ему стало легче? Я не могу понять, в чем суть его претензий? Зачем мне идти работать, если в деньгах мы не нуждаемся?

Автор
617 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут говорят что того кто не работает надо выкидывать из дома пинком под зад.

#3

Инженер, который "по факту весь день сидит за ноутом"))) а не пошли бы вы? Спрашиваю как инженер, который тоже работает за компом

Гость
#4

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:26
#2
Выйти замуж за мужчину среднего достатка, в 30-35 развестись и выйти за принца - я так сделала.

#5
Гость

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:26
#2
Выйти замуж за мужчину среднего достатка, в 30-35 развестись и выйти за принца - я так сделала.

Ахаахаахахахаах

Гость
#6

Ему с вами стало неинтересно, выучитесь хоть вождению. Освойте какую-нибудь профессию, учите иностранный язык, сейчас нужны спецы по китайскому языку.... Займитесь бизнесом....

#7

У него проблемы с самим собой. Помочь можно живым участием в его внутреннем мире. Ему явно плохо и он перекладывать на вас ответственность, чтобы не разбираться в себе.

Рано вы принимаете вину близко к сердцу.

Гость
#8
Гость

Привет, дорогая! 👋

Я понимаю твою ситуацию. Похоже, твой муж просто переживает из-за того, что ты дома и уделяешь много внимания себе, в то время как он тяжело работает. 🤔 Мужчины иногда так устают на работе, что им кажется, будто их жены отдыхают, а они сами ничего не имеют. 😄

Видимо, он по-своему завидует тому, что ты расслаблена и счастлива. Однако, учитывая вашу финансовую ситуацию, работать тебе реально необязательно. 🌟 Ты делаешь очень важную работу - заботишься о доме и ребенке. 👧🏻

Что ты можешь сделать, чтобы ему стало легче?

• Поговори с ним и успокой, что деньги в достатке и тебе нравится быть дома с сыном. 💁🏻‍♀️

• Предложи ему проводить свободное время вместе, делая что-то приятное - хобби, спорт, увлечения. Это может сблизить вас. 🤝

• Поинтересуйся, есть ли что-то, чем он хотел бы заняться в свободное время, и поддержи его в этом. 🙂

• Порассуждай с ним, что и его работа приносит пользу семье, а твоя тоже. Вы команда и дополняете друг друга. 👫

Надеюсь, эти советы помогут. Главное - открыто поговорить с мужем и найти компромисс. 💪🏻
Обязательно дай мне знать, если что-то не помогло или у тебя дополнительные вопросы!
Я здесь для тебя. 💕

Ася.

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

Автор пишет, что муж выматывается, не вылазит из ноутбука. Але, какое хобби и совместный отдых? Может тетке сказать мужу чтобы он поменьше пахал, побольше отдыхал, проводил время с семьёй, поберег здоровье, а самой устроиться на работу, чтобы количество денежек не уменьшилось? Не приходил в голову такой простой вариант?

#9

"Уходи от это абьюзера, терана, спермабака. Он недостоин такой Прынцессы как ты"

#10
Гость

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:26
#2
Выйти замуж за мужчину среднего достатка, в 30-35 развестись и выйти за принца - я так сделала.

Чувствуете это? Так пахнет пиздёж)))

Гость
#11

То есть мужику даже мысли вслух нельзя произносить, чтоб не ранить ваши чувства? 😁

#12
Гость

То есть мужику даже мысли вслух нельзя произносить, чтоб не ранить ваши чувства? 😁

Т.е. всем надо думать, прежде чем говорить.

Гость
#13

Вы ему дома надоели и мешаете. После пандемии я не совсем на удаленке, но в офис езжу не каждый день. Если бы муж или дочка были дома, то я бы уезжала в офис. Работать в полную силу, когда кто-то праздно шатается по дому, невозможно. К нам приходит помощница 2 раза в неделю, чтобы убрать дом и погладить, я уезжаю на работу еще до ее прихода. Мы живем в большом доме, в квартире еще тяжелее.

Гость
#14

В регионах сейчас все стараются работать , средний класс особенно!

#15

Может он тоже не хочет дома кинуть, хочет с подружками тусить, устал быть в напряге, хочет чтобы вы поняли каково ему. Хоть излбражайте дома что вы тоже чем-то усердно заняты, а не кисните. Онлайн курсы какие нибудь найдите.

Гость
#16

В том, что вы написали, я упрека не увидела. Он сказал, что завидует. Может, он устал. А так как вы все время у него на глазах сейчас, то сравнивает, что он упахивается, а вы занимаетесь собой. Из этого выходит не то, что вам тоже упахиваться надо. А то, что ему надо отдохнуть. Поищите варианты, как ему работать поменьше. Подумайте, как можете поменьше тратить. В общем, отнеситесь с участием:) возможно, вы сами внутри вину чувтсвуете, что он работает, а вы нет, и когда он сказал об этом, это так сильно срезонировало с вами (в виде обиды).

Гость
#17

Фу, ребенка роди, на работу ползи, ужасный муж.

#18

Автор у меня тоже такое было. Работы было много и денег очень много. И как то мысль в голову а ради чего это все. Что я от этого получаю. А жизнь проходит. А кроме работы ничем не занимаюсь. А если не работать, то семье меньше достанется. Понаблюдал за женой. Понял что ей глубоко пофиг что со мной, как я. Ей главное деньги. Короче поменял свою жизнь и стал стараться жить для себя. Но денег стало меньше. Жене такая картина очень не понравилась.

Гость
#19
kriko

Инженер, который "по факту весь день сидит за ноутом"))) а не пошли бы вы? Спрашиваю как инженер, который тоже работает за компом

Не так написала - он инженер-программист + лид команды. То есть реально целый день кодит и болтает по мессенджерам.

Кто там писал про принца и т.п - он и есть мой принц. Кроме того, что он упаривается и начинает бубнить, он совершенен. И не просто на каком-то бытовом уровне, а просто как человек. Единственный, кто выслушает меня, поймёт, поддержит, по головке погладит. И сыну идеальный отец, глубоко вовлекается в воспитание, общение и игры.

Я иногда говорю ему, что найди другую работу. Но он не хочет. Предложений очень много, иногда он переходит на другое место, чтобы была больше зарплата. Три работы сменил уже. Денег стало больше, но работы-то меньше не стало. Куда не перейдёт, на его уровне нагрузка такая же или больше. Если же нагрузка меньшая, то и денег меньше.

А он панически боится идти на меньшие деньги. Мечтает о большой квартире, чтобы у ребёнка все было. Он из бедной семьи сам, знает, что ни мои, ни его родители не поддержат финансово в случае чего - они бедные сами, это он их иногда вытягивает где-то. А его - никто.
Вот поэтому боится и не может заставить себя работать меньше.

Гость
#20
aleks036ss

Автор у меня тоже такое было. Работы было много и денег очень много. И как то мысль в голову а ради чего это все. Что я от этого получаю. А жизнь проходит. А кроме работы ничем не занимаюсь. А если не работать, то семье меньше достанется. Понаблюдал за женой. Понял что ей глубоко пофиг что со мной, как я. Ей главное деньги. Короче поменял свою жизнь и стал стараться жить для себя. Но денег стало меньше. Жене такая картина очень не понравилась.

И чем закончилось?
Мне кажется, у него в голове вот ровно то, что вы написали. Но я же люблю его и мне не все равно!
Почему вы решили, что вашей жене пофиг? Это она сказала?

#21
Гость

Не так написала - он инженер-программист + лид команды. То есть реально целый день кодит и болтает по мессенджерам.

Кто там писал про принца и т.п - он и есть мой принц. Кроме того, что он упаривается и начинает бубнить, он совершенен. И не просто на каком-то бытовом уровне, а просто как человек. Единственный, кто выслушает меня, поймёт, поддержит, по головке погладит. И сыну идеальный отец, глубоко вовлекается в воспитание, общение и игры.

Я иногда говорю ему, что найди другую работу. Но он не хочет. Предложений очень много, иногда он переходит на другое место, чтобы была больше зарплата. Три работы сменил уже. Денег стало больше, но работы-то меньше не стало. Куда не перейдёт, на его уровне нагрузка такая же или больше. Если же нагрузка меньшая, то и денег меньше.

А он панически боится идти на меньшие деньги. Мечтает о большой квартире, чтобы у ребёнка все было. Он из бедной семьи сам, знает, что ни мои, ни его родители не поддержат финансово в случае чего - они бедные сами, это он их иногда вытягивает где-то. А его - никто.
Вот поэтому боится и не может заставить себя работать меньше.

А ну так он хочет что бы вы своей работой ускорили покупку квартиры. Реализацию мечты. Типа это ваша общая цель. А так получается только его. А ваша цель его использовать.

Гость
#22
aleks036ss

А ну так он хочет что бы вы своей работой ускорили покупку квартиры. Реализацию мечты. Типа это ваша общая цель. А так получается только его. А ваша цель его использовать.

А какого черта она в декрете сидела тогда и теряла квалификацию? Это значит нормально. А то что сейчас он один бедняжка упахался, это ненормально.

#23
Гость

Не так написала - он инженер-программист + лид команды. То есть реально целый день кодит и болтает по мессенджерам.

Кто там писал про принца и т.п - он и есть мой принц. Кроме того, что он упаривается и начинает бубнить, он совершенен. И не просто на каком-то бытовом уровне, а просто как человек. Единственный, кто выслушает меня, поймёт, поддержит, по головке погладит. И сыну идеальный отец, глубоко вовлекается в воспитание, общение и игры.

Я иногда говорю ему, что найди другую работу. Но он не хочет. Предложений очень много, иногда он переходит на другое место, чтобы была больше зарплата. Три работы сменил уже. Денег стало больше, но работы-то меньше не стало. Куда не перейдёт, на его уровне нагрузка такая же или больше. Если же нагрузка меньшая, то и денег меньше.

А он панически боится идти на меньшие деньги. Мечтает о большой квартире, чтобы у ребёнка все было. Он из бедной семьи сам, знает, что ни мои, ни его родители не поддержат финансово в случае чего - они бедные сами, это он их иногда вытягивает где-то. А его - никто.
Вот поэтому боится и не может заставить себя работать меньше.

Я о том и говорю что человек занят делом, а не тупо сидит за ноутом. К чему эта поэма, конечно он боится идти на меньшие деньги, если является абсолютно единственным источником дохода для своей семьи. Мужчины не роботы, им тоже нужен отдых, тоже хочется уделить время себе любимому, а не еб@шить сутками

#24
Гость

И чем закончилось?
Мне кажется, у него в голове вот ровно то, что вы написали. Но я же люблю его и мне не все равно!
Почему вы решили, что вашей жене пофиг? Это она сказала?

Чем кончилось. Она увидела что у меня стало много свободного времени. И поставила условия, что теперь я должен тянуть домашний быт и детей полностью один. А она будет жить для себя, сказала что дети и семья это не для нее. Начались конфликты. Она сьехала в одну из наших квартир и еще год не подавала на развод ставя те же условия . Семья быт на мне и ей 300т на карманные. Так и не договорились. Развелись.

#25
Гость

А какого черта она в декрете сидела тогда и теряла квалификацию? Это значит нормально. А то что сейчас он один бедняжка упахался, это ненормально.

А кто ее рожать застовлял. Это ее выбор.

Гость
#26

Так идите уже, поработайте. 9 лет сидеть на шее, это слишком много. И конечно, муж устал. Зачем нужна семья , которая в тягость? Ему необходимо отдохнуть. Вы поработайте, а он пусть отдохнёт.

Гость
#27
aleks036ss

Автор у меня тоже такое было. Работы было много и денег очень много. И как то мысль в голову а ради чего это все. Что я от этого получаю. А жизнь проходит. А кроме работы ничем не занимаюсь. А если не работать, то семье меньше достанется. Понаблюдал за женой. Понял что ей глубоко пофиг что со мной, как я. Ей главное деньги. Короче поменял свою жизнь и стал стараться жить для себя. Но денег стало меньше. Жене такая картина очень не понравилась.

согласна, муж автора просто вдруг осознал, что он пашет, что б КТО ТО другой красиво жил, тусуюсь с подружками и фитнесам....вот мужчине и стало обидно, что ЕГО жизнь проходит зря, за компом, что б женушка на шопинг могла бегать да телек смотреть. Мужчине пора просто расставить приоритеты, и свою жизнь поменять, СЕБЯ поставить на первое место (как все психологи советуют), не пахать ради ленивой домохозяйки, а заняться своим хобби, больше времени себе на отдых и развлечения. Ну любовницу пусть заведет хоть))) - хоть какая то отдушина

Гость
#28

Из какой области автор ?

Гость
#29
Гость

Так идите уже, поработайте. 9 лет сидеть на шее, это слишком много. И конечно, муж устал. Зачем нужна семья , которая в тягость? Ему необходимо отдохнуть. Вы поработайте, а он пусть отдохнёт.

Я никогда не смогу заработать столько, сколько он. В лучшем случае это в нашем городе будет 10-я часть того, что получает он.
По этой же причине я не смогу помочь толком с приближением квартиры. Не смогу отправить его на отдых, став кормильцем. Мы не вывезем без его пахоты. Да и не должна я, он специалист и годами добивался этого, сознательно. Он мужчина, ему органична роль кормильца и он себя реализует через неё.

Ребёнок был общим решением, мы его оба хотели и в сыне он души не чает.

Гость
#30

Я выше написала, если бы муж и дочка были дома, то я не смогла бы работать. Потом подумала. Если бы я не работала, а муж целый день сидел в компе, то я бы сбежала из дома. Он бы мне мешал ничего не делать одним своим работающим видом. Ищите работу. Вам не надоело ваше безделье? Не надо про домашний труд и ребёнка. У всех дети домашние заботы, но бездельников меньшинство.

Гость
#31
Гость

согласна, муж автора просто вдруг осознал, что он пашет, что б КТО ТО другой красиво жил, тусуюсь с подружками и фитнесам....вот мужчине и стало обидно, что ЕГО жизнь проходит зря, за компом, что б женушка на шопинг могла бегать да телек смотреть. Мужчине пора просто расставить приоритеты, и свою жизнь поменять, СЕБЯ поставить на первое место (как все психологи советуют), не пахать ради ленивой домохозяйки, а заняться своим хобби, больше времени себе на отдых и развлечения. Ну любовницу пусть заведет хоть))) - хоть какая то отдушина

По вашей логике любой мужчина должен бросать семью каждый раз, когда устанет?

Гость
#32
Гость

Я никогда не смогу заработать столько, сколько он. В лучшем случае это в нашем городе будет 10-я часть того, что получает он.
По этой же причине я не смогу помочь толком с приближением квартиры. Не смогу отправить его на отдых, став кормильцем. Мы не вывезем без его пахоты. Да и не должна я, он специалист и годами добивался этого, сознательно. Он мужчина, ему органична роль кормильца и он себя реализует через неё.

Ребёнок был общим решением, мы его оба хотели и в сыне он души не чает.

Органична роль кормильца? Ого! Если это не разводка, в чем я теперь сомневаюсь, то совсем скоро ваш ждёт неприятный сюрприз. Вы же из нищей семьи, откуда эти заскоки?

Гость
#33
Гость

Я выше написала, если бы муж и дочка были дома, то я не смогла бы работать. Потом подумала. Если бы я не работала, а муж целый день сидел в компе, то я бы сбежала из дома. Он бы мне мешал ничего не делать одним своим работающим видом. Ищите работу. Вам не надоело ваше безделье? Не надо про домашний труд и ребёнка. У всех дети домашние заботы, но бездельников меньшинство.

Понимаете, все, кто пишет «иди работай», это ничего не решит. Это решает, когда вклад обоих супругов равный.

Ну то есть если в семье не хватает денег, то работают оба. У меня муж получает больше полумиллиона за свой труд. Я если пойду работать, то и 50к получать не буду. Что реально это решит?

Гость
#34
Гость

А какого черта она в декрете сидела тогда и теряла квалификацию? Это значит нормально. А то что сейчас он один бедняжка упахался, это ненормально.

Да, хитрый мужлан у автора. Хочет инкубатор и бабо-коня карьеристку в одном лице. Любимую женщину он в ней вообще не видит, лишь бы припахать, чтобы страдала: роды, работа. Потом еще что-то придумает, чтобы извести жену.

Гость
#35
Гость

Понимаете, все, кто пишет «иди работай», это ничего не решит. Это решает, когда вклад обоих супругов равный.

Ну то есть если в семье не хватает денег, то работают оба. У меня муж получает больше полумиллиона за свой труд. Я если пойду работать, то и 50к получать не буду. Что реально это решит?

Молодец ваш муж. Зачем ему убогая жена? Я женщина, вижу, как успешные мужчины быстро расстаются с такими. О чем ему с вами разговаривать? Вы, видимо, в глубокой провинции, поэтому для вас эта сумма огого. Завтра он вас бросит, умрет, заболеет, не будет востребован. Вы, как никчемное приложение, что будете делать?

гостья
#36
kriko

Инженер, который "по факту весь день сидит за ноутом"))) а не пошли бы вы? Спрашиваю как инженер, который тоже работает за компом

ага. Мне тоже прямо глаза резануло.
Никуя себя жена рассуждает про работу мужа, который содержит всю их семью в одно лицо! Он "по факту просто сидит за ноутом весь день". Охренеть жена-клуша рассуждает)))

Авторша, а может тебе реально устроиться на работу и вот так "по факту посидеть за ноутом"?? Если тебя вообще возьмут "сидеть за ноутом", а не уборщицей полы мыть, учитывая твои 9лет безработности.

#37
Гость

По вашей логике любой мужчина должен бросать семью каждый раз, когда устанет?

Почему бросать. Скоро он осознает что не в деньгах счастье. И поменяет работу. И ваша возможная зп будет не 10 часть и треть. Очень даже весома. У вас автор в преорете ваша красивая жизнь. А не счастливый муж. Я одно время бизнес хотел продать и перехать в деревню. Но меня все мое окружение отговорили. Особенно сотрудники повлияли.

#38
Гость

Понимаете, все, кто пишет «иди работай», это ничего не решит. Это решает, когда вклад обоих супругов равный.

Ну то есть если в семье не хватает денег, то работают оба. У меня муж получает больше полумиллиона за свой труд. Я если пойду работать, то и 50к получать не буду. Что реально это решит?

Вот решение проблемы, это ему зарабатывать тысяч 100-150. И он не упашется и вам смысл будет.

гостья
#39

Сама женщина, но с таких дур с куриными мозгами как у авторши даже у меня бомбит.
Некоторые бабы реально тупые овцы, сидящие дома годами и даже на половину своего мозжечка не представляют, каково ЭТО - зарабатывать деньги! Каждый день, каждый месяц, причём столько зарабатывать, чтобы кормить кроме себя еще несколько ртов и их одевать, обувать, лечить, куда-то возить отдыхать и т.д.

Бабы, вы бы хоть немного голову включали, хоть иногда. И с уважением относились к мужьям, которые вас содержат и обеспечивают ваш дом, куда вы сами ни копейки не приносите.

Гость
#40
aleks036ss

Почему бросать. Скоро он осознает что не в деньгах счастье. И поменяет работу. И ваша возможная зп будет не 10 часть и треть. Очень даже весома. У вас автор в преорете ваша красивая жизнь. А не счастливый муж. Я одно время бизнес хотел продать и перехать в деревню. Но меня все мое окружение отговорили. Особенно сотрудники повлияли.

Ой какой пиззззздешшшь. Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Пиззздите дальше. Рпзрешаю.

Гость
#41
гостья

Сама женщина, но с таких дур с куриными мозгами как у авторши даже у меня бомбит.
Некоторые бабы реально тупые овцы, сидящие дома годами и даже на половину своего мозжечка не представляют, каково ЭТО - зарабатывать деньги! Каждый день, каждый месяц, причём столько зарабатывать, чтобы кормить кроме себя еще несколько ртов и их одевать, обувать, лечить, куда-то возить отдыхать и т.д.

Бабы, вы бы хоть немного голову включали, хоть иногда. И с уважением относились к мужьям, которые вас содержат и обеспечивают ваш дом, куда вы сами ни копейки не приносите.

Где по-вашему я отношусь к мужу не с уважением? Я же нигде и слова плохого про него не сказала!

Гость
#42
aleks036ss

А кто ее рожать застовлял. Это ее выбор.

Кто его кончать в вагину заставлял?

#43

Автор, у вас синдром жертвы? Вы даже тут умудряетесь влезать в спор с тупорылыми комментаторами, которые вас грязью поливают. Зачем вам что-то им доказывать?

Гость
#44

Живу не в России, зарплата в €. Зарабатываю больше мужа автора. Подумала, если бы мне кто-то каждый месяц подбрасывал 50 тысяч рублей в переводе в €, я бы очень даже согласилась. Деньги лишними не бывают.

Гость
#46
Гость

Понимаете, все, кто пишет «иди работай», это ничего не решит. Это решает, когда вклад обоих супругов равный.

Ну то есть если в семье не хватает денег, то работают оба. У меня муж получает больше полумиллиона за свой труд. Я если пойду работать, то и 50к получать не буду. Что реально это решит?

Вы не должны были рожать изначально при таком раскладе. Пополам, это когда оба работают и скидываются на суррогатную мать, чтобы женщина не теряла время в декрете, квалификацию и т.д.

Гость
#47

Одна моя хорошая знакомая в Москве, вернее, мамина подруга оформляла пенсию. Она очень и очень состоятельная. Муж ей говорит, зачем тебе это нужно. А она ему, умножь на 12 месяцев и сумочка от Шанель. А здесь у девушки из нищей семьи ненужными оказываются 50 тысяч в месяц.

Гость
#48
гостья

Сама женщина, но с таких дур с куриными мозгами как у авторши даже у меня бомбит.
Некоторые бабы реально тупые овцы, сидящие дома годами и даже на половину своего мозжечка не представляют, каково ЭТО - зарабатывать деньги! Каждый день, каждый месяц, причём столько зарабатывать, чтобы кормить кроме себя еще несколько ртов и их одевать, обувать, лечить, куда-то возить отдыхать и т.д.

Бабы, вы бы хоть немного голову включали, хоть иногда. И с уважением относились к мужьям, которые вас содержат и обеспечивают ваш дом, куда вы сами ни копейки не приносите.

Он голову пусть включит и пузо потаскает, родит, потеряет квалификацию, раз такой равноправный.

Гость
#49
Гость

Он голову пусть включит и пузо потаскает, родит, потеряет квалификацию, раз такой равноправный.

Она единственная родившая в мире или стране? Кто не хочет терять квалификацию, тот ее не теряет. Что вы всех пузом пугаете? Ничего страшного в этом нет. Это в России нежные создания ничего не могут во время беременности. У нас с работы в госпиталь рожать. Все довольные и веселые. Как раз сегодня проводили туда сотрудницу, ждём новости.

Гость
#50
Гость

Одна моя хорошая знакомая в Москве, вернее, мамина подруга оформляла пенсию. Она очень и очень состоятельная. Муж ей говорит, зачем тебе это нужно. А она ему, умножь на 12 месяцев и сумочка от Шанель. А здесь у девушки из нищей семьи ненужными оказываются 50 тысяч в месяц.

Вы путаете понятия, вы и выше кто писал про «перевод в 50к».

Если я пойду работать, это не будет равно какой-то левой ежемесячной выплате для него. Это будет значить, что за деньги, которые он зарабатывает за три дня, нго любимая женщина будет работать по 8 часов, подчиняться другому мужику, ходить нервная, станет меньше следить за собой, а ему - и так упаханному уже сейчас - надо будет перенять часть обязанностей по дому и ребёнку.

Оно того не стоит.