Гость
Статьи
Дочь. Боюсь за неё

Дочь. Боюсь за неё

Трое детей, одну из них мы удочерили. Старшая дочь, 18 лет, мы её удочерили когда ей было 7 месяцев. Не обделяли её, есть все, мы с мужем взяли ответственность за ребёнка. Когда родила двоих детей, не делили ничего, одинаково ко всем относились.
Выучили в школе, девочка хорошо училась, поступила в колледж, оплачивали учёбу, снимали ей комнату, чтобы она спокойно могла прийти домой учить уроки. Поступила она на медицинский.
Выучилась, устроилась на работу, сама снимает жильё. Была цель, собрать деньги купить квартиру, машину. Выучилась на права.
Каждые выходные приезжала к нам. Вскоре она устроилась на вторую работу, перестала приезжать к нам.
Звонила ей каждый день, общались часами. Как-то позвонила ей, она не отвечала.
Решила я поехать к ней. Когда приехала, я была шокирована. Она с каким-то мужиком, в синяках. Мужику лет 38, дочери 18 лет. Неприятный такой. Я начала выяснять, кто он? Дочь ответила - её жених.
Я, конечно, все стала расспрашивать, давно они вместе, почему синяки. Он её избил, когда она ему сказала о расставании.
Тогда я взбесилась, сказала ему ещё раз увижу тебя здесь - в полицию заявление напишу. Он в ответ меня ударил и убежал.
Оказалось он продаёт наркотики, бывший врач, предлагал дочери наркотики, она отказалась, встречались месяц, она решила расстаться, он её избил.
Он скрыл своё настоящее имя.
Дочь оказалась беременной от него, а*орт не хочет делать. Нарушилась психика, стала раздражительной, срывается на мне, закрылась в себе, на работу не ходит, истерит, плачет, жизнь закончилась, вчера хотела сделать непоправимое. Боюсь за неё. Что вы посоветуете? Никогда не было проблем с дочерью.
Иногда может задеть меня обидными словами, "ты мне не родная мать, не хочу тебя видеть, ненавижу", мне больно слушать такие слова от дочери. Ведь я с мужем воспитывали её хорошей девочкой. #семья #дети

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гены пальцем не раздавишь.
Она уже взрослая, пусть сама решения принимает. Но есть вероятность, что и её ребёнок окажется в дет доме.

Гость
#2

Старый мужик это всегда зашквар.

Гость
#3
Гость

Гены пальцем не раздавишь.
Она уже взрослая, пусть сама решения принимает. Но есть вероятность, что и её ребёнок окажется в дет доме.

Дочь изначально решила оставить ребенка. Мы против, конечно я пытаюсь с ней поговорить, она срывается на мне. Предложила ей взять опеку на себя и на мужа. Она кричит, обвиняет меня, что я ради денег хочу оставить ребенка. С ней очень тяжело стало. Может гармоны всему виной. Как мне закрыть на все глаза? Живем мы вместе, каждый день плачет, особенно по ночам, плохо питается, не выходит из дому. Была очень добродушной, веселой, жизнирадостной девочкой. Ходим вместе в больницу. Муж предложил ей купить квартиру как она мечтала, чтобы она оставила ребенка, поможем если надо. Ей не нужны наши подачки. Сама заработает, ей ребенок не нужен.

Гость
#4

В 18 лет уже успела закончить медицинский??? 😳

Гость
#5
Гость

Дочь изначально решила оставить ребенка. Мы против, конечно я пытаюсь с ней поговорить, она срывается на мне. Предложила ей взять опеку на себя и на мужа. Она кричит, обвиняет меня, что я ради денег хочу оставить ребенка. С ней очень тяжело стало. Может гармоны всему виной. Как мне закрыть на все глаза? Живем мы вместе, каждый день плачет, особенно по ночам, плохо питается, не выходит из дому. Была очень добродушной, веселой, жизнирадостной девочкой. Ходим вместе в больницу. Муж предложил ей купить квартиру как она мечтала, чтобы она оставила ребенка, поможем если надо. Ей не нужны наши подачки. Сама заработает, ей ребенок не нужен.

Что и требовалось доказать.

Снимайте ей комнату (или ей что-то положено от государства, не знаю) и отселяйте. Депрессию как рукой снимет

Гость
#6
Гость

Гены пальцем не раздавишь.
Она уже взрослая, пусть сама решения принимает. Но есть вероятность, что и её ребёнок окажется в дет доме.

Ну что дизлайщики, съели?
Она ребёнка оставляет в дет доме

Гость
#7
Гость

В 18 лет уже успела закончить медицинский??? 😳

Да, она в 6 лет пошла в школу, очень умная. С 9 класса забрали со школы документы, поступила в колледж. Ей в апреле исполнится 19 лет. Работала мед.сестрой. сейчас дома, закрылась в себе.

Гость
#8

Сочувствую. Отпустите её в мыслях. Она взрослая, будет делать как ей надо, а вам только страдать. Вы её выраститли, вы молодец. Дай Бог, чтоб у вас с дочкой было полное понимание.

Гость
#9
Гость

Что и требовалось доказать.

Снимайте ей комнату (или ей что-то положено от государства, не знаю) и отселяйте. Депрессию как рукой снимет

Ей от государство ничего не положено. Так как у нее есть мы. Если девочка росла в дет.доме то возможно получила бы от государство что-то.

Гость
#10
Гость

Сочувствую. Отпустите её в мыслях. Она взрослая, будет делать как ей надо, а вам только страдать. Вы её выраститли, вы молодец. Дай Бог, чтоб у вас с дочкой было полное понимание.

Не раньше, чем лет через 10-15, а то и никогда

Гость
#11
Гость

Ну что дизлайщики, съели?
Она ребёнка оставляет в дет доме

Кажется мне что эта она существует только в воображении автора

Гость
#12
Гость

Ей от государство ничего не положено. Так как у нее есть мы. Если девочка росла в дет.доме то возможно получила бы от государство что-то.

Вам разъезжаться надо, при чём срочно

Гость
#13
Гость

Ну что дизлайщики, съели?
Она ребёнка оставляет в дет доме

Она думает оставить, со злости говорила оставит ребенка, иногда говорит никогда в жизни не бросит ребенка. Ей сейчас тяжело, депрессия. У человека была цель, планы, мечты, и все испортил один урод.

Она очень доверчивая, наивная, верит всем, отзывчивая, помогает каждому, участвовала в благотворительности, помогала деткам сиротам. У нее много друзей, с которыми она сама не общается. Может психика пострадала? Мы ее никогда не били, всегда общались с ней как с принцессой, уважительно, девочка активная, никогда не сдавалась шла на пролом. Добивалась чего хотела.

Гость
#14

Вам жалко денег на психолога? Вам он обеим нужен в данный непростой период....

Гость
#15
Гость

Гены пальцем не раздавишь.
Она уже взрослая, пусть сама решения принимает. Но есть вероятность, что и её ребёнок окажется в дет доме.

Гены не причем. Ее мать с отцом разбились, девочка была с бабушкой, которая вскоре отказалась оставлять ее. Старость и все такое. Девочка очень красивая, родители не алкаши, умная, скорее всего у нее родители были умные.

Никогда не помогала ей с уроками, она сама, только приходила чтобы я проверила. В школе отзываются о ней положительно. В колледже тоже.
Никогда не гуляла, с ней не было проблем. Обычно в 14-15 лет у многих проблемы с детьми, с ней наоборот все спокойно.

Гость
#16
Гость

Вам жалко денег на психолога? Вам он обеим нужен в данный непростой период....

Предлагала поехать, она раздражительно ответила, сама к психологу иди, лечись.
Вызывала психолога на дом. Муж разговаривал с ней, хотим помочь. Никогда такого не было, называла меня мамачкой. Сейчас я ее раздражаю.

#17

Тут не нужен психолог, тут нужен психотерапевт. У нее реактивная депрессия. Она, как врач, должна это знать. Попахивает разводкой.

Гость
#18
Гость

Вам жалко денег на психолога? Вам он обеим нужен в данный непростой период....

Не знаю почему, именно я ее раздажаю. С отцом она нормально разговаривает, он ее успокаивает, разговаривает с ним. На мне срывается, кричит. Я иногда боюсь выходить из комнаты чтобы не раздражать ее.

Гость
#19
Бонифаций

Тут не нужен психолог, тут нужен психотерапевт. У нее реактивная депрессия. Она, как врач, должна это знать. Попахивает разводкой.

Она не врач, мед.сестра.
Работает она больше пол года.

Гость
#20

Выучилась...на медицинском в 18 лет???

Гость
#21

1) не надо до 18 лет отселять детей, видите какую они дичь творят, много желающих ими воспользоваться.
2) теперь уж пусть сама решает.
Скорее всего родит и будет просить вас о помощи, посидеть там, будьте добрее. медсестра - хорошая профессия не прибыльная особо, но всегда на хлеб заработает, хоть укольчики ставить.
Все будет хорошо, пусть не отдаёт ребёнка, а мужика ещё встретит. К профессии медсёстры очень мужики лояльно относятся, как и повара, это ж не стриптизерша, чтоб крест ставить.

Гость
#22
Бонифаций

Тут не нужен психолог, тут нужен психотерапевт. У нее реактивная депрессия. Она, как врач, должна это знать. Попахивает разводкой.

Она не врач.В медколледже учат медсестер и акушерок.Не тот уровень знаний.

Гость
#23
Гость

Не знаю почему, именно я ее раздажаю. С отцом она нормально разговаривает, он ее успокаивает, разговаривает с ним. На мне срывается, кричит. Я иногда боюсь выходить из комнаты чтобы не раздражать ее.

Я бы посоветовала вас сходить к психологу. Психолог может помочь вам найти оптимальный способ взаимодействия, также поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Гость
#24

Это в какой сказочной стране можно в 18 закончить медицинский и устроиться на работу????

Гость
#25
Гость

Это в какой сказочной стране можно в 18 закончить медицинский и устроиться на работу????

Можно.

Гость
#26
Гость

Да, она в 6 лет пошла в школу, очень умная. С 9 класса забрали со школы документы, поступила в колледж. Ей в апреле исполнится 19 лет. Работала мед.сестрой. сейчас дома, закрылась в себе.

Давайте вместе посчитаем: 6 лет плюс 9 лет обучения в школе плюс 4 на медсестру в коллежде. Уже 19, а еще куда-то полгода работы деть....

Гость
#27
Гость

Это в какой сказочной стране можно в 18 закончить медицинский и устроиться на работу????

Кошмар, если вы не знали можно.
Посчитайте, первый класс дочь пошла в 6 лет. Рано, обычно дети в 7 лет идут в первый класс, дочь в свои 6 лет читала хорошо, писала, в садике она была любимицей воспитатилей, с ней было всем интерестно заниматься.
Ребенок общалась на ровне со взрослым человеком, отвечал на вопросы. В 5 лет она немного знала английский язык, ей было интерестно, племянница учила английский в школе, дочь повторяла за ней, на изусть знала какие цвета на английском.

Мы с мужем поддерживали ее, всячески помогали как могли. Мы не богатая семья.
Муж строитель, сварщик, работал на стройке и на дому под заказ принимал работы. Я работала сиделкой, нянькой как могли выживали, копили деньги.
Дочь после 9 класса забрала документы, поступила в коледж, мы оплачивали комнату, помимо нее жила с ней еще одна девочка, очень хорошая, отлично училась. Она училась на врача, моя на медсестру.
2 года, 10 месяцев училась. Сдала все на отлично.
Ее пригласили сразу же на работу, кстати она училась, и ходила на работу, там ей подсказывали, помогали, она ставила капельницу и уколы. Ее хвалили, так как у нее рука легкая, больные просили чтобы дочь им колола.
Потом она уже сама, снимала жилье, подальше от нас.
Мы ни чес не помогали, денег не просила у нас. Хотя за 50 р она могла прожить, очень экономная. Ребенок никогда не просила денег, мы сами ей давали деньги.

Гость
#28
Гость

Давайте вместе посчитаем: 6 лет плюс 9 лет обучения в школе плюс 4 на медсестру в коллежде. Уже 19, а еще куда-то полгода работы деть....

На медсестру 2 года 10 месяцев учаться. Вы из России? Мы из России.

Гость
#29
Гость

Она думает оставить, со злости говорила оставит ребенка, иногда говорит никогда в жизни не бросит ребенка. Ей сейчас тяжело, депрессия. У человека была цель, планы, мечты, и все испортил один урод.

Она очень доверчивая, наивная, верит всем, отзывчивая, помогает каждому, участвовала в благотворительности, помогала деткам сиротам. У нее много друзей, с которыми она сама не общается. Может психика пострадала? Мы ее никогда не били, всегда общались с ней как с принцессой, уважительно, девочка активная, никогда не сдавалась шла на пролом. Добивалась чего хотела.

Обратитесь к специалисту. Ну и на вас она в обиде...она оставит ребенка, мы против...это осень большая ошибка с вашей стороны. Не пилите её, вообще.

Гость
#30

Да выставить и забыть как страшный сон.

Гость
#31
Гость

На медсестру 2 года 10 месяцев учаться. Вы из России? Мы из России.

На базе 11 классов.И где это медколледж принимает после 9 класса?В каком это чудном городе РФ?

Василий
#32

Да и пусть живут, чего лезете...

Гость
#33
Василий

Да и пусть живут, чего лезете...

Кто живет? Где? С ним она жить не будет. Я против такого зятя. Ей через месяц 19 лет. Я очень переживаю за нее, ее состоянием.

Гость
#35

Гены не проходят мимо а дочь дрянь неблагодарная

#36

Знаете, может он её и подсадил на какие там вещества. Сейчас синтетические наркотики вызывают быстрое привыкание, месяц-два (почитайте в интернете). У моей такое же поведение, ситуация немного другая. Если хотите напишите мне, очень похожая ситуация, и очень похоже отношение ваше к дочери

Гость
#37
Гость

Давайте вместе посчитаем: 6 лет плюс 9 лет обучения в школе плюс 4 на медсестру в коллежде. Уже 19, а еще куда-то полгода работы деть....

Почему 4 года? Три года учат мед. Колледж после девятого, после 11 класса год. И если с красным дипломом закончила распределяют на работу где есть места. По крайней мере у нас в Казахстане.

Гость
#38
Гость

Почему 4 года? Три года учат мед. Колледж после девятого, после 11 класса год. И если с красным дипломом закончила распределяют на работу где есть места. По крайней мере у нас в Казахстане.

Это где год после 11 класса?Ссылку на сайт учебного заведения,плиз.

Гость
#39
Гость

Почему 4 года? Три года учат мед. Колледж после девятого, после 11 класса год. И если с красным дипломом закончила распределяют на работу где есть места. По крайней мере у нас в Казахстане.

Автор в России.

ПрактичнаяРомантичная
#40

Гены, что поделать.

Гость
#41
Гость

В 18 лет уже успела закончить медицинский??? 😳

Разводка в 18 лет уже окончила учебу в медицинском?

Гость
#42
Гость

Это в какой сказочной стране можно в 18 закончить медицинский и устроиться на работу????

Здесь уже кучу раз ответила автор. Она закончила мед.колледж.)))

Анна
#43
Гость

В 18 лет уже успела закончить медицинский??? 😳

Медицинский колледж, не институт

Гость
#44

так, давайте начнем с того, что ей сейчас нужна помощь психолога. люди, думающие о самоубийстве боятся своего будущего больше, чем прошлого. вы можете поговорить с ней по душам, сказать что вы ее любите. но ей нужен психолог.

Гость
#45
Гость

Ей от государство ничего не положено. Так как у нее есть мы. Если девочка росла в дет.доме то возможно получила бы от государство что-то.

Да,тяжело вам.Тут иногда с родными не знаешь как поступать,а тут приемная дочь.Вот этот ее кавалер во всем виноват.Он ее старше,соблазнил и наобещал всего.А сам оказался не тем.Подорвал ее психику.Она,конечно,какое-то время будет в таком состоянии стресса.Тем более еще и беременная от него.Он загнал ее в угол.А вам только терпения и сил все это перенести.Время покажет дальше,что делать.Может,родит и успокоится она.Или с другим познакомится,а этого забудет.
.

Гость
#46

Гены пальцем не раздавишь.Кто ее биологические родители?Вот и возьми чужого ребенка.

Гость
#47

вранье все. Как можно в 18 лет работать и окончить медицинский институт даже колледж.

Гость
#48

Если она еще не наркоман, то не держите. Пусть набивает шишки, пусть учится на ошибках. Будете навязывать помощь - только хуже сделаете. Не позволяйте ей видеть в вас виновных во всех ее бедах - обеспечьте самостоятельность. Хочет рожать? Пусть рожает. Хочет отправить ребенка в детдом? Обращайтесь в опеку и просите помощи в оформлении опекунства. Не к ней самой, а к госорганам, к третьим лицам.
Дурость не зависит от того, приемный ребенок или нет, у моего отчима своих было пятеро, у каждого жизнь по-разному сложилась от наркомана до бизнесмена, так что на это не грешите.
Все, что могли, вы ей уже дали, теперь ее очередь. Жалко, больно и обидно, но вы ее жизнь за нее не проживете. Дайте ей время, пусть придет в себя, только без жалости и без нотаций, замкните свои эмоции и поддерживайте ее жизнь физически (кормите, лечите, вынимайте из петли), морально она должна это пережить сама и сделать выводы сама. Терпения вам.

Элина
#49
Гость

Не знаю почему, именно я ее раздажаю. С отцом она нормально разговаривает, он ее успокаивает, разговаривает с ним. На мне срывается, кричит. Я иногда боюсь выходить из комнаты чтобы не раздражать ее.

Вы раздражаете девочку, потому что она знает, что приемная и сейчас у нее в голове такой раздрай идет. Она пока сама не понимает как жить дальше, что будет дальше. По хорошему вам обеим сейчас к психиатру надо. Разбираться со всем этим.

Гость
#50
Гость

Дочь изначально решила оставить ребенка. Мы против, конечно я пытаюсь с ней поговорить, она срывается на мне. Предложила ей взять опеку на себя и на мужа. Она кричит, обвиняет меня, что я ради денег хочу оставить ребенка. С ней очень тяжело стало. Может гармоны всему виной. Как мне закрыть на все глаза? Живем мы вместе, каждый день плачет, особенно по ночам, плохо питается, не выходит из дому. Была очень добродушной, веселой, жизнирадостной девочкой. Ходим вместе в больницу. Муж предложил ей купить квартиру как она мечтала, чтобы она оставила ребенка, поможем если надо. Ей не нужны наши подачки. Сама заработает, ей ребенок не нужен.

Раз ребенок ей не нужен, убедите сделать аборт. Современный аборт. Максимально безопасен. Если сделает, то все шансы на хоршую жизнь у нее будут. А если нет, то увы и ах