Гость
Статьи
Муж постоянно говорит …

Муж постоянно говорит о коллеге женщине

Устроился на новую работу примерно месяц назад. Почти всё это время рассказывает мне о коллеге. Она старше его намного, но выглядит не на свой возраст (его слова), мне она в матери годится в прямом смысле.
Упоминания происходят примерно так. Я сейчас беременна и муж говорит: «А вот Катя сказала, что свою дочь начала с детства учить тому-то, нам надо также будет»; говорю, что очень тесно в студии будет с ребёнком — «ну возможно… Катя говорит, что до года можно так, чтобы поднакопить на квартиру больше», на что я не согласилась. Вчера несколько раз упомянул о том, что Катя переживает, что у ее дочери парня заберут в армию; историю рассказывает, происходящую на работе и «там и Надя кстати стояла», вот и что? Я спросила, есть ли муж у Кати, муж сказал, что не знает, есть ли у неё кто-то, но несколько раз была замужем. В нашей семье ее стало слишком много. Я напрямую ему об этом сказала, на что он «да мы о детях в основном говорим, да то, да се». Нормально ли это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно вам... Пусть эта Катя будет его другом. Ну нельзя же ревновать к женщине, которая по возрасту мама!

Гость
#2

Ну и вы также начните. - А вот сосед (коллега, знакомый) Вася сказал то-то, и мы так же будем делать. А вот Вася - то, а вот Вася - се, и вообще у Васи зарплата вон какая! А у тебя почему-то меньше.

Гость
#3
Гость

Да ладно вам... Пусть эта Катя будет его другом. Ну нельзя же ревновать к женщине, которая по возрасту мама!

Ага, и жить они будут если не по указке этой Кати, то "а вот Катя сказала, и мы будем так же".

Автор
#4

продолжение: муж сказал, что не знает, есть ли у неё кто-то, но несколько раз была замужем. В нашей семье ее стало слишком много. Я напрямую ему об этом сказала, на что он «да мы о детях в основном говорим, да то да се». Нормально ли это?

Автор
#5
Гость

Да ладно вам... Пусть эта Катя будет его другом. Ну нельзя же ревновать к женщине, которая по возрасту мама!

Мама по возрасту мне, а так ей 47 и его она просто намного старше

Гость
#6
Гость

Ну и вы также начните. - А вот сосед (коллега, знакомый) Вася сказал то-то, и мы так же будем делать. А вот Вася - то, а вот Вася - се, и вообще у Васи зарплата вон какая! А у тебя почему-то меньше.

Глупый совет. Проблема не в том, что он о Кате рассказывает. Проблема в том, что Катя прочно вошла в его жизнь и жизнь автора. Кате он рассказывает о личном, о жене. Она учит его жизни и он тащит эти учения в дом. Дамочка по какой-то причине стала авторитетом мужа автора. Нездоровое восхищение у него.
Если у Кати возникнет желание затащить мужа автора в постель, она с лёгкостью это сделает. Сейчас модно иметь отношения с мужчиной младше.

Гость
#7
Гость

Глупый совет. Проблема не в том, что он о Кате рассказывает. Проблема в том, что Катя прочно вошла в его жизнь и жизнь автора. Кате он рассказывает о личном, о жене. Она учит его жизни и он тащит эти учения в дом. Дамочка по какой-то причине стала авторитетом мужа автора. Нездоровое восхищение у него.
Если у Кати возникнет желание затащить мужа автора в постель, она с лёгкостью это сделает. Сейчас модно иметь отношения с мужчиной младше.

Глупые рассуждения. Вполне может быть, что муж просто не осознает, что оказался под влиянием этой Кати, а зеркалка, как взгляд со стороны, покажет ему как это все выглядит.
Про постель - так вообще, так себе домыслы, на уровне выдумок бабок на лавке.

Гость
#8

Ой, пусть говорит. Скок ему осталось, ему ж на войну скоро

Гость
#9

У вас первый ребёнок с мужем? Если да, то возможно он у Кати, у которой есть дети и она уже все прошла с ними, интересуется как и что делать с ребёнком, на сколько тяжело и к чему готовиться. Это нормально. Если ему не у кого спросить, то поговорить с человеком со стороны бывает очень важно

Гость
#10

Ну автор, вы даете). Если эта Катя выглядит к примеру как Лера Кудрявцева), ну вы понимаете)). Кроме того, если она несколько раз была замужем охмурить вашего муженька ей ничего не стоит. Он уже от нее без ума, это очевидно. А вы возраст зря считаете недостатком. Опытная женщина, сохранившая привлекательность, даст вам 100 очков вперед.

#11

Такое ощущение что она заменила ему маму...

Гость
#12
Автор

Мама по возрасту мне, а так ей 47 и его она просто намного старше

А его семья какая? Есть свекровь, золовка?

Автор
#13
Гость

А его семья какая? Есть свекровь, золовка?

У него есть родная тётя (муж говорит, что она как мама ему) с дядей, которых только спроси — сразу готовы подсказать и поговорить с ним.

Автор
#14
Гость

Ну автор, вы даете). Если эта Катя выглядит к примеру как Лера Кудрявцева), ну вы понимаете)). Кроме того, если она несколько раз была замужем охмурить вашего муженька ей ничего не стоит. Он уже от нее без ума, это очевидно. А вы возраст зря считаете недостатком. Опытная женщина, сохранившая привлекательность, даст вам 100 очков вперед.

Я не считаю возраст недостатком. Я его упомянула для того, чтобы может другие будут причины связанные с возрастом. Например, опыт жизни и авторитет (как материнский) и другие причины

Гость
#15
Гость

Ну и вы также начните. - А вот сосед (коллега, знакомый) Вася сказал то-то, и мы так же будем делать. А вот Вася - то, а вот Вася - се, и вообще у Васи зарплата вон какая! А у тебя почему-то меньше.

Так сосед может перестать потом рассказывать.

#16

Тут даже дело не в коллеге, а в том, что ваш муж слишком внушаемый и зависимый от чужого мнения. И безответственный, потому что даже не подумал, а как вы будете жить в студии втроем? Это ему Катя сказала "нормально", а на деле ребенок будет орать, ночью к нему будет нужно вставать. Муж не будет высыпаться, начнет беситься и вскоре свалит, обвинив во всем вас.

Гость
#17

видимо он нашел с ней эмоциональный контакт, доверяет ее мнению. Если опасаетесь что там что-то может случиться, то надо следить за динамикой, потому что такое общение может во что-то перетечь, а может и не перетечь.

Гость
#18

и не говорите ему чтобы он ее не упоминал, а то он замкнется и вы вообще ничего знать не будете. Рассуждайте с ним о словах кати как старшего кто заботится о вашем благополучии молодой семьи - делайте на это акцент, чтобы у него на подкорке отложилось как катю надо воспринимать.

Гость
#19

Очень хорошо что ваш муж вам рассказывает что-то. Было бы хуже иметь секреты от вас на стороне.

Гость
#20

Все зависит от обстоятельств. Лично у меня была ситуация на работе, дали мне напарника молодого после армии, 22 года парнишка. Мне на то время было42 года, разница в 20 лет. Мы тесно общались по работе, обедали вместе, много разговаривали. И как то раз он подходит и приглашает меня в кино.конечно отказалась, что то пошутила. Я замужем. Но сделала такой вывод, влечение может вызвать тесное общение и частые разговоры. А ведь если бы я была не замужем или не так щепетильна пускай недолгие, но отношения были бы.

Гость
#21

нет ***.. не нормально
у меня вот тупо такая же история..
но муж на работе более пол года и тоже у него там кстати Катя.. начальница его
так вот ее у нас стало настолько МНОГО этой КАТИ, что она звонит ему в любое время когда захочет и разговаривают часами, меня это конечно же бесит, я типа говорю заканчивай, рабочие вопросы будешь на работе решать, говорю типа ну что ещё долго будете разговаривать?
он пожимает плечами и все.. это уже продолжается долгое время
поэтому советую вам ущемить уже, пока не стало поздно.,

Гость
#22
Гость

Глупый совет. Проблема не в том, что он о Кате рассказывает. Проблема в том, что Катя прочно вошла в его жизнь и жизнь автора. Кате он рассказывает о личном, о жене. Она учит его жизни и он тащит эти учения в дом. Дамочка по какой-то причине стала авторитетом мужа автора. Нездоровое восхищение у него.
Если у Кати возникнет желание затащить мужа автора в постель, она с лёгкостью это сделает. Сейчас модно иметь отношения с мужчиной младше.

Мне 45 и муж давно охладел,есть секс с женатым молодым человеком и тут плохого нет ни чего.Я его с семьи не уведу,а секса ой как хочется в этом возрасте,так что с вашим мужчинкой не чего плохого не сделают.А где нам женщинам взять секс,вы тоже будете старше и столкнетесь с такой проблемой,успокойтесь все будет хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: