Гость
Статьи
Криворукий самострой

Криворукий самострой

Муж затеял в доме ремонт. Настаивает на том, чтобы все делать самому, своими руками. Сам - не строитель. Ремонт идёт не медленно, а очень медленно. Одни недоделки. Заменил окна- теперь внутри конденсат, вокруг окон пена. Закрою потом. Разобрал пол и потолок в одной из комнат, так и стоит, проводка свисает со стен. Предлагаю нанять помощь- отказывается, ещё и обижается, типа я неблагодарная. Предлагаю помочь или спланировать, что можем сделать вместе в доме. Отправляет делать какие то вещи в саду или что-то неотносящееся к дому. Говорит,что все вокруг неумехи и только он один знает как лучше. Не работает, типа ремонт делает. От силы 5-6 часов в день еле ковыряется, типа обдумывает,как лучше. На почве ремонта постоянные конфликты. Я тоже здесь живу и мне так уже осточертел этот ремонт с черепашьей скоростью, что хочу развестись и уехать. #муж #ремонт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так разведись и уедь)

Гость
#2

Возьми и на свои деньги найми помощь.
Предлагает она. Мозго...ка.

#3

Тут действительно 2 выхода либо самостоятельно нанять и настаивать на своем, либо уехать

#4

В 1998 году мой отец решил достроить к нашему маленькому домику 4 комнаты, объявил об этом маме. Она прорыдала всю ночь в подушку, так как безумно хотела просто переехать ( у нее отвратительные отношения со свекровью, которая живет по соседству с нами). Дальше началось это "грандиозное" строительство. Построили кирпичные стены, сделали крышу... и на этом все. В течение всех этих лет делалось что-то по-мелочи, но так особо ничего и не продвинулось. Отец начал пить, дома постоянные ссоры, скандалы, крики, мама постоянно упрекала его этой стройкой. С детства кроме скандалов особо ничего и не помню. Лет с 10, при начале очередной ссоры родителей, в голове постоянно прокручивала "да когда ж вы уже разведетесь?" До сих пор страшно, прошло уже 24 года, стройка все также заморожена. И в ближайшее время, на фоне роста цен, не продвинется ни на шаг.
Не получится изменить человека, если только он сам этого не захочет. Вряд ли Ваш муж изменит свое мнение относительно ремонта. Поэтому, если хотите сохранить свои нервы в порядке, то советую Вам развестись.

Гость
#5

А сколько лет в браке?

Гость
#6
Гость

А сколько лет в браке?

17,

Гость
#7

Такое ощущение, что держит нас в заложниках,типа как могу, так и делаю и будьте благодарны. Все заботится как сэкономить. Типа, мы много экономим , не нанимая строителей. Только, когда дело доходит до стройки- это я не умею, так я не могу, я не профессионал. Говорю, давай наймем, чтобы хотя бы до стадии отделки дошли.. Нет, упёрся как баран. Сам буду строить. Такими темпами эта стройка будет идти годами.

Василий
#8

Вы правы. Он и сам хочет от вас избавиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: