Гость
Статьи
Муж постоянно говорит, …

Муж постоянно говорит, что никто никого за просто так не любит

Муж постоянно говорит, что никто никого за просто так не любит. Это вообще нормально?! То есть меня он любит за что-то и по его мнению я его должна любить его за что-то? В порыве ссоры сказала, что когда люди действительно любят, то не понимают за что любят, сказала, что люби меня какую есть, а он сказал, что ты ещё мозгом дура малолетняя, хотя он всего на 8 лет старше, есть ребёнок. После этих слов меня так передернуло. Он говорит, что женщину любят за что-то, то есть то что она хорошая мать, жена, хозяйка, а просто так никто никого не любит... Разъясните как вы бы поняли эти слова.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лизуха
#1

Он прав. А вашего мужа есть за что любить? Или он пустозвон потребитель?

Гость
#2

Любят за энергетику, секс, приятно рядом быть. Хозяйка хорошая, специалист.

Ничего не получая в отношениях с зеком, например, любить могут только люди со стрехнутой психикой.
Либо живут надеждой, что он наконец откинется и приедет трахнет ее и обеспечивать будет, пока терпение не лопнет.

Гость
#3

Согласна с вашим мужем.

Гость
#4

Вам бы гордиться тем, что вас есть за что любить. Безусловная любовь бывает только у матери к своему ребенку.

Гость
#5
Гость

Любят за энергетику, секс, приятно рядом быть. Хозяйка хорошая, специалист.

Ничего не получая в отношениях с зеком, например, любить могут только люди со стрехнутой психикой.
Либо живут надеждой, что он наконец откинется и приедет трахнет ее и обеспечивать будет, пока терпение не лопнет.

Угу, писал красиво
А приезжает нечто потрепанное, вонючее с туберкулезом и садится ей на шею.
Но наша баба любит треш.

Гостья из будущего
#6

Да, у многих эгоистичная любовь.

Гость
#7

Не понимание причин не означает их отсутствия. Просто так даже кошки не е...утся.

Гость
#8
Гость

Вам бы гордиться тем, что вас есть за что любить. Безусловная любовь бывает только у матери к своему ребенку.

Есть безусловная любовь к людям.
Но спать с ними не хочется и обязательств она никаких не несет.

Гостья из будущего
#9
Гость

Вам бы гордиться тем, что вас есть за что любить. Безусловная любовь бывает только у матери к своему ребенку.

Не только к ребенку. Безусловная любовь ко всем бывает у зрелых людей.

Гость
#10

"Я люблю тебя но до тех пор, пока ты не начал нарушать мои границы , интересы и свободу."

Гость
#11

Иными словами "будете проходить мимо-проходите"

На расстоянии безусловно любить легко.

Катя Мраморная
#12

Манипулятор он и абьюз, который пытается вас сделать удобной себе услужливой тенью. Ведясь на такое будете всю жизнь "добиваться любви"

Гость
#13
Гостья из будущего

Не только к ребенку. Безусловная любовь ко всем бывает у зрелых людей.

Ничего подобного. У блаженных разве только, безусловная любовь ко всем.

Гость
#14

Отношения более близкие начинаются тогда, когда 1 делает шаг, а второй сразу же на него отвечает, невзирая, побритый у него член в данный момент или какой счет в банке.
На кафе наскребешь 1000 р

А если ты проеббал вспышку причем несколько раз.
То любить тебя будут безусловно.
Как всех.

💋
#15

Ну правильно он говорит. Только ты его тоже люби за "что то". Так и скажи: красивый, богатый, заботливый, сильный - люблю. А такого как сейчас не люблю.

Гость
#16

Вы разные по взглядам, странно, что спустя столько времени обратили на это внимание. Он любит за что то, вы-вопрект, похоже. Любовь у всех разная. Вы, вероятнее, не являетесь единомышленниками. 🤷‍♀️

💋
#17
Гостья из будущего

Не только к ребенку. Безусловная любовь ко всем бывает у зрелых людей.

Безусловной любви не бывает.

Гость
#18
Гостья из будущего

Не только к ребенку. Безусловная любовь ко всем бывает у зрелых людей.

Тогда вечно битые и замазывающие синяки жены алкашей- самые зрелые женщины. Любят ведь. Вы их них?

Гость
#19
💋

Безусловной любви не бывает.

Бывает.
Я вас люблю но если вы придете денег, я вам не дам.)
Потому что в мою систему ценностей это не вписывается.
И если вы меня любите, то поймете это.

Гость
#20

Я пришла к выводу, что в этой жизни каждый сам за себя.
Это самая правильная позиция- ни на кого не надеяться и ничего не ждать.
Это черство, цинично.

Но жизнь просто так не ставит тебя в условия, когда только ты можешь помочь себе и больше никто.
Ни любови, ни родители,, ни влиятельные родственники.

#21

Люблю за то, что ты хорошая мать, жена, хозяйка... что обслуживаешь меня, а то мне прислуга как раз была нужна 👍

Я такого тоже не понимаю. Что-то клацает в башке, и понимаешь, человек - свой, любишь его, и все. Не смотря на то какой он_а человек. Понятно, что если этот человек оказывается г по жизни, абьюзит, изменяет и далее по списку.. с ним_ней быть не будешь, и пошлешь куда подальше, но к любви это не имеет никакого отношения

Гость
#22

Просто так и птичка не какнет. Муж прав

Гость
#23

Когда ты находишься в критической ситуации, как маленькиц ребенок, и раньше всегда приходили на помощь, вернее раньше за тебя это делал мужчина, а теперь ...крикну, а в ответ тишина и это систематически так,
Понимаешбь, что тв ему тоже вообще ничего не должна: ни душу открыть, как раньше, когда наивной дурой была, ни теплое слово сказать.
А За что?
Когда начинают выбивать эти слова жалостью, это вообще дно.
Девка всё сама смогла, а мужик ноет жопой в тепле???

Гость
#24

И не место перфекционистам и элите в моем скромном "хруще". Ни для секса, ни для котлет.

Пусть живут в своих хоромах...с мамками.

Мое счастье оно простое и уютное.

Гость
#25

Тоже так думала пока не влюбилась.

💋
#26
Гость

Вы разные по взглядам, странно, что спустя столько времени обратили на это внимание. Он любит за что то, вы-вопрект, похоже. Любовь у всех разная. Вы, вероятнее, не являетесь единомышленниками. 🤷‍♀️

Вопреки любят "спасатели". Они себя видят благодетелями и святошками.

Автор
#27
Гость

Тоже так думала пока не влюбилась.

Считаете, что муж меня не любит?

Волшебная Волшебница
#28

Вы вытягиваете из него любовь, а он вам говорит, что вы не достойны, не стараетесь, а только дубиной выбивает из него доказательства любви

Гость
#29

Любовь может быть только безусловной.
Все остальное не любовь, а выгода или удобство, не более того.

Гость
#30
Гость

Любовь может быть только безусловной.
Все остальное не любовь, а выгода или удобство, не более того.

Любовь рождается из симпатии, что-то должно в человеке понравиться с самого начала. Страшного вонючего бомжа полюбите безусловной любовью?

Гость
#31
Гость

Любовь рождается из симпатии, что-то должно в человеке понравиться с самого начала. Страшного вонючего бомжа полюбите безусловной любовью?

Молчи, за умную сойдешь🤪

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Молчи, за умную сойдешь🤪

Люби, докажи, что любовь безусловна

Автор
#33
Гость

Когда ты находишься в критической ситуации, как маленькиц ребенок, и раньше всегда приходили на помощь, вернее раньше за тебя это делал мужчина, а теперь ...крикну, а в ответ тишина и это систематически так,
Понимаешбь, что тв ему тоже вообще ничего не должна: ни душу открыть, как раньше, когда наивной дурой была, ни теплое слово сказать.
А За что?
Когда начинают выбивать эти слова жалостью, это вообще дно.
Девка всё сама смогла, а мужик ноет жопой в тепле???

Извините, не совсем поняла ваш ответ, можно поподробнее что вы хотели этим сказать

Гость
#34
Гость

Молчи, за умную сойдешь🤪

Ты в любом случае не сойдешь.
Ну так полюбишь ч/мо вонючее безусловной любовью?

Гость
#35
Гость

Ты в любом случае не сойдешь.
Ну так полюбишь ч/мо вонючее безусловной любовью?

Мне не нужно ни за кого сходить. Я то умная.
И с тобой, безмозглихой, не вижу смысла дискутировать, не мой уровень.🖕🖕🖕

Гость
#36
Гость

Вам бы гордиться тем, что вас есть за что любить. Безусловная любовь бывает только у матери к своему ребенку.

Пл я, в комментариях переписка невротичек, сцк. Всю жизнь русские бабы заслуживают любовь портков! Вы себя слышите, бабы? Невозможно любить ЗА что-то! Можно или любить, или нет. А потом удивляемся, почему мужики современные наших женщин не ценят. Алло, вы невротичка, привыкшие заслуживать чужую любовь!

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Пл я, в комментариях переписка невротичек, сцк. Всю жизнь русские бабы заслуживают любовь портков! Вы себя слышите, бабы? Невозможно любить ЗА что-то! Можно или любить, или нет. А потом удивляемся, почему мужики современные наших женщин не ценят. Алло, вы невротичка, привыкшие заслуживать чужую любовь!

Для того, кто не анализирует, невозможно объяснить, почему любят. Но это обычный механизм влияния на людей, механизм этот используют политики и артисты, бизнесмены и даже животные. Просто для слепых этого не видно, а для тупых то вообще необъяснимо.

Гость
#38
Гость

Пл я, в комментариях переписка невротичек, сцк. Всю жизнь русские бабы заслуживают любовь портков! Вы себя слышите, бабы? Невозможно любить ЗА что-то! Можно или любить, или нет. А потом удивляемся, почему мужики современные наших женщин не ценят. Алло, вы невротичка, привыкшие заслуживать чужую любовь!

👍👏👏👏

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Для того, кто не анализирует, невозможно объяснить, почему любят. Но это обычный механизм влияния на людей, механизм этот используют политики и артисты, бизнесмены и даже животные. Просто для слепых этого не видно, а для тупых то вообще необъяснимо.

Слушай, подсо ска, анализ хороших и плохих качеств человека вызывает максимум уважение, восхищение и так далее. Приятно, конечно. Но именно любовь от этого не растёт. Она либо есть, либо ее нет. Ну, у тебя, понятное дело, она извращённая - ты всю жизнь анус своему мужу в коленопреклоненном положении лижешь, поэтому зрелой, не невротической любовью любить не можешь. Видимо, положение «коврик» у тебя зовётся этим прекрасным словом.

Гость
#40

Ваш муж прав. Между мужчиной и женщиной только когда страсть, тогда влечет к человеку вопреки всему, или когда болезненная привязанность, а вот любовь возникает тогда, когда ты ценишь в человеке его положительные качества и принимаешь отрицательные. Если идет категорическое неприятие отрицательных качеств, то любви не будет.

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Слушай, подсо ска, анализ хороших и плохих качеств человека вызывает максимум уважение, восхищение и так далее. Приятно, конечно. Но именно любовь от этого не растёт. Она либо есть, либо ее нет. Ну, у тебя, понятное дело, она извращённая - ты всю жизнь анус своему мужу в коленопреклоненном положении лижешь, поэтому зрелой, не невротической любовью любить не можешь. Видимо, положение «коврик» у тебя зовётся этим прекрасным словом.

Я не сосу и не лижу, это мне целуют ноги и не один и не два, а почти все😆
Пока вы думаете, что это невозможно, другие стригут купоны с таких поклонниц Битлз, Ласковый май или Лепса. Всё возможно, на любви делают деньги и уже давно. Влюбляют массово и стригут таких баранов, которые не понимают 😆

Гость
#42
Гость

Пл я, в комментариях переписка невротичек, сцк. Всю жизнь русские бабы заслуживают любовь портков! Вы себя слышите, бабы? Невозможно любить ЗА что-то! Можно или любить, или нет. А потом удивляемся, почему мужики современные наших женщин не ценят. Алло, вы невротичка, привыкшие заслуживать чужую любовь!

Может вы и заслуживаете как собаки конфетку. А мы любим людей которые нам чем-то нравятся. А не просто потому что зачесались в одном месте и захотелось любви великой. И не хватаемся за первый попавшийся объект.

Гость
#43
Гость

Слушай, подсо ска, анализ хороших и плохих качеств человека вызывает максимум уважение, восхищение и так далее. Приятно, конечно. Но именно любовь от этого не растёт. Она либо есть, либо ее нет. Ну, у тебя, понятное дело, она извращённая - ты всю жизнь анус своему мужу в коленопреклоненном положении лижешь, поэтому зрелой, не невротической любовью любить не можешь. Видимо, положение «коврик» у тебя зовётся этим прекрасным словом.

Это называется одержимость, когда качеств восхищающий тебя в человеке не наблюдаешь, а все равно любишь как полоумная.

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Это называется одержимость, когда качеств восхищающий тебя в человеке не наблюдаешь, а все равно любишь как полоумная.

Просто глупость, человек любит, но не анализирует за что, почему. Так же люди любят еду и жиреют и не могут понять, почему другие не жиреют. Они не видят причин

Гость
#45

Хорошая Мать ребенка любит просто так, ни за что с самого рождения.

Гость
#46

Автор, он прав. Безусловная любовь когда любят просто за факт существования возможно только от матери к ребёнку. Мать будет ребёнка любить даже если он станет преступником, несмотря не на что. Все остальные любят друг друга за что то. Бывает что люди не осознают за что именно-и говорят что любят просто так. Но это неправда или неумение понимать и анализировать себя. Представьте что ваш муж изнасиловал кого то и вам видео это показали. Или он животное мучает и бьет собаку например. По прежнему его будете любить, жестокого? Нет конечно. Вы любите его за (допустим) доброту, отзывчивость, надежность. Я специально такие примеры приводу чтоб объяснить. И вас он тоже любит за какие то качества характера. Но это же ваши качества, их не отнять. Почему же вы расстроились? Ничего страшного в этом нет.

Гость
#47
Гостья из будущего

Не только к ребенку. Безусловная любовь ко всем бывает у зрелых людей.

Она не безусловная. Потому что это невозможно. Все равно любят за что то (за реакции человека на тебя, за эмоции которые ТЫ испытываешь с этим человеком)

Гость
#48
💋

Ну правильно он говорит. Только ты его тоже люби за "что то". Так и скажи: красивый, богатый, заботливый, сильный - люблю. А такого как сейчас не люблю.

Какие же вы все дети

Гость
#49
Зажигающая маяки

Люблю за то, что ты хорошая мать, жена, хозяйка... что обслуживаешь меня, а то мне прислуга как раз была нужна 👍

Я такого тоже не понимаю. Что-то клацает в башке, и понимаешь, человек - свой, любишь его, и все. Не смотря на то какой он_а человек. Понятно, что если этот человек оказывается г по жизни, абьюзит, изменяет и далее по списку.. с ним_ней быть не будешь, и пошлешь куда подальше, но к любви это не имеет никакого отношения

Что то клацает: так вы задумайтесь что. Может с этим человеком вы чувствуете сильнее, ярче? Красивой, значимой? Спасительницей, вытаскивающей его из зависимости? Слабой женщиной? Любой мотив любви с мужчиной (зеркально конечно же) это любовь за что то. За чувства, по крайней мере, которые вы имеете потребность испытывать. Просто мужчины не умеют это все формулировать. Мог бы сказать: ты вдохновляешь меня как женщина, я чувствую себя любимым в твоей заботе, наши дети-продолжение нас, счастлив растить из с тобой: а сказал- хорошая мать/хозяйка/жена. Просто не умеет понимать женщин и говорить красиво. А так то и автор наверняка любит мужа пока он не лентяй и не забулдыга. А значит любит за его волю, надежность, щедрость, и проч проч.

Гость
#50
Гость

Пл я, в комментариях переписка невротичек, сцк. Всю жизнь русские бабы заслуживают любовь портков! Вы себя слышите, бабы? Невозможно любить ЗА что-то! Можно или любить, или нет. А потом удивляемся, почему мужики современные наших женщин не ценят. Алло, вы невротичка, привыкшие заслуживать чужую любовь!

А вы из тех, кто «полюби меня такой какая я есть», да? Сами полюбите преступника? Алкаша? Уродца? Нет. Вы полюбите нормального мужчину. С хорошими качествами характера, которые именно вам импонируют. И мужчины так же. Просто обязательно за материальные вещи любить или за действия. Можно полюбить за эмоции которые дарит человек. С кем то чувствуешь себя в безопасности, с кем то-королевой. С этим весело и легко, с этим надёжно, а с этим небо в алмазах и 5 оргазмов за ночь. За то и полюбите. Наивно полагать что вас полюбят просто потому что вы родились, и у вас 2 руки 2 ноги, посредине....полюбят личность, при взаимодействии с которой получат что то-чувства, эмоции, комфорт, выгоду.

Предыдущая тема