Гость
Статьи
Развод? Как быть если …

Развод? Как быть если у мужа постоянные знакомства и общение с женщинами...

Я уже не могу:((((((((( нет больше сил все прощать понимать забывать .... я вышла замуж по любви, муж тоже любит но вот выяснилось после брака что он постоянно общается , знакомится с женщинами, и в интернете и на улице , везде, домой постоянно приходит с работы сразу, все время дома в своб время и не могу сказать что изменяет.... он говорит что это просто общение и любит он только меня, обещает больше не общаться если для меня это важно ( я не против подруг если он их не скрывает или познакомит ) но он постоянно скрывает все а потом говорит я не вру это просто чтобы ты не нервничала.... а недавно уезжал в Геленжик ( один на мое день рождения оставив меня), а теперь появилась женщина, пришла смс и я ее увидела , в этот момент рядом была с его тел, а на айфонк сразу текст видно на экоане, они с ней видимо встретиться хотели:( я ей позвонила она была удивлена наличием жены и призналась что познакомились в Геленжике.... у меня уже сил нет, я просто сказала мужу, что все развод! а он ведет себя как ни в чем не бывало и будто не понимает что плохого сделал.... что мне говорит общаться нельзя.... девочки, что бы вы сделали на моем месте... я думаю о разводе , у нас малышке 6 месяцев... только это заставляет меня думать иначе бы ушла не раздумывая.... как быть?? это измена?? есть ли верные мужья.......:(((((

176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это измена. да, есть верные. вам не повезло(подождать с ребенком никак нельзя было? присмотреться надо было к мужу. он кобель у вас.

Гость
#2

Вы просто кобелину в мужья выбрали.

И не говорите, что до свадьбы он был однолюбом.

Не понимаю
#3

Есть женщины, которые на это закрывают глаза, есть, которым пофиг, есть, кого это задевает так, что они не в состоянии с этим мириться. Вы какая из них? И еще, люди не меняются, все его обещания - это бла-бла-бла для отвода глаз. Вот и думайте, как вам дальше жить. Стать первой или второй женщиной, или уйти!

Кря
#4

Разве по интернету можно такие совета давать???? Может, сначала надо закатить старый добрый скандал в бабушкиных традициях? ;-) Так, чтобы запомнил на всю-всю оставшуюся. Дочку заранее отправить к маме, чтобы нервы ребенку не портить. Если не поможет, то да, ситуация неприятная.

Гость
#5

кто думает об измен мужа -тот её всегда получает....

Гость
#6

Блин, прям про меня писали. Сама не знаю как быть, обидно так, что словами не выразить. Словно душу разорвали... В раздумьях вся...

Гость
#7
Гость

Блин, прям про меня писали. Сама не знаю как быть, обидно так, что словами не выразить. Словно душу разорвали... В раздумьях вся...

Так а думать то о чем??

Либо вы -Терпила.

Либо рвете отношения, и ищите другого.

Гость
#8
Гость

Так а думать то о чем??

Либо вы -Терпила.

Либо рвете отношения, и ищите другого.

ребенка жалко. да и нормальный теперь не посмотрит на разведенку с ребенком. пусть мужу-лядуну бейбика оставляет и вперед.

mavina
#9

очевидно, что он изменяет, а по ушам можно сколько угодно ездить.

Амиго
#10

это не ваш мужчина уже получается)общий так сказать.. а общий лично мне не нужен..

Гость
#11
Гость

Так а думать то о чем??

Либо вы -Терпила.

Либо рвете отношения, и ищите другого.

. Причин почему не ухожу много: хочется, но боюсь, что одна останусь потом, родителей даль / они переживать будут, возраст не молодой. Мужчинам ведь легче себе кого-то найти...

Гость
#12

*жаль

Гость
#13
Гость

Гость

Так а думать то о чем?? Либо вы -Терпила. Либо рвете отношения, и ищите другого.

. Причин почему не ухожу много: хочется, но боюсь, что одна останусь потом, родителей даль / они переживать будут, возраст не молодой. Мужчинам ведь легче себе кого-то найти...

Ну, ждите когда он сам уйдет.

В вашем случае так и будет. А время идет.

Гость
#14

Он изменяет, причем постоянно и это у него как привычка уже. А насчет всегда дома- да в обед, урывками когда по делам уезжает. Кобель и его не исправить, Вы можете закрывать глаза и не реагировать или уходить. Он не изменится и все его обещания пустое, думаю дальше уже и скрывать особо не будет свои гулянки

Гость
#15

Как можно оставаться жить с мужчиной, который регулярно Вам изменяет? И как можно давать советы продолжать жить с ним ради ребенка? Вы просто теряете с ним свою молодость и время. Мужика-кобеля исправит только могила!!! А помимо нервов и чувства ревности, Вы еще заразу можете от него подхватить. И не надо говорить, что есть презервативы. Пишу по своему горькому опыту. Все перепробовала, тоже муж-кобель был.

Мизантроп
#16

С жиру беситесь. Он ведет нормальную жизнь, четко разделяя семью и знакомства ради забавы, пытаясь избавить вас от лишних мыслей. Но вам этого мало, вы хотите безраздельно им владеть и контролировать каждый шаг. Взрослого человека нельзя перевоспитать, можно только самой действовать по ситуации. Выбор для женщины с ребенком весьма невелик - либо идти к психологу и смиряться, либо уходить совсем, вопрос только куда? Решайте сами, что вам важнее - безбедное детство и полная семья для ребенка или ваше персональное спокойствие и эгоизм, потому что другого слова я подобрать не могу.

Рита
#17

Причем здесь эгоизм... Жить с мужчиной ради "безбедного детства для ребенка" - это проституция, тем более, он явно не безбедный, раз в Геленджике отдыхает. И ребенок не идиот - полная семья, когда отец гуляет, не уважает мать, а мать подавлена и несчастна, кого обманываете?.. Нормально женщины могут сами себя обеспечивать и своего ребенка, если так складываются обстоятельства - вначале родители помогают, потом садик, школа, мама сама может нормально зарабатывать и встречаться с мужчиной не ради безбедного детства, а по любви, а безбедность прилоложится. Он ей сифилис привезет в следующий раз, вообще потом рожать не сможет, надо проговорить вслух свои обиды, и если человек не изменится, набраться храбрости и уйти, все будет хорошо, хуже точно не будет. Нормальный мужчина ждет вас, автор, а вы сидите на форумах время теряете

Гость
#18
Гость

Как можно оставаться жить с мужчиной, который регулярно Вам изменяет? И как можно давать советы продолжать жить с ним ради ребенка? Вы просто теряете с ним свою молодость и время. Мужика-кобеля исправит только могила!!! А помимо нервов и чувства ревности, Вы еще заразу можете от него подхватить. И не надо говорить, что есть презервативы. Пишу по своему горькому опыту. Все перепробовала, тоже муж-кобель был.

Не, почему.... можно БРОМУ ему подсыпать незаметно в еду.

НО, тогда и на вас (ПАРДОН) не встанет)))))))))

Роман
#19

Ну и нахрена нужно было от такого рожать ребенка? Нет ну серьезно. Не понимаю. Все же вам было понятно уже давно.

Роман
#20
Гость

.Ну, ждите когда он сам уйдет.

В вашем случае так и будет. А время идет.

Никуда он не уйдет. Зачем? У него все хорошо и он живет так как хочет.

Гость
#21
Гость

Вы просто кобелину в мужья выбрали.

И не говорите, что до свадьбы он был однолюбом.

+10000

Гость
#22
Мизантроп

С жиру беситесь. Он ведет нормальную жизнь, четко разделяя семью и знакомства ради забавы, пытаясь избавить вас от лишних мыслей. Но вам этого мало, вы хотите безраздельно им владеть и контролировать каждый шаг. Взрослого человека нельзя перевоспитать, можно только самой действовать по ситуации. Выбор для женщины с ребенком весьма невелик - либо идти к психологу и смиряться, либо уходить совсем, вопрос только куда? Решайте сами, что вам важнее - безбедное детство и полная семья для ребенка или ваше персональное спокойствие и эгоизм, потому что другого слова я подобрать не могу.

Слышь , Мезо , ты давно свои рога выпилил ?

Гость
#23
Мизантроп

С жиру беситесь. Он ведет нормальную жизнь, четко разделяя семью и знакомства ради забавы, пытаясь избавить вас от лишних мыслей. Но вам этого мало, вы хотите безраздельно им владеть и контролировать каждый шаг. Взрослого человека нельзя перевоспитать, можно только самой действовать по ситуации. Выбор для женщины с ребенком весьма невелик - либо идти к психологу и смиряться, либо уходить совсем, вопрос только куда? Решайте сами, что вам важнее - безбедное детство и полная семья для ребенка или ваше персональное спокойствие и эгоизм, потому что другого слова я подобрать не могу.

ох,б.я...незаменимые ....в этой нормальной жизни годам к 60 останетесь 1 и никому не нужным

Гость
#24
Гость

Так а думать то о чем??

Либо вы -Терпила.

Либо рвете отношения, и ищите другого.

Терпила и несимпатичная тетка,если женщина самодостаточна и красива,ну или ухожена более менее и ценит себя-мужик сам будет ревновать.Я своего в напряжении держу-сам боится меня потерять,ухажеров полно.А мягкая,стелющаяся под ноги конечно же не будет оценена,хоть как изголяйсяёесли мужик знает что клуша никуда от него не денется-то все,будет позволять себе и секс и даже и влюбится может..

#25
Роман

Гость.Ну, ждите когда он сам уйдет.

В вашем случае так и будет. А время идет.

Никуда он не уйдет. Зачем? У него все хорошо и он живет так как хочет.

Да то что не уйдеь не факт конечно...они порой говорят просто пока не нашел лучше..

Мизантроп
#26
Рита

Причем здесь эгоизм... Жить с мужчиной ради "безбедного детства для ребенка" - это проституция, тем более, он явно не безбедный, раз в Геленджике отдыхает. И ребенок не идиот - полная семья, когда отец гуляет, не уважает мать, а мать подавлена и несчастна, кого обманываете?.. Нормально женщины могут сами себя обеспечивать и своего ребенка, если так складываются обстоятельства - вначале родители помогают, потом садик, школа, мама сама может нормально зарабатывать и встречаться с мужчиной не ради безбедного детства, а по любви, а безбедность прилоложится. Он ей сифилис привезет в следующий раз, вообще потом рожать не сможет, надо проговорить вслух свои обиды, и если человек не изменится, набраться храбрости и уйти, все будет хорошо, хуже точно не будет. Нормальный мужчина ждет вас, автор, а вы сидите на форумах время теряете

Противоречить самой себе - это так по-женски. Если она уйдет, то кому она нужна с ребенком будет, о каких последующих родах вообще идет речь? И почему родители должны везти на шее разведенку? Извините, но она сама должна знать, на что шла, и отвечать сполна за свою неразборчивость.

Забавно, ни одна женщина не смогла мне что-то толково возразить. Две предпочли отмахнуться и не слушать неугодное мнение, третья снова начала песню про свои чувства. Вам феминизм дал замечательную возможность заявлять о своих правах и желаниях, но только и дети пошли под нож в угоду вашим хотелкам. Признайтесь уже, что вы ломаете семью сами и сбегаете от мужей только ради себя, а вовсе не ребенка. И вы еще начинаете опровергать чужое мнение, не имея своего, нелепость.

Гость
#27
Мизантроп

Противоречить самой себе - это так по-женски. Если она уйдет, то кому она нужна с ребенком будет, о каких последующих родах вообще идет речь? И почему родители должны везти на шее разведенку? Извините, но она сама должна знать, на что шла, и отвечать сполна за свою неразборчивость.

Забавно, ни одна женщина не смогла мне что-то толково возразить. Две предпочли отмахнуться и не слушать неугодное мнение, третья снова начала песню про свои чувства. Вам феминизм дал замечательную возможность заявлять о своих правах и желаниях, но только и дети пошли под нож в угоду вашим хотелкам. Признайтесь уже, что вы ломаете семью сами и сбегаете от мужей только ради себя, а вовсе не ребенка. И вы еще начинаете опровергать чужое мнение, не имея своего, нелепость.

А кому ты нужен со своей маленькой пипиркой? )))

Гость
#28
Рита

Причем здесь эгоизм... Жить с мужчиной ради "безбедного детства для ребенка" - это проституция, тем более, он явно не безбедный, раз в Геленджике отдыхает. И ребенок не идиот - полная семья, когда отец гуляет, не уважает мать, а мать подавлена и несчастна, кого обманываете?.. Нормально женщины могут сами себя обеспечивать и своего ребенка, если так складываются

обстоятельства - вначале родители помогают, потом садик, школа, мама сама

может нормально зарабатывать и встречаться с мужчиной не ради безбедного

детства, а по любви, а безбедность прилоложится. Он ей сифилис привезет в

следующий раз, вообще потом рожать не сможет, надо проговорить вслух свои

обиды, и если человек не изменится, набраться храбрости и уйти, все будет

хорошо, хуже точно не будет. Нормальный мужчина ждет вас, автор, а вы сидите

на форумах время теряете

Да вообще скоро любовницу приведет и рядом спать положит,а жена и не пикнет,Есть есть нормальные мужики.У мужа друг-не пьет,не курит,живет один,вдовец молодой,собака еще есть-ньюф,четко его по 2 часа утром и вечером выгуливает,такой хороший мужик!А с бабами не везет,он мог бы и с ребенком взять.Знакомился на сз да все не то,вульгарные слишкомёмеркантильные попадаются.Закон подлости!

Мизантроп
#29
Гость

Да вообще скоро любовницу приведет и рядом спать положит,а жена и не пикнет,Есть есть нормальные мужики.У мужа друг-не пьет,не курит,живет один,вдовец молодой,собака еще есть-ньюф,четко его по 2 часа утром и вечером выгуливает,такой хороший мужик!А с бабами не везет,он мог бы и с ребенком взять.Знакомился на сз да все не то,вульгарные слишкомёмеркантильные попадаются.Закон подлости!

Вам бы на трибуне выступать с крикливыми лозунгами. Типичное бабское мышление - он с кем-то общается помимо меня, он наверняка крутит там романы, изменяет мне, обвиню-ка я его до кучи еще в намерении привести любовницу домой, ведь когда я перескажу это подругам-курам, они поверят и помогут мне убедить себя в правоте. А потом вы еще удивляетесь, что к некоторым из вас мужчины относятся как к мусору, удивительно, да?

Гость
#30
Мизантроп

Вам бы на трибуне выступать с крикливыми лозунгами. Типичное бабское мышление - он с кем-то общается помимо меня, он наверняка крутит там романы, изменяет мне, обвиню-ка я его до кучи еще в намерении привести любовницу домой, ведь когда я перескажу это подругам-курам, они поверят и помогут мне убедить себя в правоте. А потом вы еще удивляетесь, что к

некоторым из вас мужчины относятся как к мусору, удивительно, да?

Так я про себя уже писала-я красивая молодая женщина,не боюсь мужа потерять,и он это знает,ребенок есть у нас,но если что-пендаль под ж.пу мужу,он знает что я нравлюсь мужчинам и одна не останусь..

Гость
#31
Мизантроп

Вам бы на трибуне выступать с крикливыми лозунгами. Типичное бабское мышление - он с кем-то общается помимо меня, он наверняка крутит там романы, изменяет мне, обвиню-ка я его до кучи еще в намерении привести любовницу домой, ведь когда я перескажу это подругам-курам, они поверят и помогут мне убедить себя в правоте. А потом вы еще удивляетесь, что к некоторым из вас мужчины относятся как к мусору, удивительно, да?

Во отплясывает ! Давай еще чёнибудь накатай . Мы тебя всем форумом путёвкой в Бобруйск премируем )))))

Гость
#32

Господи! Ну почему мужчины такие? Почему им спокойно не живется! Мне вон мой под коньячок только что говорит, милая, а сексом я хожу заниматься в другое место. То ли пошутил, то ли нет. Я его из дома выгнала за такие слова. Гуляет где- то.

Мизантроп
#33
Гость

Во отплясывает ! Давай еще чёнибудь накатай . Мы тебя всем форумом путёвкой в Бобруйск премируем )))))

Больше гнева, милая) Хочу слышать, как скрипят твои извилины, и видеть, как тебя инсульт добьет.

#34

сколько страсти...

Гость
#35
Мизантроп

Больше гнева, милая) Хочу слышать, как скрипят твои извилины, и видеть, как тебя инсульт добьет.

опять блеснул своей тупостью ))))

#37
Гость

это измена. да, есть верные. вам не повезло(подождать с ребенком никак нельзя было? присмотреться надо было к мужу. он кобель у вас.

... вот и мне кажется измена, а он говорит что я сама себя накручиваю, его послушать - так даже если я увижу факт измены, так скажет что мне показалось.... чувствую себя дурой обманутой... как ни обидно, я присматривалась и предохранялась первый год как раз таки для того чтобы иметь шанс отступить в случае чего, но до беременности я активно работала, не замечала подобного поведения и нет привычки лазить по телефонам да и доверяла любимому человеку хотя он как раз изводил меня ревностью, а как вышла в декрет так он стал открываться мне по новому....

#38
Гость

Вы просто кобелину в мужья выбрали.
И не говорите, что до свадьбы он был однолюбом.

не был и этого я не знала, мы с разных городов, общих знакомых не было, он до свадьбы был совершенно другим человеком ( , мы не жили в гражданском браке, а зря.... но у меня семейные ( кавказские традиции) не позволяли пожить до свадьбы присмотреться...

#39
Не понимаю

Есть женщины, которые на это закрывают глаза, есть, которым пофиг, есть, кого это задевает так, что они не в состоянии с этим мириться. Вы какая из них? И еще, люди не меняются, все его обещания - это бла-бла-бла для отвода глаз. Вот и думайте, как вам дальше жить. Стать первой или второй женщиной, или уйти!

я не могу закрыть глаза и мириться.... только ребенок заставляет задуматься, согласна с тем что люди не меняются и с тем что все его слова бла-бла-бла... естественно я хочу быть единственной, но я росла сама без отца и я желала своим детям полной семьи....

#40
Кря

Разве по интернету можно такие совета давать???? Может, сначала надо закатить старый добрый скандал в бабушкиных традициях? ;-) Так, чтобы запомнил на всю-всю оставшуюся. Дочку заранее отправить к маме, чтобы нервы ребенку не портить. Если не поможет, то да, ситуация неприятная.

старый добрый скандал тоже проходили , не помогло , да и не хочу себе нервы портить... и при ребенке скандалить... оставить у мамы не могу , мы на грудном вскармливании

#41
Гость

кто думает об измен мужа -тот её всегда получает....

я об измене не думала и даже сейчас не могу утверждать что была измена...

#42
Гость

Блин, прям про меня писали. Сама не знаю как быть, обидно так, что словами не выразить. Словно душу разорвали... В раздумьях вся...

понимаю Вас прекрасно:(

#43
Гость

Так а думать то о чем??
Либо вы -Терпила.
Либо рвете отношения, и ищите другого.

ребенка жалко. да и нормальный теперь не посмотрит на разведенку с ребенком. пусть мужу-лядуну бейбика оставляет и вперед.

Вы серьезно про ребенка? Я уверена что найду мужчину и даже одна смогу воспитать , как можно оставить свое чудо- это какое должно быть сердце, я наоборот радуюсь что у меня есть дочь и не думаю что она обуза , просто родной отец и отчим...

#44
Гость

Так а думать то о чем??
Либо вы -Терпила.
Либо рвете отношения, и ищите другого.

ребенка жалко. да и нормальный теперь не посмотрит на разведенку с ребенком. пусть мужу-лядуну бейбика оставляет и вперед.

мне тоже жалко ребенка... но оставить это даже не обсуждается... это какое сердце должно быть у матери( и вообще я не думаю, что ребенок мне будет обузой в случае развода, я рада что у меня есть моя дочь, уверенна что одна не останусь да и одна смогу воспитать... просто родной отец и отчим... да и никогда бы не подумала, что буду когда либо думать о разводе:(

#45
Гость

Так а думать то о чем??
Либо вы -Терпила.
Либо рвете отношения, и ищите другого.

. Причин почему не ухожу много: хочется, но боюсь, что одна останусь потом, родителей даль / они переживать будут, возраст не молодой. Мужчинам ведь легче себе кого-то найти...
а ребенок есть у вас?

#46
Гость

Так а думать то о чем??
Либо вы -Терпила.
Либо рвете отношения, и ищите другого.

а ребенок есть у вас?

. Причин почему не ухожу много: хочется, но боюсь, что одна останусь потом, родителей даль / они переживать будут, возраст не молодой. Мужчинам ведь легче себе кого-то найти...

#47
Гость

Он изменяет, причем постоянно и это у него как привычка уже. А насчет всегда дома- да в обед, урывками когда по делам уезжает. Кобель и его не исправить, Вы можете закрывать глаза и не реагировать или уходить. Он не изменится и все его обещания пустое, думаю дальше уже и скрывать особо не будет свои гулянки

.

Спасибо за совет... да вы правы, дальше больше , он уже не пытается толком оправдаться извиниться , просто переводит тему и ведет себя как ни в чем не бывало , даже если я не разговариваю с ним продолжает делать вид что не замечает моего настроения, если пытаюсь поговорить , поднимает голос и говорит что я сама себе все выдумываю...
как так в обед урывками.......

#48
Гость

Как можно оставаться жить с мужчиной, который регулярно Вам изменяет? И как можно давать советы продолжать жить с ним ради ребенка? Вы просто теряете с ним свою молодость и время. Мужика-кобеля исправит только могила!!! А помимо нервов и чувства ревности, Вы еще заразу можете от него подхватить. И не надо говорить, что есть презервативы. Пишу по своему горькому опыту. Все перепробовала, тоже муж-кобель был.

я не могу утверждать что он изменяет((( что врет точно, и постоянное общение с девушками тоже точно ... про заразу тоже уже мысли приходят, вообще у нас испортились интимн отношения, я не могу подпустить его к себе... нет доверия, нет желания, внутри постоянный протест... не хочу терять свою молодость , я решила разводиться как бы мне тяжело не было... хоть мне и некуда идти

#49
Мизантроп

С жиру беситесь. Он ведет нормальную жизнь, четко разделяя семью и знакомства ради забавы, пытаясь избавить вас от лишних мыслей. Но вам этого мало, вы хотите безраздельно им владеть и контролировать каждый шаг. Взрослого человека нельзя перевоспитать, можно только самой действовать по ситуации. Выбор для женщины с ребенком весьма невелик - либо идти к психологу и смиряться, либо уходить совсем, вопрос только куда? Решайте сами, что вам важнее - безбедное детство и полная семья для ребенка или ваше персональное спокойствие и эгоизм, потому что другого слова я подобрать не могу.

спасибо за совет, конечно я за полную семью иначе бы не поднимала тему, семья это святое и за безбедное детство, но к слову сказать такое безбедное детство я сама могу обеспечить своей дочери.... несмотря на наличие ребенка и декрет я продолжаю работать удаленно на дому и получаю больше мужа... я не хочу безраздельно владеть мужем, мне важно доверие к своему мужчине , я не против наличия общения с женским полом но не тайно, и без лжи ... мое спокойствие конечно важно , это и спокойствие моего ребенка а не эгоизм как вы пишите... хотя здоровый человек должен быть эгоистом иначе много таких которые ездят на твоей любви :(

#50
Рита

Причем здесь эгоизм... Жить с мужчиной ради "безбедного детства для ребенка" - это проституция, тем более, он явно не безбедный, раз в Геленджике отдыхает. И ребенок не идиот - полная семья, когда отец гуляет, не уважает мать, а мать подавлена и несчастна, кого обманываете?.. Нормально женщины могут сами себя обеспечивать и своего ребенка, если так складываются обстоятельства - вначале родители помогают, потом садик, школа, мама сама может нормально зарабатывать и встречаться с мужчиной не ради безбедного детства, а по любви, а безбедность прилоложится. Он ей сифилис привезет в следующий раз, вообще потом рожать не сможет, надо проговорить вслух свои обиды, и если человек не изменится, набраться храбрости и уйти, все будет хорошо, хуже точно не будет. Нормальный мужчина ждет вас, автор, а вы сидите на форумах время теряете

Рита, спасибо вам огромное за комментарий, за поддержку и за то что вселяете уверенность в мою подавленную душу, я знаю что смогу прекрасно прожить одна и обеспечить ребенка или найти мужчину при желании, просто тяжело на душе от того что приходится принимать такое решение... конечно тяжело будет так как мне придется снимать жилье, у меня нет родительского дома и некому меня поддержать кроме подруг, которые любят меня, ребенок на грудном вскармливании и я не хочу бросать мое маленькое чудо на няню и возвращаться в офис, есть удаленная работа, думаю проживем до садика а там вернусь на работу. а потом может и мужчина встретится нормальный, дай Бог... хуже , как вы говорите, точно не будет... только муж так уверен в себе, что все что я говорю о разводе не воспринимает... еще раз спасибо!