Гость
Статьи
Очень стыдно …

Очень стыдно увольняться после 2х дней работы. Что делать?

Только закончила универ и думала работать учителем в частном лицее это прекрасно. А теперь я разочарована. По утрам хочется плакать когда нужно идти туда. Дали мне ещё классное руководство (5 класс) и вторые, четвёртые классы. Меня с первых же дней уже задолбали родители не только моего класса, но и второклассников. (я веду английский, и видите ли они захотели отдельно мой номер). Я поняла что это всё не мое. Быть в контакте с родителями и каждый день готовиться к урокам. Ещё прошло два дня, но такое чувство, что я не живу, не высыпаюсь,даже кушать нет аппетита. Только и думаю "боже что же завтра им пройти".+ Боюсь что если не будет эффекта родители начнут обвинять меня)) Работа не даёт мне наслаждения, хотя я думала иначе. Вот, хочу завтра сказать директору, что не хочу работать, что это оказывается вовсе не моё. Но мне так стыдно. Ещё, если я уйду,это будет эгоистично с моей стороны, т.к. придется составлять новое расписание и т.д. Что делать? Как сказать, объяснить всё директору? И ещё очень страшно, что мне не разрешат уволиться. Для меня это ад. #работа

Мэлина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь, если так хотите.

Гость
#2

Ох вы кашу заварили . Дааа представляю как вам щас , ну в любом случае уходите как бы неловко не было . И забудьте как страшный сон 😄

Гость
#3

Сложно вам советовать. То что ощущаете сейчас может быть связано с тем что раньше не работали и со временем привыкните. У меня так было когда после первых отработанных дней хотелось уволиться, но потом привыкла и работа стала мне нравиться и даже когда компания закрывалась не хотела уходить

Гость
#4

Ну, напишите заявление и дайте им 2хнедельное предупреждение, чтоб они нашли вам замену, раз неловко их кидать.
Хотя, вы не обязаны отрабатывать 2 недели, т.к. находитесь на испытательном сроке. Скорее всего, если бы вы им чем- то не понравились, вас бы в тот же день уволили без зазрения совести

Гость
#5

Я точно так же к своей работе привыкала. Стыдно перед родителями было, они столько в меня вложили, плюс меня выбрали среди сотен желающих на эту должность. Мама так гордилась. А я эту работу ненавидела. Сейчас ненавижу не меньше, просто уже привыкла. Платят очень хорошо, только это и держит. Мечтаю уволиться и укатить на бали. Инфантильная мечта, но кушать то хочется каждый день. Утешаю себя поездками и шопингом. А вы лучше уходите и найдите свое призвание, пока вы молоды и родители есть чтоб поддержать. Не повторяйте мою ошибку.

Гость
#6

Наш учитель не дает телефоны других учителей, это запрещено, или все через нее или записываться на встречу

Гость
#7

нет такого не разрешат. право в школе проходят, а вы даже универ закончили.

#8

Уходите пока не поздно, если работа это ад для вас то пожалейте детей которым вы преподаете!

Абрикоска
#9

Ещё слишком мало времени прошло. У вас ещё адаптация к новой ситуации. Подождите с месяц хотя бы, вдруг полюбите это дело? Поверьте, я знаю что говорю. Сама через такое проходила и сейчас очень рада, что не уволилась сразу. Хотя были и страхи, и слезы.... А с родителями нужно чёткие границы выставлять.

#10

А зачем вообще давать свой номер телефона, я думала так уже давно не принято, после работы вы не обязаны с ними общаться

Гость
#11

Цепляться зубами за работу, давать номер, нарабатывать репутацию.Нарабатывать опыт, стаж и репутацию. О такой работе мечтают сотни тысяч людей. хороших работ сейчас нет, везде тошно и всем. Лучше не найдете. Минимум 1,5 года продержаться надо.

Гость
#12

а практики не было что-ли? Работа вообще редко доставляет наслаждение)))

Мася
#13

увольняйтесь и даже не сомневайтесь. не надо мучаться

Мэлина
#14
Гость

Сложно вам советовать. То что ощущаете сейчас может быть связано с тем что раньше не работали и со временем привыкните. У меня так было когда после первых отработанных дней хотелось уволиться, но потом привыкла и работа стала мне нравиться и даже когда компания закрывалась не хотела уходить

Мне кажется, что если мне сейчас не нравится, то потом вообще не понравится:(

Василий
#15

Пишите заявление и через две недели уходите. Но, имейте в виду, что потом вам это может помешать в устройстве на работу. Даром денег платить не будут нигде. Странно, что устраиваясь учителем, вы не понимали сути своей работы.....

Ирина
#16

Моя сестра в прошлом году также ощутила всю прелесть преподавания. Абсолютно все аналогично. С родителями совет - сразу скажите, что в нерабочее время общаться не будете. А ещё лучше другую симку заведите. Попробуйте месяц поработать, может втянетесь. А ещё моя сестра жаловалась на заполнение всякие анкет, программ и прочее, который приходилось по несколько раз переделывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: