Гость
Статьи
Ушла с работы после 2 …

Ушла с работы после 2 дней

Пишу от отчаяния и грусти. Хочу выговориться. Мне 20 лет. Неделю назад пригласили на собеседование на должность, но не обозначили какую. Сказали, работа офисная, з/п для моего города чуть выше средней, рядом с домом. Я обозначила, что опыта работы не имею. Пришла на собеседование, повторила опыта нет, нужно знание программы 1с, но её я тоже не знаю. Собеседование прошло быстро и скомканно. Руководитель сказал оставить номер. Пришла домой, стала искать работу, потому что думала, меня туда не возьмут, без опыта, знаний. В этот же день я нашла подработку, да зарплата в 2 раза меньше и не рядом с домом. Но я настроилась на эту работу и уже договорилась. Ночью написал руководитель и сказал, после праздников выходить и, что всему научим сами. Встал выбор, куда пойти. Было страшно, что ничего не знаю. Подумала, сказали научат-значит научат. Первый день вводный,знакомилась с программой в общих чертах, даже научилась проводить операцию. В хорошем настроении пришла домой. Сотрудницы объясняли,но информации много,ну прям очень, я не преувеличиваю. Второй день убил наповал. Кипа бумаг,отчёты,акты,договоры и много чего. Да объясняют,но всё и сразу. Из-за этого каша в голове.Это невозможно всё понять, запомнить. Дают задание-сразу делай, вот ты, договор и компьютер с программой 1с, которую никто толком не объяснил. Я сама читала теорию, которую не поняла, чтобы работать нужно образование бухгалтера и знания. Об этом не сказали. Предлагали курсы, у меня в планах другая учёба. Научиться самой всему нереально и ещё раз нереально. Честно говоря, желания им быть нет (я на учителя хочу поступать) Пожалела, что согласилась. И ту подработку потеряла и с этой работой не справилась. Ушла со слезами. Стыдно перед работодателем, перед родными. Хорошо есть поддержка в лице мамочки. Но всё равно неприятно на душе, что я такая неумеха(
Спасибо, что дочитали.
Поделитесь может у кого был такой опыт, когда сбегали с непонятной, трудной работы на 1-2 день? #работа

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я не отступаю никогда, и не отступила бы! Сказать не умею и в слёзы проще простого. Вы думаете учиться на учителя проще? - нет, сложнее...и опять в слёзы и бросите?!

Катя
#2

Тяжело в учении - легко в бою! Не расстраивайтесь, у всех по началу так😔 много информации и ничего не получается.
На 1-2 день не уходила, но ушла через 8 месяцев с крутейшей работы, от одного из лучших работодателей в стране. Всё там оказалось совсем не так как я думала, я думала будет хорошо, а было плохо. Тоже потом сопли на кулак мотала из-за несбывшихся ожиданий.

#3

Привет, увы сейчас сложно так работать
Если хочешь могу предложить тебе онлайн работу, где работаю я сама
Обучения предоставляется бесплатно, ничего вкладывать не нужно
Пиши если интересно

#4
Vika - Vika

Я не отступаю никогда, и не отступила бы! Сказать не умею и в слёзы проще простого. Вы думаете учиться на учителя проще? - нет, сложнее...и опять в слёзы и бросите?!

Учителем быть-моя самая заветная мечта. А от одного слова бухгалтер внутри все сжимается

#7
Катя

Тяжело в учении - легко в бою! Не расстраивайтесь, у всех по началу так😔 много информации и ничего не получается.
На 1-2 день не уходила, но ушла через 8 месяцев с крутейшей работы, от одного из лучших работодателей в стране. Всё там оказалось совсем не так как я думала, я думала будет хорошо, а было плохо. Тоже потом сопли на кулак мотала из-за несбывшихся ожиданий.

Спасибо, да нужно учиться быть сильнее и морально и физически (

Гость
#9

Учителем. Какой предмет? Какие классы? Вы в курсе, что там мало платят и ооочень много нервотрепки. И дети с родителями не такие цветочки, как рассказывают.
Там нужно быть стрессоустоичивой, а то те же дети увидя в вас слабость, будут доводить до слез. Они слабость просекают на раз- два.
Жалко, что испугались и ушли, ведь взяли без опыта. Жто плюс работодателю. Нт если не ваше- то правильно. Ищите другое. На подработку позвоните уточните- может еще возьмут.

#10
Гость

Учителем. Какой предмет? Какие классы? Вы в курсе, что там мало платят и ооочень много нервотрепки. И дети с родителями не такие цветочки, как рассказывают.
Там нужно быть стрессоустоичивой, а то те же дети увидя в вас слабость, будут доводить до слез. Они слабость просекают на раз- два.
Жалко, что испугались и ушли, ведь взяли без опыта. Жто плюс работодателю. Нт если не ваше- то правильно. Ищите другое. На подработку позвоните уточните- может еще возьмут.

С чего Вы решили, что я слабая? Я говорила не о слабости, а о непонимании что к чему, смысла данной работы не поняла. Слабость здесь не причём.

Захария
#11

У вас нет ничего, кроме 11классов? Ни профессии, ни опыта?
Вам 20 лет..
Чего вы на 1с пошли, если у вас мечта педагогика?

Гость
#12

Я села за компьютер в возрасте 41 лет. До этого даже не знала как он включается. Как мне было тяжело! Но размер зарплаты и отсутствие другой работы сделали свое дело. Работа была бухгалтером по начислению зарплаты в крутой компании. Попала туда по странному везению. Сейчас по прошествии более чем 20 лет, удивляюсь своей решимости и настойчивости. Пришлось освоить не одну программу, и параллельно работу бухгалтера. Приходя на работу, никогда не знала, когда уйду домой. И выходные и в праздники, я всегда на работе. А дома муж и двое детей. Муж взял на себя много моих домашних дел, да и дети нормальными выросли. Но сейчас ни о чем не жалею. Пенсия приличная, плюс корпоративная надбавка. Но 13 лет я не видела ничего, кроме работы.

Гость
#13

Ну, у вас поддержка есть, у многих и этого нет, справляются сами)
Ничего страшного не произошло.

#14
Захария

У вас нет ничего, кроме 11классов? Ни профессии, ни опыта?
Вам 20 лет..
Чего вы на 1с пошли, если у вас мечта педагогика?

Не всегда наши желания соответствуют возможностям. Диплом есть, но не связанный с этой профессией

Захария
#15
Троянская

Не всегда наши желания соответствуют возможностям. Диплом есть, но не связанный с этой профессией

С бухгалтерией, связан?
Уж какие нужны способности, чтобы в пед колледж поступить для начала...

#16
Захария

С бухгалтерией, связан?
Уж какие нужны способности, чтобы в пед колледж поступить для начала...

Нет, не связан

Гость
#17

Когда мне было 18 устроился на автомойку. Не пошло от слова совсем) Через пару дней ушёл оттуда с полным пониманием что такая работа мне абсолютно не подходит. Сейчас об этом даже не вспоминаю, а тогда меня это немножко задизморалило

Захария
#18
Троянская

Нет, не связан

а с чем связан..
ну нельзя же так..
Мечтаю о педагогике , иду черте куда учиться, даже не в пед колледж
Ненавижу бухгалтерию, иду работать с бухгалтерией..
Тут не в рыданиях после двух дней дело...
А в том, что в 22 вы вообще ни про что... Если это связано со здоровьем, надо подлечить
А если с синдромом "ах, я такая внезапная, противоречивая вся", то как то вас не жалко

#19
Захария

а с чем связан..
ну нельзя же так..
Мечтаю о педагогике , иду черте куда учиться, даже не в пед колледж
Ненавижу бухгалтерию, иду работать с бухгалтерией..
Тут не в рыданиях после двух дней дело...
А в том, что в 22 вы вообще ни про что... Если это связано со здоровьем, надо подлечить
А если с синдромом "ах, я такая внезапная, противоречивая вся", то как то вас не жалко

Всë сказали, легче стало? Свои комментарии оставьте при себе. Продолжать с хамкой разговор не имею желания

Захария
#20
Троянская

Всë сказали, легче стало? Свои комментарии оставьте при себе. Продолжать с хамкой разговор не имею желания

Тю..
Вот ровно то, о чем я сказала, вы и подтвердили..
Абсолютно неадекватное восприятие реальности и желание, чтобы нахваливали, пострадали, носились как с писаной торбой..
Где вы хамство увидели...
А вы продемонстрировали капризное и раздутое до нельзя себялюбие на пустом месте..

Гость
#21
Гость

Я села за компьютер в возрасте 41 лет. До этого даже не знала как он включается. Как мне было тяжело! Но размер зарплаты и отсутствие другой работы сделали свое дело. Работа была бухгалтером по начислению зарплаты в крутой компании. Попала туда по странному везению. Сейчас по прошествии более чем 20 лет, удивляюсь своей решимости и настойчивости. Пришлось освоить не одну программу, и параллельно работу бухгалтера. Приходя на работу, никогда не знала, когда уйду домой. И выходные и в праздники, я всегда на работе. А дома муж и двое детей. Муж взял на себя много моих домашних дел, да и дети нормальными выросли. Но сейчас ни о чем не жалею. Пенсия приличная, плюс корпоративная надбавка. Но 13 лет я не видела ничего, кроме работы.

Не считаю эту ситуацию нормальной. Это точно не пример для подражания. Жизнь - это не только работа, такой образ жизни не всем подходит. Говорю как человек который 3,5 года посвятил работе. Я уж лучше буду в 6 Часов уходить с любимой, легкой работы. Гулять по парку, ходить в кино, театры, готовить вкусные ужины, общаться с друзьями, уделять время семье и любимому. Вот вы подумайте будет ли человек который любит себя и живет счастливой жизнью торчать на работе с утра до вечера? Вы бы такой жизни хотели своим детям?

Гость
#22
Гость

Не считаю эту ситуацию нормальной. Это точно не пример для подражания. Жизнь - это не только работа, такой образ жизни не всем подходит. Говорю как человек который 3,5 года посвятил работе. Я уж лучше буду в 6 Часов уходить с любимой, легкой работы. Гулять по парку, ходить в кино, театры, готовить вкусные ужины, общаться с друзьями, уделять время семье и любимому. Вот вы подумайте будет ли человек который любит себя и живет счастливой жизнью торчать на работе с утра до вечера? Вы бы такой жизни хотели своим детям?

Конечно своим детям я такого не желаю. Но у меня в то время не было выбора. Только сидеть дома без работы. В сорок лет, не имея связей и определенной профессии в нашем небольшом городе работу не легко найти. Но теперь я имею достойную пенсию, детей не напрягаю. Да и смогли дать своим детям неплохой жизненный старт. Так что моя жертва была вознаграждена.

Гость
#23

Всегда мечтала быть учителем или воспитателем. После 9 класса мне сказали близкие-ты, что?! С детьми не справиться, зп копейки. Отучилась кое как на бухгалтера и заочно менеджера, т.е высшее образование у меня есть. По профессии до сих пор местами соображаю, местами нет. На одной работе была 3 дня, поняла что не справляюсь и ушла. Сейчас на своём месте 4й год, работаю за небольшую зп. Планирую увольняться, нервов уже не хватает, болею постоянно.

Гость
#24
Гость

Не считаю эту ситуацию нормальной. Это точно не пример для подражания. Жизнь - это не только работа, такой образ жизни не всем подходит. Говорю как человек который 3,5 года посвятил работе. Я уж лучше буду в 6 Часов уходить с любимой, легкой работы. Гулять по парку, ходить в кино, театры, готовить вкусные ужины, общаться с друзьями, уделять время семье и любимому. Вот вы подумайте будет ли человек который любит себя и живет счастливой жизнью торчать на работе с утра до вечера? Вы бы такой жизни хотели своим детям?

Тут скорее вопрос расстановки приоретов. Бывают люди, для которых любимая работа, это стимул. Без нее они не могут. Для Вас, для меня норма кроме работы что-то еще. Для комментатора - работа все

Гость
#25
Троянская

С чего Вы решили, что я слабая? Я говорила не о слабости, а о непонимании что к чему, смысла данной работы не поняла. Слабость здесь не причём.

Как можно понять смысл работы за два дня🤦🤣 вы струсили и смалодушничали.
Надо было два месяца посидеть,потом выводы делать.

Гость
#26
Гость

Я села за компьютер в возрасте 41 лет. До этого даже не знала как он включается. Как мне было тяжело! Но размер зарплаты и отсутствие другой работы сделали свое дело. Работа была бухгалтером по начислению зарплаты в крутой компании. Попала туда по странному везению. Сейчас по прошествии более чем 20 лет, удивляюсь своей решимости и настойчивости. Пришлось освоить не одну программу, и параллельно работу бухгалтера. Приходя на работу, никогда не знала, когда уйду домой. И выходные и в праздники, я всегда на работе. А дома муж и двое детей. Муж взял на себя много моих домашних дел, да и дети нормальными выросли. Но сейчас ни о чем не жалею. Пенсия приличная, плюс корпоративная надбавка. Но 13 лет я не видела ничего, кроме работы.

Очень странно, куда это берут на бухгалтера без образования и опыта, сказки какие-то

Гость
#28
Троянская

Всë сказали, легче стало? Свои комментарии оставьте при себе. Продолжать с хамкой разговор не имею желания

Где там хамство то было, хамство скорее у вас

Гость
#30
Гость

Всегда мечтала быть учителем или воспитателем. После 9 класса мне сказали близкие-ты, что?! С детьми не справиться, зп копейки. Отучилась кое как на бухгалтера и заочно менеджера, т.е высшее образование у меня есть. По профессии до сих пор местами соображаю, местами нет. На одной работе была 3 дня, поняла что не справляюсь и ушла. Сейчас на своём месте 4й год, работаю за небольшую зп. Планирую увольняться, нервов уже не хватает, болею постоянно.

Все смешалось, люди, кони...

Ну шли бы учителем,там бы не болели... Ага
Что у людей в головах 🤦

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: