Гость
Статьи
Литературные герои в …

Литературные герои в 21 веке

Я работаю учительницей в Гимназии 9 г.о. Электросталь, преподаю Русский яз. и Литературу. Являюсь классным руководителем 6 АЦ класса. До открытия нового корпуса 9 Гимназии работала и преподавала в 18 школе г.о. Электросталь, выпустила 9В класс в 2019 г.. Почти все мои выпускники поступили в колледжи на рабочие специальности, кто-то на овощевода защищённого грунта, кто-то на маляра, кто-то на сварщика и т.д.. 9В класс вела с 5 класса по выпускной класс и мечтала, что из моих учеников я смогу вырастить людей, которые будут похожи на Литературных героев, умные, гармоничные люди... Т.к. я преподаю Литературу, на примере Литературных героев обязана показать своим ученикам, деточкам, какими они должны стать, когда вырастут. Надеюсь, что из 6 АЦ класса я тоже смогу вырастить настоящих Литературных героев. Учителя, которые преподают Литературу, Вы работаете по такой же схеме, как и я? Вам благодарны Ваши выпускники? #учитель

Карымова Эльвира Анатольевна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вырастить не литературных героев, а приличных людей. И на кого равняются деточки? На каких героев?

Гость
#2

?

Карымова Эльвира Анатольевна
#3
Гость

Нет, вырастить не литературных героев, а приличных людей. И на кого равняются деточки? На каких героев?

«Герой нашего времени», роман Михаила Лермонтова, очень душераздирающий роман для 9 класса. Есть и множество других интересных романов, которые стоит прочитать. Литературные герои – это в большинстве и есть приличные люди.

Гость
#4

Ну гуманитарии все немного витают в облаках. В школьном возрасте большинство сами хотят равняться на когото привлекательного,большого, интересного. Хорошо,что у вас есть такая идея,это раскрашивает ваши серые будни.

Гость
#5
Карымова Эльвира Анатольевна

«Герой нашего времени», роман Михаила Лермонтова, очень душераздирающий роман для 9 класса. Есть и множество других интересных романов, которые стоит прочитать. Литературные герои – это в большинстве и есть приличные люди.

Так это 19, а не 21 век. Кого назовёте из современных?

Гость
#6

Мне Владимир Дубровский нравился. (А.С. Пушкин)

Карымова Эльвира Анатольевна
#7
Гость

Так это 19, а не 21 век. Кого назовёте из современных?

Я знаю, но по романам из прошлых веков я собираюсь вырастить героев 21 века.

Карымова Эльвира Анатольевна
#8
Гость

Мне Владимир Дубровский нравился. (А.С. Пушкин)

Я с тобой солидарна, деточка!

Гость
#9
Карымова Эльвира Анатольевна

Я знаю, но по романам из прошлых веков я собираюсь вырастить героев 21 века.

Хорошо, на кого из "Героев нашего времени" будут похожи ваши деточки? На Печорина, Грушницкого, может, Казбича?

Карымова Эльвира Анатольевна
#10
Гость

Хорошо, на кого из "Героев нашего времени" будут похожи ваши деточки? На Печорина, Грушницкого, может, Казбича?

Максим Максимыч является положительным героем, многим из моего класса нравился данный герой романа Михаила Лермонтова.

Гость
#11
Карымова Эльвира Анатольевна

Максим Максимыч является положительным героем, многим из моего класса нравился данный герой романа Михаила Лермонтова.

Забавно.

Карымова Эльвира Анатольевна
#12
Гость

Забавно.

А Вам какие произведения по душе, на кого хотели бы равняться?

Гость
#13
Карымова Эльвира Анатольевна

А Вам какие произведения по душе, на кого хотели бы равняться?

Равняться на выдуманных людей? Нет. Мне это неинтересно.

Гость
#14

Эльвира, привет! В другой ветке пересекались) Там, где про работу переводчика (я спрашивала знаете ли вы двух двойняшек, тоже закончили школу в вашем городе). Имхо, равняться на литературных героев в современном мире вообще не стоит. Дети будет не "выживаемые" в этом мире. Даже не знаю, что посоветовать...

Карымова Эльвира Анатольевна
#15
Гость

Эльвира, привет! В другой ветке пересекались) Там, где про работу переводчика (я спрашивала знаете ли вы двух двойняшек, тоже закончили школу в вашем городе). Имхо, равняться на литературных героев в современном мире вообще не стоит. Дети будет не "выживаемые" в этом мире. Даже не знаю, что посоветовать...

Доброго времени суток! Я Вам ответила, что знаю только близняшек Викторию и Елизавету, я их выпустила в 2019 г.

Василий
#16

Будете смеяться, но это опять она!

Карымова Эльвира Анатольевна
#17
Василий

Будете смеяться, но это опять она!

Кто?

Гость
#18
Карымова Эльвира Анатольевна

Доброго времени суток! Я Вам ответила, что знаю только близняшек Викторию и Елизавету, я их выпустила в 2019 г.

Я видела ваш ответ. Просто хотела напомнить в скобках, что мы общались. Отвечать на тот вопрос здесь не надо.

Гость
#19

Наивная тётя, школа заточена, что бы воспитывать рабов и максимально разжижжать мозг. Это мясорубка производства винтиков системы.

Карымова Эльвира Анатольевна
#20
Гость

Наивная тётя, школа заточена, что бы воспитывать рабов и максимально разжижжать мозг. Это мясорубка производства винтиков системы.

Глупость!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: