Гость
Статьи
Поступила в колледж по …

Поступила в колледж по желанию мамы,но я полный 0. Как быть?

Здравствуйте.Поступила в медицинский на специальность «лабораторная диагностика». Поступила не из-за своего желания,а под надзором мамы,которая считает,что я должна идти по ее стопам. Столкнулась с большой сложностью,ибо в химии,математике,физике я полный 0.Каждую двойку нужно отрабатывать.Одна отработка без уважительной причины стоит 500 рублей.В ноябре исполнится 18(а значит могу сама отвечать за свою учебу)Смысла учиться на эту профессию я не вижу,ибо потрачу все нервы и нет интереса. Сказала маме,что устала,нервы сдали и хочу перевестись в другой колледж.Она начала сравнивать меня с подругой,которая учится на сестринском.Мол:«она уже второй курс учится,не жалуется». Я не знаю,чем хочу заниматься в жизни. Мне очень стыдно за это. Каждое утро встаю в колледж без желания. Допустим я доучусь. Представьте какое удовольствие будет доставлять мне эта работа. Мне нравится психология и все,что с этим связано. Но поняла я это слишком поздно,с плохим аттестатом и 9 классов среднего образования. Я утратила способность логически мыслить и не вижу выхода из ситуации. Мама пилит каждый день и ей идея перевестись не нравится. Потом будут упрёки какая я тупая и никчемная,ничего нового. #образование

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты полное ничтожество, полный 0, прекрасно, что это понимаешь.

#2
Гость

Ты полное ничтожество, полный 0, прекрасно, что это понимаешь.

Прекрасно

#3

Хочу добавить,что я безумно боюсь крови.Когда у меня ее берут,то постоянно кружится голова и чуть ли не падаю в обморок👍🏻

#4

бросить мед и идти на психолога, чтобы потом работать в школе? так много людей туда идёт, а потом все либо в школу, либо переучиваются (есть те, кто работают онлайн, но там нужны большие деньги на рекламу). лучше уж тогда пойдите на компромисс и перейдите на психиатра или психотерапевта.

Бусинка
#5

Автор, не вешать нос! Знаешь сколько сейчас взрослых со своими образованиями за бортом? Очень много. И многие из них бы с радостью хотели медицинское образование, потому что с ним хотя бы трудоустроиться легко, да и что уж скрывать - на хлеб (да с икоркой) можно заработать.

Гость
#6

В ноябре 18 . Себя сможете содержать ? Есть где жить ? Если да, то делайте что хотите

Гость
#7

Автор, не спешите. Меня отправили родители в пед. На психолога. В итоге работала кассиром. Хорошо, что муж у меня может содержать семью. Я пошла в медколледж. Учусь на 2 курсе. Вы просто не представляете, что с дипломом психолога вы сможете хорошо устроиться , если есть блат. Если нет,то будете мыкаться по всяким неквалифицированным работам с соответствующим контингентом или работать в школе за 8 тр. Выбирайте. А с лаб диагностикой вы сможете потом сидеть медрегистратором в частной клинике, в любой салон красоты берут с медобразованием охотнее, чем без.

Гость
#8

А психологию изучайте как хобби.я вот люблю про народы севера смотреть док. фильмы. Для этого необязательно идти учиться на этнографа. Вы ж сами поймите, что специальности типа историк,психолог, культуролог и т.д и т. п это ни о чем

Гость
#9
Бусинка

Автор, не вешать нос! Знаешь сколько сейчас взрослых со своими образованиями за бортом? Очень много. И многие из них бы с радостью хотели медицинское образование, потому что с ним хотя бы трудоустроиться легко, да и что уж скрывать - на хлеб (да с икоркой) можно заработать.

Вот вот. Автор еще пороха не нюхала. А я знаю в свои 30. Все мои однокурсники с дипломами психолога не пойми где. Повезло блатным только, кого пристроили. Остальные или мыкаются, или переучивались. Один мой однокурсник закончил медколледж на медбрата. Пошел в армию служить. Другой открыл автосервис. Еще один на машиниста отучился. Это говорит о том, что специальность никчемная. Жаль, мои родители меня не слышали и думали, что ВО это путевка в жизнь

Гость
#10
..

Хочу добавить,что я безумно боюсь крови.Когда у меня ее берут,то постоянно кружится голова и чуть ли не падаю в обморок👍🏻

Вам нельзя в медицину. Взрослейте,потом поступите опять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: