Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Всем добрый день. Мне 17 лет я учусь в 11 классе и сложилась такая ситуация. Я вплоть до половины 11 класса думала, что сдам экзамены, поступлю в вуз, отучусь на отличную профессию и буду хорошо зарабатывать, чего собственно хотели и до сих пор хотят мои родственники. Под "отличной профессией" для них была и есть работа бухгалтера или кого-то ещё, наиболее востребованного в наши дни. Однако, я никогда не могла точно сказать, кем хочу стать. В последнее время я начинаю осознавать, что моя душа лежит к индустрии красоты. Я с детства люблю делать причёски,делать макияжи, иногда даже подумывала над тем чтобы стать стилистом, в моде разбираюсь хорошо. Я не глупая и чётко понимаю, что мне, чтобы хорошо устроиться в жизни, нужно пахать и пахать. Я готова к этому. Но мне явно хочется это делать в любимом деле. Однако моя семья считает, что нужно обязательно идти получать высшее, что никакие курсы и школы по визажу, бровям и тд никогда не принесут мне успеха.У них всё равняетя деньгами. Я понимаю, что без денег не получится прожить нормальную жизнь. Однако, будет ли лучше, если я буду сидеть на нелюбимой работе и дай бог получать от силы хотя бы среднюю зарплату. Да, несомненно, если захотеть, можно дойти и до должности того же главного бухгалтера и получать как по мне вполне не самые плохие деньги, но Я НЕ ХОЧУ. К слову, о высшем образовании пока речи не идёт, потому что уже полгода как я решила, что не смогу сдать ЕГЭ и решила пойти после 11 класса в колледж. И только потом думать о вышке, то есть я буду бухгалтером (скорее всего именно на эту специальность я пойду учиться по прихоти своих родственников) со средним образованием, а потом ещё придётся тратить 4 года на получение вышки. Итого только годам к25 я смогу стать бухгалтером с высшим образованием, и далеко не факт что я кому-то вообще там нужна, без опыта работы и полного отсуствия желания там работать. Да и опять же, одна мысль что придётся потратить всю свою жизнь на нелюбимую работу не даёт покоя. #учеба #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассуждаешь вполне здраво. Пишешь грамотно. Сдавай ЕГЭ и думай, как уехать из РФ насовсем.

Автор
#2
katuxa

Рассуждаешь вполне здраво. Пишешь грамотно. Сдавай ЕГЭ и думай, как уехать из РФ насовсем.

К сожалению, уже давно забила на егэ. На фоне непонимания зачем мне это надо, даже осозновая что нужно хоть куда то пойти учиться, я просто написала что сдам математику и русский и не пойду в вуз. Скоро поедем с мамой узнавать насчет колледжа. Спасиьо за ответ)

Гость
#3

ваша родня права - сдавайте нормально егэ поступайте в вуз... получайте вышку - всегда пригодится.. при том никто вам не мешает в паралель учится на визажиста или кого там... поймите - высшее образование мозги перестраивает да и без бумажки о вышке трудно во многие места устроится...

Автор
#4
Гость

ваша родня права - сдавайте нормально егэ поступайте в вуз... получайте вышку - всегда пригодится.. при том никто вам не мешает в паралель учится на визажиста или кого там... поймите - высшее образование мозги перестраивает да и без бумажки о вышке трудно во многие места устроится...

Спасибо. Но может я не понимаю, зачем нужна эта самая "бумажка"? лишь бы была? Разве человеку, который будет сидеть в вузе, только потому что его практически заставили, пойдет на пользу учеба? Я без наезда, просто дйствительно интересно) спаибо за ответ вам)

#5
Автор

К сожалению, уже давно забила на егэ. На фоне непонимания зачем мне это надо, даже осозновая что нужно хоть куда то пойти учиться, я просто написала что сдам математику и русский и не пойду в вуз. Скоро поедем с мамой узнавать насчет колледжа. Спасиьо за ответ)

Учи английский язык. Это тебе всегда пригодится. И старайся уехать жить на Запад. Россия погружается в мрак. Надолго.

Автор
#6
katuxa

Учи английский язык. Это тебе всегда пригодится. И старайся уехать жить на Запад. Россия погружается в мрак. Надолго.

Спасибо за ответ)

Гость
#7
Автор

К сожалению, уже давно забила на егэ. На фоне непонимания зачем мне это надо, даже осозновая что нужно хоть куда то пойти учиться, я просто написала что сдам математику и русский и не пойду в вуз. Скоро поедем с мамой узнавать насчет колледжа. Спасиьо за ответ)

можете сдать еще пару экзаменов - расширяя круг специальностей куда сможете поступать... через год-два можете пересдать / досдать егэ

Автор
#8
Гость

можете сдать еще пару экзаменов - расширяя круг специальностей куда сможете поступать... через год-два можете пересдать / досдать егэ

Я так и планирую по идее. Сейчас в колледж на бух учет, потом в вуз(

Гость
#9

Автор, пока молоды, идите работать туда где денежно и можно заработать на свою квартиру и машину к 30 годам. А потом можно работать для души.

Василий
#10

Так и живите, как хотите!

#11

лично я пошла бы заниматься тем, что сама хочу )

а родители тоже свободны в выборе. нравится им быть бухгалтерами - на здоровье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: