Гость
Статьи
Есть ли на сайте …

Есть ли на сайте фрилансеры?

Знаю основы графического дизайна, могу сделать флаер, баннер, простенький логотип, создать векторный рисунок не сложный, знаю фотошоп на уверенном хорошем среднем уровне. Могу фотографировать профессионально (но дело упирается в технику, у меня начальная зеркалка и китовый объектив, я из них уже выросла, а на комплект, даже б/у хорошей зеркалки и парочке нужных объективов-нужно тыщ 50 потратить). Также есть интерес и навыки в монтаже видео, презентациях, красивых клипах из фотографий и видео.
Хочу еще начать осваивать анимацию.
Но, чтобы начать нужны вложения... хороший многозадачный компьютер с хорошим экраном. А такой тыщ 50 стоит. Плюс еще обучение, пока обучусь, пока то, пока се...Может еще научиться сайты создавать.
Английский у меня на хорошем и уверенном среднем уровне, так что смогу находить клиентов среди иностранцев, и получать гонорар в валюте.
Так много идей в голове, но все распыляется как-то...там вложения нужны, тут...
а еще на квартиру коплю, на первоначальный взнос. И вот думаю, может сначала освоить хорошо какую-то профессию, анимацию, граф.дизайн и создание сайтов, например, и создавать сайты с элементами анимации. Если графических дизайнеров пруд пруди, то вот анимационных дизайнеров уверенно, почти в двое меньше, а спрос большой.
В голове сумбур. Вроде и потенциал есть и желание...а с чего начать. Распыляться и разрываться между накоплением на квартиру и между началом своего дела...
Если есть те, кто зарабатывает фрилансом, напишите как и с чего вы начинали? Ведь и на рынке фриланса очень много конкуренции, нужны вложения в рекламу , нарабатывание своего портфолио и т.д. Или может совсем не соваться и сидеть себе работать на дядю без особых перспектив? #работа

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

я работала на иностранном сайте fiverr как художник 2д, в основном на мобильных игр, там это популярная категория. если вы хорошо делаете своё дело, то будете конкурентно способны. сделайте хорошее портфолио, закиньте и посмотрите что будет. на этом сайте никаких вложений делать не надо, клиент сам вас находит

Гость
#2
тушканчик

я работала на иностранном сайте fiverr как художник 2д, в основном на мобильных игр, там это популярная категория. если вы хорошо делаете своё дело, то будете конкурентно способны. сделайте хорошее портфолио, закиньте и посмотрите что будет. на этом сайте никаких вложений делать не надо, клиент сам вас находит

я говорю, что вложения нужны в хорошую технику. Чтобы хорошо делать свое дело-нужно сперва обучиться, у меня же только азы пока во многом

Гость
#3

Мобильной фотографией можете заниматься.
Я сммщик, сейчас у меня свое агенство. Конкуренции у меня никогда не было) хотя сммщиков как собак.
Потому что нужно выбрать свою нишу и отличаться от других. Выделяться. И грамотно сформировать уникальное торговое предложение. Тогда вы будете вне конкуренции)

#4
Гость

я говорю, что вложения нужны в хорошую технику. Чтобы хорошо делать свое дело-нужно сперва обучиться, у меня же только азы пока во многом

зависит от того, чем решите заниматься. чтоб рисовать самый мощный комп не нужен. ну и то что азы, да, какие-то курсы пройти нужно, чтоб в дальнейшем работать, там и портфолио сделаете как раз

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: