Гость
Статьи
Какая работа возможна …

Какая работа возможна с высшим филолог. и средним (медсестра)

Добрый день! Интересует такой вопрос, какие варианты работы есть при высшем филологическом и среднем медицинском (мс), если не работать напрямую в медицине? То есть могут ли быть варианты использовать оба образования, чтобы где-то было нужно высшее и при этом базовое мед? Хотелось бы как-то использовать это преимущество. Город Москва. Мб в некоторых мед.фирмах если работать?
#медсестра #работа #москва #медицина 

Sister
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня высшее филологическое, но не работала по профессии никогда. Однокурсники одни на телевидении работают, другие в школе. Больше примеров не знаю. Но я так пончла, что Вы не особо определились?

Кореш форумчанок
#2

Кассиршой или уборщицей

Гость
#3

Такие вопросы нужно задавать перед поступлением в вуз.

Sister
#4
Вуаля

У меня высшее филологическое, но не работала по профессии никогда. Однокурсники одни на телевидении работают, другие в школе. Больше примеров не знаю. Но я так пончла, что Вы не особо определились?

Суть в том, что сейчас переучиваюсь на мс, так как стала интересна медицина) но интересно, есть ли какие-то запасные варианты, чтобы в идеале можно было задействовавать оба образования. Вдруг есть мед фирмы, где это только плюс для зарплаты.

#5
Sister

Суть в том, что сейчас переучиваюсь на мс, так как стала интересна медицина) но интересно, есть ли какие-то запасные варианты, чтобы в идеале можно было задействовавать оба образования. Вдруг есть мед фирмы, где это только плюс для зарплаты.

Ну это вообще 2 разных профиля и не связаны, думаю, что нет вариантов таких)

#6

Настройка контекстной рекламы в интернете по мед.профилю (яндекс, гугл, соцсети). Там востребованы и филологические и предметные знания. Но в медицине нужен именно практический опыт.

Sister
#7
Бухие бухи

Настройка контекстной рекламы в интернете по мед.профилю (яндекс, гугл, соцсети). Там востребованы и филологические и предметные знания. Но в медицине нужен именно практический опыт.

Спасибо! Имела опыт работы в отделе рекламы как раз.

Гость
#8

С высшим филологическим можно пробиться в рекламу.

Василий
#9

У филологов много специальностей. Все они не нужны никому. Но если имеется знание иностранного языка, то можно работать медсестрой для иностранцев, которые приезжают полечиться.

Гость
#10

Если не хочется именно следить за пациентами, то можно пойти в процедурный кабинет (либо в гос.больницах, либо у частников типа Гемотеста) на полставки, например. И устроиться преподом на какие-то подкурсы/курсы. А вообще, если филология не русская, а английская, например, то можно работать на каких-то конференциях, переводить медицинские документы. Интересно же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: