Гость
Статьи
Боюсь сказать …

Боюсь сказать руководству, что увольняюсь

Помогите пожалуйста советом. Я решила уволиться.Работаю в организации 3 года. Из плюсов: отношения с начальством и коллегами замечательные, много раз мне шли на встречу и зарплата неплохая. Минусы: У меня вахтовый график и жить приходится на объекте,(я из другого города) работаю по 12 часов каждый день и перспективы карьерного роста нет. Это для меня совсем не подходит. Я молодая девушка, мне 28 лет. Личной жизни нет никакой!!! С такой работой на неё просто нет сил и времени.
У меня появилась возможность устроиться на более подходящую работу, уже договорилась о собеседовании, заработная плата такая же, как на нынешнем месте, но с выходными и меньшим количеством часов рабочего времени. Из плюсов в другой организации это перспектива карьерного роста, подходящий мне график, интерес попробовать себя в новой сфере. 
Из минусов только то, что нужно будет снимать квартиру (это не дёшево) Но зато я почувствую себя свободной, смогу построить личную жизнь и будет время для себя. Но начальнику я ещё не сказала, что буду увольняться (жду до результата собеседования) Меня охватывает паника и ужас, когда думаю о предстоящем разговоре с руководителем. Я просто не знаю, как его начать!!! И предстоящие перемены в жизни вместо радости и предвкушения вызывают дикую тревогу. Крутятся мысли: «а вдруг это не правильный выбор, будут очень большие финансовые трудности или я не справлюсь с новой работой» Может кто-то знаком с моей ситуацией? Посоветуйте пожалуйста, как начать разговор с начальником, объяснить ему причину желания уволиться (он по любому спросит) справиться с тревогой перед переменами и боязнью финансовых трудностей ? #работа #увольнение

7 ответов
Последний — Перейти
#1

ну для начала дождитесь результата собеседования
кстати, что вы ответите на вопрос "когда вы сможете выйти на работу?"
т.к. взаимосвязано
по результатам собеседования пишите заявление на увольнение и идите к начальству, объясняйте ему все про карьерный рост и график, отказать в вашем желании вам никто не может, главное чтобы вы сами четко определились в нем, тогда вам проще будет строить диалог

Гость
#2

Как правило, лучше всего придумать "личную причину". Так вы и свою старую компанию не обидите, и уговаривать вас остаться будет неуместно. Например, что вам нужно жить в городе.

Гость
#3

Скажи что переезжаешь

Золотая Рыбка
#4

Если вас согласятся взять на другую работу, тогда подойдёте к начальнику и скажите примерно так: "Мне очень нравится эта работа и зарплата, а также нравится коллектив. Но мне неудобно работать вахтовым графиком. Поэтому я решила пойти на другую работу, с подходящим мне графиком. Спасибо вам за всё. Вот заявление на увольнение, подпишите пожалуйста."

Гость
#5

сначала поговорите с собой, почему вы так боитесь этого разговора. Боитесь испортить отношения и не справиться потом? Тогда не портьте отношения. Скажите при увольнении, как вы цените все то что они вам дали, какие они замечательные руководители и сотрудники. Что таких вы уже нигде не найдете. Но тем не менее вы вынуждены двигаться вперед. Так и скажите, что конечно не знаете как там сложится, что может пожалеете потом, но вы себе не простите если не попробуете. Говорите честно. Так вы оставляете себе открытую дверь, и если что можете вернуться. Тем более что у вас нет никаких претензий к ним. И сохраните с ними дружеские отношения. Им будет приятно поверьте. Скажите что отработаете как положено, передадите дела следующему работнику, чтоб не переживали. И все будет отлично. И себе нервы сохраните, т.к. будете знать что если что всегда можете вернуться. Как то так.

#6

Вы же не в рабстве, имеете право уйти на более перспективную работу, так и объясните, что вам не подходит график и нет перспектив... Не бойтесь перемен, а то пропустите всю молодость на своей вахте

Василий
#7

28 лет - это отнюдь не молодая....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: