Гость
Статьи
Минусы в работе по …

Минусы в работе по знакомству!

У Вас были случаи,когда Вы устраивались на работу по знакомству(т.е не Вы просили трудоустроить)и Вам было неприлично отказываться,но потом поняли,что пожалели?И какие могут быть минусы в работе по знакомству?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минусов нет. По крайней мере у меня не было.

Гость
#2

Смотря какое знакомство. Некоторые блатные ничего не делают, только ошибаются на большие деньги, а зарплаты ну очень большие. А если просто сотрудники приводят просто знакомых, то те также работают. Меня как то долго звали по рекомендации, меня знали , я не хотела идти, зарплата ни о чем, но вышла. Закончилось все очень плохо.

Гость
#3

нет
я не занимаюсь тем, что мне не по душе

Гость
#4

Я всю жизнь устраиваюсь " по знакомству", ну в смысле, что меня кто-то рекомендует из знакомых или бывших коллег на своей работе. Мне кажется, почти все так трудоустраиваются. Главное, не работать со своими родственниками или близкими друзьями. Вот это треш. Испортите отношения в ноль.

Гость
#5

То есть вы спрашиваете про минусы работы, на которой вас попросили поработать, хотя вам нафиг это не надо было?
Работа по знакомству обычно подразумевает, что вы нуждаетесь в работе и вам оказывают услугу, устраивая туда.

Гость
#6

Работодатель может захотеть на шею сесть.
"Мыждрузья, задержись на работе, помоги мне."
"Мыждрузья, не могу я тебе зарплату поднять, на меня коситься будут"
"Мыждрузья, сделай сверхоплаты то-то и то-то".

Гость
#7

А что значит неприлично отказываться от работы, которую ты не просил и которая тебе не нужна?

Гость
#8
Гость

Я всю жизнь устраиваюсь " по знакомству", ну в смысле, что меня кто-то рекомендует из знакомых или бывших коллег на своей работе. Мне кажется, почти все так трудоустраиваются. Главное, не работать со своими родственниками или близкими друзьями. Вот это треш. Испортите отношения в ноль.

Не знаю кто эти "почти все", кто так трудоустраивается... Большинство по-моему просто ищет вакансии подходящие, ходит на собеседования и находят работу. Никогда бы не стала никого рекомендовать и устраиваться по знакомству - в первом случае ты как бы "отвечаешь" за того, кого ты привел, а во-втором у тебя самого повышенная ответственность, чтобы не подвести того, кто тебя привел. И то, и другое - ну такое себе....

Гость
#9
Гость

Не знаю кто эти "почти все", кто так трудоустраивается... Большинство по-моему просто ищет вакансии подходящие, ходит на собеседования и находят работу. Никогда бы не стала никого рекомендовать и устраиваться по знакомству - в первом случае ты как бы "отвечаешь" за того, кого ты привел, а во-втором у тебя самого повышенная ответственность, чтобы не подвести того, кто тебя привел. И то, и другое - ну такое себе....

Насчет ответственности за рекомендуемого согласна полностью. Потому и избегаю таких ситуаций. Не хочется вслед за ним вылететь, если натворит делов.

Гость
#10

Один в молодости устроилась по рекомендации родственника. Хороший оклад,правда надо было пахать за это наравне с другими.Это был плюс.
За рекомендацию пришлось расплатиться постелью с родственником.Это первый минус,ладно пережила .
Но работодатель начал" по знакомству" подкидывать чужую работу,а потом тоже предложил постель.
Пришлось уйти по собственному.

Гость
#11
Гость

Не знаю кто эти "почти все", кто так трудоустраивается... Большинство по-моему просто ищет вакансии подходящие, ходит на собеседования и находят работу. Никогда бы не стала никого рекомендовать и устраиваться по знакомству - в первом случае ты как бы "отвечаешь" за того, кого ты привел, а во-втором у тебя самого повышенная ответственность, чтобы не подвести того, кто тебя привел. И то, и другое - ну такое себе....

Согласна, лишняя ответственность!

Гость
#12

Через 15 лет устроила сына в фирму ,где работала и отвечала 5 лет за все его косяки в работе,опять пришлось уволиться.

Monada_
#13

Нет и избегаю этого, хотя возможно, так и нужно устраиваться...
Не хочу соответствовать чьим-то ожиданиям, чувствовать себя должной за помощь с устройством, да и обсуждаться это будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: