Гость
Статьи
Бровист - …

Бровист - интеллектуальная профессия?

Считаете ли вы профессию бровист интеллектуальной? Легко ли её освоить? Каждый ли может научиться делать хорошие брови? #бровист

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Не считаю эту профессию интеллектуальной, но сама бы не рискнула-мне бы мои кривые руки первый же клиент бы сломал😁

Гость
#2

Ну и вопрос😂 Я считаю, профессию "преподаватель" интеллектуальной, но, наверное, у меня старомодные взгляды)

Гость
#3

Конечно. Внесена в квалификационный справочник как одна из самых высокоинтеллектуальных профессий. Наряду с маникюршами и парикмахерами.

Гость
#4

Как подработка или хобби хорошо. Но образование и специальность иметь надо в любом случае.

Гость
#5

это нет профессия, а вид деятельности. Мода пройдет и что дальше?

Просто человек
#6

Это ремесло)

#7
Гость

это нет профессия, а вид деятельности. Мода пройдет и что дальше?

Пока мода пройдёт, бровист уже на квартиру заработает. Хороший мастер хорошо зарабатывает. А потом просто переучится на новое веяние моды.

толстый аскет
#8
Просто человек

Это ремесло)

Иисус Христос (Иешуа) был ремесленником
не смущает????

толстый аскет
#9
Гость

это нет профессия, а вид деятельности. Мода пройдет и что дальше?

пыси будем сужать

Гость
#10
Гость

это нет профессия, а вид деятельности. Мода пройдет и что дальше?

Как может пройти мода на брови?))

Авиатор
#11

Очень странный вопрос. Судя по всему, Автор просто не знает, что такое интеллект.

Гость
#12
Вуаля

Пока мода пройдёт, бровист уже на квартиру заработает. Хороший мастер хорошо зарабатывает. А потом просто переучится на новое веяние моды.

Я уж не знаю что там за мастера такие удалые есть.
Но я регулярно хожу на брови и маникюр в салон.
Обычные там работают девушки, видно что никаких богатств там нет

#13
Гость

Я уж не знаю что там за мастера такие удалые есть.
Но я регулярно хожу на брови и маникюр в салон.
Обычные там работают девушки, видно что никаких богатств там нет

В салоне они работают за половину, а то и меньше стоимости. А кто на дому делает или арендует сам кабинет, и у кого много клиентов, тот не плохо живет. Ходила к одной девочке на маникюр, она работала, правда, много лет уже, руку набила, делала красиво, качественно и быстро. Стоимость несколько лет назад была 2 тыс, а запись у нее всегда была полная, просто так не попасть, и клиентов много. Она за час справлялась, и следующий ждал уже. Выглядела она ну очень не бедной девушкой. Но тут нужно научиться быстро и качественно делать, чтобы хорошо зарабатывать.

Гость
#14
Вуаля

В салоне они работают за половину, а то и меньше стоимости. А кто на дому делает или арендует сам кабинет, и у кого много клиентов, тот не плохо живет. Ходила к одной девочке на маникюр, она работала, правда, много лет уже, руку набила, делала красиво, качественно и быстро. Стоимость несколько лет назад была 2 тыс, а запись у нее всегда была полная, просто так не попасть, и клиентов много. Она за час справлялась, и следующий ждал уже. Выглядела она ну очень не бедной девушкой. Но тут нужно научиться быстро и качественно делать, чтобы хорошо зарабатывать.

Покраска и коррекцмя бровей обычно час и занимает.
Последний раз в салоне отдала 1200р.
На дому делают рублей по 900, а то и дешевле, потому что бровистов сейчас куча.
Жить на эти деньги можно, но это не миллионы

Сэмми
#15

Автор, умоляю, перестаньте этих жутких гусениц,раскрашенных фломастером, на лице людей рисовать...

Гость
#16

Бровист на столько же интеллектуальная профессия как и жопист.

#17
Гость

Покраска и коррекцмя бровей обычно час и занимает.
Последний раз в салоне отдала 1200р.
На дому делают рублей по 900, а то и дешевле, потому что бровистов сейчас куча.
Жить на эти деньги можно, но это не миллионы

Покраска и коррекция - это самое простое. А мастер по бровям также делает микроблейдинг, пудровые брови и т. д. А эта услуга стоит от 6 тыс. р. А если мастер хороший, то и клиентов хватает. Даже один человек в среднем в день по 6 тыс. за месяц не плохо выходит. Сама одно время работала на дому, но я делала работу качественно и корректно, поэтому клиентов было много, смогла за 8 месяцев машину купить(не считая аренды и прочего), а девочка у меня училась, работала, но она плохо делала и грубила клиентам-так и сидела без работы.

Гость
#18
Сэмми

Автор, умоляю, перестаньте этих жутких гусениц,раскрашенных фломастером, на лице людей рисовать...

Я бровями не занимаюсь)

Сэмми
#19
Гость

Я бровями не занимаюсь)

Хорошо😂

Змейлор Шрифт
#20

Ахххаааха, это практически ядерная физика 🤣

Элина
#22

А я бы отчасти назвала интеллектуальной. Хороший бровист на самом деле капец как думает во время процедуры, дабы получить идеальный результат. Там от анализа волоса и кожи вплоть до цветотипа клиента работа идёт. И нужно уметь разговор поддержать. А тут интеллект нужен 😄 да и вообще бьюти-мастер должен быть разнопрофильным специалистом. Тут и ораторское мастерство, и психология клиента, и маркетология, бесконечно можно перечислять. + самой на себя работать и вести учёт финансов, закупка материалов, привлечение новых клиентов. Кто серьезно этим занимается - поймёт)
Но конечно не та профессия, на которую стоит идти, лишь бы в универе не учиться. Образование нужно для развития мозгов)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: