Гость
Статьи
Врачи это герои?

Врачи это герои?

Почему врачей в период пандемии называют героями, когда лечить людей – это то, на что они учились, и то, за что им платят зп. Ладно бы от них была хоть какая-то польза, но они же не лечат больных ковид, а тупо подключает к ивл. В чем прикол? Почему я должен называть героем представителя медицины, когда с моей зп работодатель итак отстёгивает в фонды нехилую сумму денег. #врачи #здоровье #коронавирус

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сруль Виталий Иванович
#1

Жаль я родился не во времена героев-грузчиков :(

Сэмми
#2

Не должны. Вроде никто и не просит называть врачей героями. Это просто профессия. Некоторые люди врачей и палачами называют, и ничего.

#3

Посмотрела бы я, как вы, Автор, тупо подключаете к ИВЛ, находитесь все время в зоне риска, и на смене сверхурочно, без сна несколько суток, пока другие на форуме - по клавишам стучат.

Гость
#6

Герои - это те, которые оперируют если есть даже маленький шанс. Это те, кто борется за пациента до конца, даже зная, что он обречен. Сейчас таких почти не осталось. Если ты сильно болен, то в операции и химии просто откажут, чтобы статистику их не портил. В шарагах выкачают деньги, чтобы потом, например тов. Адская (псевдонимчик говорящий) зав. реанимации себе губы подкачала, ну или еще что-нибудь.

Гость
#7

Ну я и безо всякой пандемии считаю, что врач - это героическая профессия, потому что они спасают человеческие жизни каждый день. Мне вот сколько денег не заплати, я не стану спасать, не хочу, не люблю людей. Поэтому в свое время бросила учебу в медуниверситете. Плюс в нашей стране - это еще и самоотверженная профессия, так как у них низкая зарплата при тяжелой работе, и быть врачом - непристижно.

Гость
#8

Конечно герои! Вот мне один запорол зуб, второй теперь будет спасать. Но не известно, спасет ли или третьего придется искать. Главное жрать побольше антибиотиков, чтоб инфекция не пошла, и верить, надеяться, молиться.

Гость
#9
Гость

Конечно герои! Вот мне один запорол зуб, второй теперь будет спасать. Но не известно, спасет ли или третьего придется искать. Главное жрать побольше антибиотиков, чтоб инфекция не пошла, и верить, надеяться, молиться.

Меня так до остеомиелита доктор довела. А за удаление зубика 20 кусков платила в якобы хорошей клинике.

#11
Гость

Герои - это те, которые оперируют если есть даже маленький шанс. Это те, кто борется за пациента до конца, даже зная, что он обречен. Сейчас таких почти не осталось. Если ты сильно болен, то в операции и химии просто откажут, чтобы статистику их не портил. В шарагах выкачают деньги, чтобы потом, например тов. Адская (псевдонимчик говорящий) зав. реанимации себе губы подкачала, ну или еще что-нибудь.

Я уже в другом месте писал, что сейчас в активе то поколение, которое в основной массе покупало зачёты и целиком дипломы.

Гость
#12
dohtur

Я уже в другом месте писал, что сейчас в активе то поколение, которое в основной массе покупало зачёты и целиком дипломы.

Да нет, этим сейчас грешат и те, у которых 40+ стажа, увы.

Гость
#13

Герои единицы

Гостя
#14

Те с кем я сталкивалась обычные враче- бизнесмены,кроме денег их мало что интересовало,причем в гос клиниках даже похлеще ,там все с намеков а если не заплатишь ты им не интересен, ну и есть какие то процентов 5 норм врачей но их надо искать как иголку в стоге сена

#15
Гость

Да нет, этим сейчас грешат и те, у которых 40+ стажа, увы.

Ну так я и говорю, что это поколение.
Как раз с 95 по 2010 основная масса кто учился, зачит им сейчас от 35 до 50 :)) Потом после 2010 уже гайки стали крутить сильно, сложнее намного стало, конечно не искоренить совсем но минимизировать вполне реально

#16
Гостя

Те с кем я сталкивалась обычные враче- бизнесмены,кроме денег их мало что интересовало,причем в гос клиниках даже похлеще ,там все с намеков а если не заплатишь ты им не интересен, ну и есть какие то процентов 5 норм врачей но их надо искать как иголку в стоге сена

Бесплатно совсем никому не интересно. Даже совсем честным и сердобольным, если такие и есть, то это уже святые при жизни.
Есть социальный найм - платят тебе ЗП, ты согласен на неё идти, значит и с тебя отдача, а не отмазы за низкое профразвитие, что "мало платят, так и работаю".
Мало платят? Иди туда, куда устроит, нет такого места? Меняй деятельность, другую работу. Одна знакомая получила врача-венеролога диплом, побултыхалась несколько лет и ушла в косметологический кабинет, там у неё зарплата в три раза больше, чем у "куриц обыкновенных".
А если человек профессионален, развивается, интересуется, вникает, то почему ему не оплачивать это? Платные клиники например есть - там многие такие и подрабатывают.
Есть одно НО - это ты вот такой индивид, уникальный, со своими проблемами, хочешь внимания, есть о чём поговорить... а для врача ты кто? Болванка в станке. Их за смену сколько? 50? Ну вот и подумай... поэтому у них есть стандартные карты лечения, которые одобрены Минздравом. Походу даже "врачом" быть не обязательно, диплом, халат... пришла болванка, увидел симптомы-анализы, сравнил.. выяснил что это вот... точно ГОНОРЕЯ... распечатываешь карту лечения - их у тебя 100 в компе. Выбрал нужную, думать не надо, а современными правилами так ещё и опасно, видел признаки? Диагноз поставил? А какого хрена отсебятину порешь? А если пациент гикнется, будет расследование а ты не стандарт прописал, не по карте? А иди сюда, вот знакомься со следователем, прокурором...

Так что подумайте не только за себя. А за систему..

Потому, чтобы было хорошо, опять же нужно самому подход искать, не каждый врач - ВРАЧ. Не каждый врач - РВАЧ.
Создаём "горизонтальные связи", если ты не среднестатистическое животное 6ыдло, а само что-то умеешь, можешь дать обществу... тогда общаешься с подобными существами повышенного социального статуса, знакомства приводят к таким же грамотным врачам, которые кроме стандартных лекарских карт Минздрава знают +1000% больше и умеют думать.

АЛИНА
#17

геронии мы несчастные дщери если врачь не будете лечить пьяницу у меня дома я тебя суку замочу!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: