Гость
Статьи
Карьера. Как побороть …

Карьера. Как побороть этот страх и идти своим путём?

Сфера ИТ неумолимо развивается, все высокооплачиваемые профессии там, но я не думаю, что смогу стать там профи , ведь нет смысла соревноваться с теми, кто учит программирование с 13 и ранее лет (у меня есть такие друзья, парень такой же). Боюсь, что все они будут с зп по 200 тысяч, а я останусь никем. (Что я рассматриваю ? Маркетинг , профессию менеджера проектов, риэлторскую деятельность, фрилансерские специальности , для которых можно дополнительно курсы окончить, обязательно хочу связать с иностранными языками, тащусь от них.)
Как побороть этот страх и идти своим путём? А то такое чувство, что «все люди как люди, а я как *** на блюде», простите :)) #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете успокоиться и принять , что не всем нужна карьера? Вот успокойтесь и приймите это, что не всем она интересна и нужна.

Гость
#2

А почему именно айтишникам завидуете?
Чего не голливудским актерам или писателям уровня Джоан Роулинг? Они вообще миллионеры. А еще известные и в историю вошли.
Много кто, хорошо зарабатывает. Есть и маркетологи миллионеры, которые свое агенство открыли и инфопродукты продают.
В любой сфере заработать можно.
Главное заниматься тем, что реально любишь и прет.
А если по доходности выбирать, но не по душе, ничего не выйдет.

Гость
#3
Гость

А почему именно айтишникам завидуете?
Чего не голливудским актерам или писателям уровня Джоан Роулинг? Они вообще миллионеры. А еще известные и в историю вошли.
Много кто, хорошо зарабатывает. Есть и маркетологи миллионеры, которые свое агенство открыли и инфопродукты продают.
В любой сфере заработать можно.
Главное заниматься тем, что реально любишь и прет.
А если по доходности выбирать, но не по душе, ничего не выйдет.

Ой, как-то я об этом не подумала …. Согласна , если любишь своё дело - найдёшь идеи зарабатывать и кайфовать от того, что делаешь! Спасибо за ответ 💕

Гость
#4

В любом случае надо заниматься тем, к чему есть талант, делать то, что получается лучше всего. Только так можно найти свое место в жизни. Допустим, риелтор зарабатывает хорошо. Но! Только в случае, если это очень ушлый риелтор. Что не всем дано. Кондитер хорошо получает, так как он лучше всех умеет взбивать яйца со сливками в пену и поэтому его берут на работу в лучший ресторан. Определитесь, к чему у вас склонность и что получается легко, тем и занимайтесь в жизни. Только так.

Василиса
#5

Смысл всегда есть, если не ныть, а практиковаться каждый день, к этому долго идут, и все там развиваются постоянно.

Роза пустыни
#6

Сколько лет?

Гость
#7
Роза пустыни

Сколько лет?

17

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема