Гость
Статьи
Профессия стоматолога

Профессия стоматолога

Здравствуйте, дамы. Прошу совета. Отучилась на стоматолога, работаю 4 года и никак не могу полюбить свою работу. Вроде и не тупая, но дико переживаю за своих пациентов. Все время боюсь накосячить, боюсь ответственности, осуждения пациента, а если такое случается - привет нервный срыв. Я вроде и не тупая, и руки не совсем из ж***, но работаю плоховато, именно из-за того что боюсь…В общем, все 4 года на работу хожу как на каторгу, хотя зарплата хорошая и график. Думала менять, но не на что особо, медицинское образование очень узкоспециализированное. Но скоро опять после праздников выходить, а я места себе не нахожу. Может кто сталкивался с подобным? Как боролись? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

это психология. эмоционально нестабильны, а для такой работы нужно быть стресоустойчевой.

Гость
#2

Попробуйте походить к психологу, думаю что все у вас получится, на вашем месте не стала бы менять работу, если и график и зп хорошие, а попозже и вообще может свою клинику откроете

Гость
#3

У вас со временем должна произойти профессиональная деформация, как у хирургов, когда вы становитесь более циничным и хладнокровным человеком, и людей перестаете воспринимать как живые объекты, а относитесь к ним скорее как к предметам. Больше шутите, это снимает напряжение, и концентрируйтесь на на человеке, а на той задаче
которая перед вами стоит (поставить пломбу, высверлить глубокий кариес или что там у вас). Вообще, конечно, с такими слабыми нервами удивительно, как вы пошли в медицину.

Гость
#4

Напишите адрес клиники, чтоб к вам не попасть

Автор
#5
Гость

У вас со временем должна произойти профессиональная деформация, как у хирургов, когда вы становитесь более циничным и хладнокровным человеком, и людей перестаете воспринимать как живые объекты, а относитесь к ним скорее как к предметам. Больше шутите, это снимает напряжение, и концентрируйтесь на на человеке, а на той задаче
которая перед вами стоит (поставить пломбу, высверлить глубокий кариес или что там у вас). Вообще, конечно, с такими слабыми нервами удивительно, как вы пошли в медицину.

С виду все было красиво…Да и я в целом медицины, крови и прочего не боюсь, мне кажется я больше людей самих боюсь.

Автор
#6
Гость

Напишите адрес клиники, чтоб к вам не попасть

Давайте я вам лучше напишу адреса кучи клиник, где врачам пофиг на пациентов)

#7
Гость

Напишите адрес клиники, чтоб к вам не попасть

👏🏻

Гость
#8

Работайте с уверенностью в себе. Потихоньку. Излучайте уверенность в себе, говорите четким поставленным голосом и люди будут вас так воспринимать. Хвалите себя за любой прогресс даже маленький. Как говорится 'fake it until you make it'. Думайте о том, что пациентам повезет с вами, ведь вам не все равно.

Дамка
#9

Хорошо шлифуйте пломбу, чтобы не был заметен переход от пломбы к зубу, чтоб ноготь не цеплялся, и в этом месте не скапливался налет, далее переходящий во вторичный кариес. Это мое единственное пожелание к стоматологам. Все беды от этого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: