Гость
Статьи
Профессия "Стоматолог"

Профессия "Стоматолог"

Здравствуйте. Перехожу в 11 класс,очень интересует профессия стоматолога. Есть ли здесь стоматологи,кто учится или учились,расскажите,пожалуйста,как вам? Где учились? Легко ли найти работу,после окончания университета? И,как вообще с этой профессией по жизни? Расскажите пожалуйста,очень интересно узнать ваше мнение.

Анастасия
75 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Профессия хорошая, но учиться тяжело и долго. Но перед тем, как учиться нужно знать светит ли Вам место рабочее или Вам помогут родители и т.д. открыть кабинет. С улицы не берут- максимум поликлиника, да и то там тоже по блату.

Гость
#2

вы готовы принимать не только молодых и приятных пациентов? к вам ведь будут приходить и не очень приятные люди с вонючими убитыми ртами.

Анастасия
#5
Гость

вы готовы принимать не только молодых и приятных пациентов? к вам ведь будут приходить и не очень приятные люди с вонючими убитыми ртами.

конечно,я понимаю все трудности этой профессии... я еще не до конца определилась,какая специальность,но это будет медицина однозначно,очень хочу помогать людям,но в тот же момент хочется,чтобы и на зарплату можно прожить было.

Анастасия
#6
Джунгли

Мой брателло работает зарабатывает по 200 тыщ в месяц минимум. иди и учись только усердно! чтоб потом баблосы закалачивать!

спасибо большое=) а не подскажете,где ваш брат учился на стоматолога?

Гость
#7
Джунгли

Не пи.ди! автор не слушай эту пинду

Не могу приветствовать мат, но это истинная правда. Учиться дорого, долго. Но заработки высокие 200-300 тысяч, не сразу, не у всех, но у очень многих. Кабинеты) не требуются). Даже в обычных поликлиниках ,между бесплатными пациентами, столько и зарабатывают.

Гость
#8
Анастасия

конечно,я понимаю все трудности этой профессии... я еще не до конца определилась,какая специальность,но это будет медицина однозначно,очень хочу помогать людям,но в тот же момент хочется,чтобы и на зарплату можно прожить было.

Прежде чем помогать людям, помогите себе. Главное определите, кто будет платить 5 лет, плюс 2 года ординатуры. И вас содержать.

Анастасия
#9
Гость

Не могу приветствовать мат, но это истинная правда. Учиться дорого, долго. Но заработки высокие 200-300 тысяч, не сразу, не у всех, но у очень многих. Кабинеты) не требуются). Даже в обычных поликлиниках ,между бесплатными пациентами, столько и зарабатывают.

спасибо=) я все понимаю=) в этой жизни ничего просто так не дается,нужно будет долго и усердно учиться,но я думаю,что это того стоит=)

Гость
#10

Вообще смешно, людям помогать. Эти все менеджеры очень средних звеньев, маркетологи, спецы туризма, филологи и прочая дребедень тоже идут людям помогать?

Фанни Каплан
#11

Я не стоматолог.

Сразу определитесь, сможете ли Вы выносить различные запахи от других людей. Профессия и учеба не для слабонервных, потому что тренируются на кош, тьфу, трупах - приятного мало. Учеба в меде простой не бывает

Про трудоустройство: мой стоматолог раньше работала в поликлинике, набравшись опыта, ушла в частную клинику

Анастасия
#12
Гость

Прежде чем помогать людям, помогите себе. Главное определите, кто будет платить 5 лет, плюс 2 года ординатуры. И вас содержать.

за что платить? вроде бы бюджетное обучение не отменяли=)

Гость
#13
Анастасия

спасибо=) я все понимаю=) в этой жизни ничего просто так не дается,нужно будет долго и усердно учиться,но я думаю,что это того стоит=)

Детство из попы выньте и знайте, те суммы, которые вам тут озвучили, можнот зарабатывать очень мало в каких профессиях. Единицы буквально на высоких должностях. А тут это реально. Есть кому за вас платить, идите. Надо будет ехать в город, где обучение дешевле, езжайте.

Фанни Каплан
#14
Гость

Вообще смешно, людям помогать. Эти все менеджеры очень средних звеньев, маркетологи, спецы туризма, филологи и прочая дребедень тоже идут людям помогать?

И кто же, по вашему мнению, не дребедень?

Анастасия
#15
Гость

Вообще смешно, людям помогать. Эти все менеджеры очень средних звеньев, маркетологи, спецы туризма, филологи и прочая дребедень тоже идут людям помогать?

Извините,не поняла ваш вопрос...

Гость
#16
Анастасия

за что платить? вроде бы бюджетное обучение не отменяли=)

Серьезно? А где на стоматологов учат бюджетно без взятки стоимостью в 5-летнее обучение? Я понимаю, что вы дитя. Вы еще, ха-ха, выбираете, не пойти ли на пластического хирурга (три ха-ха). Но такая профессия не предполагает бесплатного обучения. Чтобы на ха-ха пришли и осчастливили их своим поступлением.

Гость
#17
Анастасия

Извините,не поняла ваш вопрос...

Идите куда хотите. Если вы никакой разницы не видите.

Алиса
#19
Фанни Каплан

Я не стоматолог.

Сразу определитесь, сможете ли Вы выносить различные запахи от других людей. Профессия и учеба не для слабонервных, потому что тренируются на кош, тьфу, трупах - приятного мало. Учеба в меде простой не бывает

Про трудоустройство: мой стоматолог раньше работала в поликлинике, набравшись опыта, ушла в частную клинику

зачем вы ее запугиваете? стоматологи бешеные деньги зарабатывают, автор, иди туда

Анастасия
#20
Джунгли

Подскажу. МГМСУ

спасибо,как раз про него читала сегодня,очень престижный вуз,конечно) а он на бюджете учился?

Гость
#22
Анастасия

спасибо,как раз про него читала сегодня,очень престижный вуз,конечно) а он на бюджете учился?

)))) Вот там я в кабинете декана несколько лет назад и услышала , они не стестняются посторонних ушей, как девочке-льготнице сказали, что пусть документы не подает, все равно срежут. Вот вам про бесплатно. Боюсь, что и в Твери вам ничего бесплатного не светит.

Анастасия
#24
Гость

Серьезно? А где на стоматологов учат бюджетно без взятки стоимостью в 5-летнее обучение? Я понимаю, что вы дитя. Вы еще, ха-ха, выбираете, не пойти ли на пластического хирурга (три ха-ха). Но такая профессия не предполагает бесплатного обучения. Чтобы на ха-ха пришли и осчастливили их своим поступлением.

У маминой знакомой по работе,дочь,учиться на бюджете в Самаре,уже 4 курс закончила,у семьи средний заработок.

Фанни Каплан
#26
Алиса

Фанни КапланЯ не стоматолог.

Сразу определитесь, сможете ли Вы выносить различные запахи от других людей. Профессия и учеба не для слабонервных, потому что тренируются на кош, тьфу, трупах - приятного мало. Учеба в меде простой не бывает

Про трудоустройство: мой стоматолог раньше работала в поликлинике, набравшись опыта, ушла в частную клинику



зачем вы ее запугиваете? стоматологи бешеные деньги зарабатывают, автор, иди туда

Сама слышала, что большие. Но медвуз - это такой институт, после которого лучше по специальности работать (а зачем тогда столько лет коряжиться). Вдруг это не её? А если все же ее, то очень рада -сама хотела бы стать врачом, да характер не тот

Анастасия
#27
Анастасия

У маминой знакомой по работе,дочь,учиться на бюджете в Самаре,уже 4 курс закончила,у семьи средний заработок.

она стоматолог-хирург,правда

Анастасия
#29

А какие специальности врача в наши дни весьма востребованы?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30

всегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...

что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.

Фанни Каплан
#31
Анастасия

А какие специальности врача в наши дни весьма востребованы?

Как раз стоматологи, вроде бы гинекологи

Слышала, что за судебные медэкспертизы хорошо платят, но достоверных источников нет

Гость
#32
Анастасия

А какие специальности врача в наши дни весьма востребованы?

Все востребованы. Хороши те специальности, где вы что-то делаете руками. То есть не кардиолог и терапевт. А различные оперции, манипуляции. И меньше верьте про бесплатное. Бесплатно можно поступить за взятку. Пусть даже в Самаре они поменьше. А также бесплатно можно поступить, если подпишешь котракт с вузом на послевузовскую отработку. Кстати, попасть на узкую специальность в ординатуру тоже, как правило, нужно заплатив.

Гость
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

всегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.

Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.

Анастасия
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

всегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.

Я полностью согласна с вашим мнением

Гость
#35
Анастасия

Генриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнением

Мда, вы еще не студенка, но уже знаете.

Анастасия
#36
Гость

АнастасияГенриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнениемМда, вы еще не студенка, но уже знаете.

Моя двоюродная сестра учиться в Бауманке,поступила на бюджет,ни каких взяток,абсолютно... она просто учиться усердно,сдает все экзамены,сессии и т.д. сама... Так что,здесь тоже очень много мнений

Фанни Каплан
#37
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.

Мне тоже рассказывали, что на международные отношения, к примеру, без блата не поступить. Два приятеля без взяток и крутых связей окончили этот факультет. Тогда еще вступительные практически во всех институтах были. Головастый при желании поступит

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.

начнем с того, что я не знаю, что такое МГМСУ.

не в москве. далека от медицины.

про поступление я с вами согласна. можно заплатить больше и будет уже диплом на руках)

но я говорила про сессии.

это, наверное, какой-то известный крутой вуз?

можно выбрать и попроще, но хорошо учиться, развиваться и учиться самой уже в профессии, в работе, тогда и клиенты будут.

не все же хорошие стоматологи там учились)

Гость
#39
Фанни Каплан

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.Мне тоже рассказывали, что на международные отношения, к примеру, без блата не поступить. Два приятеля без взяток и крутых связей окончили этот факультет. Тогда еще вступительные практически во всех институтах были. Головастый при желании поступит

Мне тоже рассказывали, что кто-то поступил бесплатно). В качестве воспитальной меры. А потом, когда я повзрослела, да, раскрыли секреты поступления). И потом, кто вам будет рассказывать - да, дали взятку. Во-первых, это уголовно наказуемо. Во-вторых, вас уважают за ваш ум,а тут вы себя опустите.

Гость
#40
Анастасия

ГостьАнастасияГенриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнениемМда, вы еще не студенка, но уже знаете.Моя двоюродная сестра учиться в Бауманке,поступила на бюджет,ни каких взяток,абсолютно... она просто учиться усердно,сдает все экзамены,сессии и т.д. сама... Так что,здесь тоже очень много мнений

Это же Бауманка! Чтобы зарабатывать, закончив Бауманку, мозги надо иметь! А чтобы работать стоматологом столько мозгов не нужно. Это факт.

Анастасия
#41
Фанни Каплан

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.Мне тоже рассказывали, что на международные отношения, к примеру, без блата не поступить. Два приятеля без взяток и крутых связей окончили этот факультет. Тогда еще вступительные практически во всех институтах были. Головастый при желании поступит

уже страшно думать о будущем,а вдруг все так,как здесь говорят большинство... везде одни деньги... а куда же без блата можно поступить?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42

а то мне некоторые родители доказывали, что в вузе, где я училась, учиться невозможно, все преподаватели вытягивают огромные суммы.

им дети лапшу на уши вешают о том какие преподы плохие, а сами не появляются в течении семестра.

и причем это не взятки были, а отработка практических и лабораторных на коммерческой основе, через договор, но суммы были по 20-30 руб.

и это я встречаю постоянно...

Гость
#43

38 Стать хорошим стоматологом можно, закончив любое заведение. Все равно придется учиться всю жизнь.

Гость
#44
Анастасия

Фанни КапланГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Вы про что? Хотите сказать, что МГМСУ можно придти с улицы и бесплатно поступить? Не смешите. Зато заплатив, трудно вылететь, это правда.Мне тоже рассказывали, что на международные отношения, к примеру, без блата не поступить. Два приятеля без взяток и крутых связей окончили этот факультет. Тогда еще вступительные практически во всех институтах были. Головастый при желании поступитуже страшно думать о будущем,а вдруг все так,как здесь говорят большинство... везде одни деньги... а куда же без блата можно поступить?

У вас же егэ? Вот и дерзайте. Хоть в МГУ.

Анастасия
#45
Гость

АнастасияГостьАнастасияГенриетта_ни​ то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнениемМда, вы еще не студенка, но уже знаете.Моя двоюродная сестра учиться в Бауманке,поступила на бюджет,ни каких взяток,абсолютно... она просто учиться усердно,сдает все экзамены,сессии и т.д. сама... Так что,здесь тоже очень много мненийЭто же Бауманка! Чтобы зарабатывать, закончив Бауманку, мозги надо иметь! А чтобы работать стоматологом столько мозгов не нужно. Это факт.

так чтобы на стоматолога тоже нужны хорошие мозги... там и химия и биология

Гость
#46
Анастасия

ГостьАнастасияГостьАнастасияГен​риетта_ни​ то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнениемМда, вы еще не студенка, но уже знаете.Моя двоюродная сестра учиться в Бауманке,поступила на бюджет,ни каких взяток,абсолютно... она просто учиться усердно,сдает все экзамены,сессии и т.д. сама... Так что,здесь тоже очень много мненийЭто же Бауманка! Чтобы зарабатывать, закончив Бауманку, мозги надо иметь! А чтобы работать стоматологом столько мозгов не нужно. Это факт.так чтобы на стоматолога тоже нужны хорошие мозги... там и химия и биология

Вы сейчас сморозили. Лечить зубы и быть инженером высокого уровня абсолютно разный уровень знаний. Уж инженер из Бауманки как-нибудь станет стоматологм, а наоборот - фиг. Уровень знаний и интеллекта требуется разный. Поймите вы, если учатся везде 5-6 лет это не значит, что это одинаково трудно.

Анастасия
#47

У меня есть время все исправить,и выбрать другую профессию... конечно ,не в тему,но может кто подскажет профессии,связанные с этим перечнем предметов:физика,химия,математика,обществознание,биология,ру​сский язык....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48
Гость

38 Стать хорошим стоматологом можно, закончив любое заведение. Все равно придется учиться всю жизнь.

я про это и писала)

Гость
#49
Анастасия

У меня есть время все исправить,и выбрать другую профессию... конечно ,не в тему,но может кто подскажет профессии,связанные с этим перечнем предметов:физика,химия,математика,обществознание,биология,ру​​сский язык....

Что исправить?! Идите в стоматологи. Будете век меня вспоминать и молиться. Не получится, тогда любую другую, но человеческую профессию, где деньги можно зарабатывать. Я просто поражена, как много дурных людей, которые даже стоматологию готовы охаять как тяжелую, вонючую и не очень денежную.

Анастасия
#50
Гость

АнастасияГостьАнастасияГостьАнастас​ияГен​риетта_ни​ то нельзя_ни этовсегда странно читать/слушать мнения о взятках.

была студенткой, а сейчас преподаватель...



что касается ваших взяток, Автор, то никто из вас ничего вытягивать! не будет (это подсудное дело), если вы будете учиться, посещать занятия, учиться в течении семестра, выучите билеты и ответите на экзамене, то вам поставят оценку.Я полностью согласна с вашим мнениемМда, вы еще не студенка, но уже знаете.Моя двоюродная сестра учиться в Бауманке,поступила на бюджет,ни каких взяток,абсолютно... она просто учиться усердно,сдает все экзамены,сессии и т.д. сама... Так что,здесь тоже очень много мненийЭто же Бауманка! Чтобы зарабатывать, закончив Бауманку, мозги надо иметь! А чтобы работать стоматологом столько мозгов не нужно. Это факт.так чтобы на стоматолога тоже нужны хорошие мозги... там и химия и биологияВы сейчас сморозили. Лечить зубы и быть инженером высокого уровня абсолютно разный уровень знаний. Уж инженер из Бауманки как-нибудь станет стоматологм, а наоборот - фиг. Уровень знаний и интеллекта требуется разный. Поймите вы, если учатся везде 5-6 лет это не значит, что это одинаково трудно.

Я это естественно понимаю,сестре очень тяжело,даже были такие моменты,когда она хотела уходить в другой вуз. Я просто не об этом,а о том,что в Бауманку,что на стоматолога поступить одинаково трудно,баллы запредельные...

Предыдущая тема