Гость
Статьи
Я медсестра и …

Я медсестра и психолог, мужчинам не интересна из - за профессий

Дело в том, что у меня 2 образования. Медицинское (колледж заканчивала) и отучилась потом на психолога на вечерке. По профессиям могу работать медсестрой в поликлинике, ассистентом где - нибудь в стоматологии, в больнице, в лаборатории, каким - нибудь оператором медицинским или регистратором на ресепшн. Если по вышке то педагогом - психологом, воспитателем или возможно каким - нибудь офис менеджером или менеджером по подбору персонала (но там вроде нужно спец. образование). Средняя зарплата по Москве по этим профессиям 35-50 тыщ. Для Москвы это мало считается, если платить ипотеку и тд. Поэтому мужчины, узнавая кто я по профессии и кем работаю (сейчас медсестрой в педиатрии), почему - то не хотят связывать со мной жизнь. Они более охотно смотрят на девушек врачей, которые работают экономистам, юристами, бухгалтерами, потому что в Москве эти девушки сидят в офисе 5/2 с 9 до 6 и получают прилично. У меня знакомая работает бухгалтером спокойно получает около 65 - 70 тыщ 5 /2 по 8 часов, другая экономистом тоже около 60, естественно выбор среди мужчин у них выше, чем у меня. Очень больно и грустно, потому как я не претендую на статусных мужчин, всяких крутых руководителей и тд, пусть будет обычный парень, пусть не будет иметь машину /квартиру. А я никому не сдалась, как только узнают, кто я по профессии, сразу смотрят на вариант получше. Не было возможности в свое время закончить 11 классов, да и потом учится на платном. Вообщем, вернулась бы назад лучше бы пошла в 11 класс и старалась поступить на экономиста, юриста, бухгалтера, менеджера, чтобы сидеть в офисе и спокойно работать по 8 часов 5 /2, а не бегать как бешеная по клинике. Раньше думала легко найти мужчину и выйти замуж и не важно, кто ты по профессии, ошибалась, карьера очень влияет на личную жизнь. Мне 23 #карьера #личнаяжизнь

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Расширяйте круг знакомств. Только не сожительствуете. Хорошо, что те мужчины прошли мимо, это альфонс. У вас очень приличная зарплата, держитесь за неё.

Гость
#2

Дело не в профессии, у моей соседки толком не было ни профессии, ни работы нормальной, но вышла замуж вполне удачно. Просто она интересна мужикам. Для эксперимента можете говорить другую профессию или приукрашивать нынешнюю, никто не побежит проверять, и посмотрите что будет

Крэнг
#3

Мечтаю о жене-медсестре.

Гость
#4

Медсестра - хорошая для женщины профессия, я считаю. Все с вами хорошо

Гость
#5

Автор, да причем тут ваша работа и зарплата? Вы просто им не нравитесь, вот и все. Учитесь быть интересной и привлекательной. А работа у вас нормальная. Куча женщин в офисах никому не нужны.

#6

Тут дело не в доходах. Просто "девушка - психолог" это, считай, диагноз. Сколько ни встречал психологинь - это сплошные проблемы с пониманием окружающих и тараканы в голове, размером с кошку. Хоть и хорошенькие, но я бы с такими не связывался.

Гость
#7

написала все верно, но то, что на обычного парня претендуешь, тебе кажется. Обычный парень - это который на велосипедике еду развозит, а ты в сторону врачей-ординаторов поглядываешь, признайся

Гость
#8

ну так говори, что ты бухгалтер

Гость
#9

ну и да, психолух с комплексами - это недоучка.

Гость
#10

Это нормально что мужчина не хочет понижать свой уровень жизни связываясь с нищей. В наше время с женщины очень мало толку и куча проблем, а нормальные мужчины выбирают головой

Авиатор
#11

Вполне достойная у Вас профессия, Автор. Дело точно не в ней. Может быть, во внешности или в каких-то специфических чертах характера, в манере общения или в системе ценностей, но точно не в профессии. А тех, кто глядя на девушку, включает калькулятор, надо игнорировать. Они сами кто? Достойны ли они Вас - тот редкий случай, когда подобный вопрос уместен. От Вас точно польза этому миру есть, а от них какая? Бумаги в офисе перебирают? Вам бы на тех своё внимание останавливать, кто имеет схожий взгляд на определённые вещи.

Гость
#12

Да сейчас валом инфоциган мнящих себя психологами, так что да, мужчины стараются держаться по дальше от тех кто себя психологом называет.

Гость
#13
Гость

написала все верно, но то, что на обычного парня претендуешь, тебе кажется. Обычный парень - это который на велосипедике еду развозит, а ты в сторону врачей-ординаторов поглядываешь, признайся

Нет, обычный, это может водитель, слесарь, машинист, электрик, механик ну или бухгалтер, экономист, юрист. Последние я чувствую мне вообще не светят

Гость
#14
Гость

Это нормально что мужчина не хочет понижать свой уровень жизни связываясь с нищей. В наше время с женщины очень мало толку и куча проблем, а нормальные мужчины выбирают головой

А что мне делать тогда (( Уже нету денег учиться и переучиваться на экономиста, бухгалтера и тд. Быть всю жизнь одинокой?

Гость
#15
Гость

Нет, обычный, это может водитель, слесарь, машинист, электрик, механик ну или бухгалтер, экономист, юрист. Последние я чувствую мне вообще не светят

в одну кучу свалила слесаря и юриста, где ты и где работяга, ты же интеллигентная девушка, ты не сможешь с таким, забудь, а юристу да - неинтересно, ему развиваться нужно, двигаться, такие мальчики сейчас ушлые, они смотрят , кто там папа мама у невесты, как он пролезть через них сможет, иначе юристов как грязи

Гость
#16
Гость

написала все верно, но то, что на обычного парня претендуешь, тебе кажется. Обычный парень - это который на велосипедике еду развозит, а ты в сторону врачей-ординаторов поглядываешь, признайся

Да поглядывать я могу на кого угодно, я ведь понимаю, что они меня не выберут никогда

Гость
#17

Это мужчина сесью должен содержать,а не в женский кошелек заглядывать.Зачем рожать от мужчины,который семью содержать не может сам и почему вас такие интересуют?

Гость
#18
Авиатор

Вполне достойная у Вас профессия, Автор. Дело точно не в ней. Может быть, во внешности или в каких-то специфических чертах характера, в манере общения или в системе ценностей, но точно не в профессии. А тех, кто глядя на девушку, включает калькулятор, надо игнорировать. Они сами кто? Достойны ли они Вас - тот редкий случай, когда подобный вопрос уместен. От Вас точно польза этому миру есть, а от них какая? Бумаги в офисе перебирают? Вам бы на тех своё внимание останавливать, кто имеет схожий взгляд на определённые вещи.

Мне кажется, если бы я перебирала бумаги и получала бы прилично, то мне бы было намного легче найти себе кого - то) Ведь обращали бы внимание все те же экономисты, бухгалтеры и всякие ребята с рабочей профессией

Гость
#19
Гость

Да поглядывать я могу на кого угодно, я ведь понимаю, что они меня не выберут никогда

Ну вот, вы вроде психолог, а с такой заниженной самооценкой, очень вероятно что и с мужчинами вы общаетесь неуверенно, как просящая и никчемная. И здесь отвечаете на сообщения с явным стебом вполне серьёзно, выбираете для ответов самые отмороженные комменты которые не имеют с нормальными отношениями ничего общего. Поэтому скорее всего все дело в том как вы общаетесь и как себя преподносите

Гость
#20
Гость

Мне кажется, если бы я перебирала бумаги и получала бы прилично, то мне бы было намного легче найти себе кого - то) Ведь обращали бы внимание все те же экономисты, бухгалтеры и всякие ребята с рабочей профессией

ты точно психолух?

Гость
#21
Гость

Мне кажется, если бы я перебирала бумаги и получала бы прилично, то мне бы было намного легче найти себе кого - то) Ведь обращали бы внимание все те же экономисты, бухгалтеры и всякие ребята с рабочей профессией

Получать прилично должен мужчина или вам альфонс бесполезный нужен?) А для чего,мужчина что нежный цветочек и рожает детей, чтобы его содержать.
Вы должны сосредоточиться на мужчинах которые семьюмогут содержать семью. Вы же смотрите в стороны дефектных альфонсов,еще хотите родить от них) Вы странная)

Гость
#22
Гость

Медсестра - хорошая для женщины профессия, я считаю. Все с вами хорошо

Как один муж сказал про жену медсестру "Всю жизнь тащу на своей шее, учитывая ее зарплату"

Гость
#23
Гость

Автор, да причем тут ваша работа и зарплата? Вы просто им не нравитесь, вот и все. Учитесь быть интересной и привлекательной. А работа у вас нормальная. Куча женщин в офисах никому не нужны.

Очень даже причем работа и зарплата, каждый ищет себе лучшего\лучшую.

Гость
#24

Автор, у вас есть выбор среди водителей, сантехников и прочих представителей рабочих специальностей, за них тоже надо кому-то замуж выходить.

Гость
#25
Гость

Очень даже причем работа и зарплата, каждый ищет себе лучшего\лучшую.

Женщина рожает и дает мужчине секс.
Мужчина содержит семью.
Более ни для чего мужчина не пригоден.
А для чего интересно мужчина,который семью содержать не сможет и рассчитывает на женскую зп,этот человек мужского рода или тоже женского,или среднего )

09888998
#26

Автор тут явно дело не в профессии, многие парни вашего возраста вон воообще с школьницами тусуются 16 летними, или студентами, и что по вашему, они такие перспективные, ищите проблемы в себе, может внешность нужно немного подправить, или в душе не быть душной занудой

Гость
#27
Гость

Женщина рожает и дает мужчине секс.
Мужчина содержит семью.
Более ни для чего мужчина не пригоден.
А для чего интересно мужчина,который семью содержать не сможет и рассчитывает на женскую зп,этот человек мужского рода или тоже женского,или среднего )

Вы же прекрасно знаете, что зарплаты в стране низкие, немногие мужчины способны содержать семью, две зарплаты лучше, чем одна.

Гость
#28
Гость

Да поглядывать я могу на кого угодно, я ведь понимаю, что они меня не выберут никогда

Почему? Знаю пары, где муж зарабатывает больше в 10 раз, или жена вообще не работает. Не все хотят богатую невесту. Проблема не в профессии, а в ваших комплексах

Гость
#29
Гость

А что мне делать тогда (( Уже нету денег учиться и переучиваться на экономиста, бухгалтера и тд. Быть всю жизнь одинокой?

А так ли вас нужны отношения? Судя по вуменским бабам им мужик нужен только аак дойная корова

Гость
#30

Автор, у вас достойная работа, но, к сожалению, не очень хорошо оплачиваемая. В 23 года поменять профессию не проблема, нужны желание и воля)

#31

Не место красит человека, а человек место.😊 Может зря вы не рассматриваете более статусных мужчин, ведь если предположить, что дело только в вашей низкооплачиваемой профессии, и мужчины попроще, сливаются с мыслями, что вас не тянут, то более статусному это не станет такой помехой, если во всём остальном, вы ему подходите.🙂

Гость
#32
Гость

Очень даже причем работа и зарплата, каждый ищет себе лучшего\лучшую.

Это 100% вы правы, раньше я так не считала, а сейчас прекрасно понимаю, что мужчины многие сами хотят на кого бы свесить ножки

Гость
#33
Гость

Это 100% вы правы, раньше я так не считала, а сейчас прекрасно понимаю, что мужчины многие сами хотят на кого бы свесить ножки

Как минимум ту что не сядет им на шею

Гость
#34

Вы писали раньше уже?
Правда?

Вам ответили, что не в профессии дело.
Вы не согласны?
А зря!

Гость
#35

Не верю автору. Я без образования. Познакомилась с мужем, когда работала в игровых автоматах в начале нулевых. Причём он не игрок, нас свёл анонимный чат. И он впоследствии мне рассказал, что девушки с в/о видели в нём только друга. А у него техникум, рабочая специальность. Сам без вредных привычек, в своём доме, не гулящий. А женщины его не рассматривали всерьёз пока я не появилась.

Гость
#36
Гость

Это 100% вы правы, раньше я так не считала, а сейчас прекрасно понимаю, что мужчины многие сами хотят на кого бы свесить ножки

Кому нужны мужские ноги на женских хрупких плечах)

Гость
#37

У вас прекрасная, нужная, востребованная профессия.
К тому же мужчины влюбляются в женщину, а не в ее профессию.

Если вы хотите расширить круг знакомств среди мужчин, переходите с педиатрического отделения во взрослое, но туда, где много молодых мужчин-пациентов. В травму, например.

Гостья
#38

Если вы психолог, должны сами понимать, что к чему. Зачем вам корысные существа, которые ищат богатенькую девушку с кв и машиной? Им девушка нужна как личность?- Нет! Я тоже лет в 21-22 поняла, что корысных парней не меньше, чем корысных девок. Я тогда была студенткой пристижного ВУЗа и всякая нечисть за мной носилась пока не узнавали что я в этом городе приезжая, они находили себе местных проститюшен но со своими квартирами. А парни эти мои были из пригорода, всем хотелось хоть как то в мегаполисе заципиться! И слава Богу, что я им не подошла - пусть живут с потас#кухами местными, которых весь город пережахал, зато я нашла себе нормального мужа и в 24 вышла замуж. Но те парни что меня кинули, узнав, что я приезжая, даже и не догадывались, что я - москвичка на самом деле. А так бы уже в очередь выстроились за квартиру.

Гость
#39

Все же скудном бабского ума сложно понять что мужчины меняются и поколения лохов готовых содержать бабу за мифический уют и писечку - в прошлом.

Гость
#40

Какой же Вы плохой психолог, если смогли сделать такие бредовые выводы. Никогда не вздумайте консультировать по этой профессии

Гость
#41

Автор, а зачем вам мужчина, который вас выберет ради сытой и удобной жизни?

Гость
#42
Василий

Расширяйте круг знакомств. Только не сожительствуете. Хорошо, что те мужчины прошли мимо, это альфонс. У вас очень приличная зарплата, держитесь за неё.

Если я не хочу встречаться с человеком рабочей профессии это не значит что я меркантильная) просто хочется рядом видеть умного, успешного и целеустремленного

БосикомПоЛужам
#43

Автор,вас избегают точно не из-за профессии и не из-за образования. Я раньше также думала.(((
Скорее,с вами скучно,вы предсказуемая и в сексе не очень.

Гость
#44

Психолухиня это типа такая всезнающая гуру па жизне. Это мужиков раздражает потому что для абсолютного большинства из них психология - лженаука, и все человеческие мотивы объясняются ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ конкретными причинами, и не липовым клубком якобы сложных надстоек что пытается рисовать данная наука

Гость
#45
Крэнг

Мечтаю о жене-медсестре.

"заботливость" которая тебя цепляет это лишь профессия. Вообще для врачей пациенты это технические такие объекты, они же там всякой жести навидались врачи то, еще на обучении

Гость
#47
Ащот-камшот и Возген

ПсихОлух-это капец)))) Де-бб-и-льное существо видящее везде заговоры против неее))))))))))) Встречался с таковой по молодости, хотел ее удавить и скормить собакам.

да сейчас любая дофига психолог. Практически любая подписана на психолохию, на десяток подобных ютабканалов и на 100 тиктоков тамошних психологинь из трущоб

Гость
#48
Гость

Дело не в профессии, у моей соседки толком не было ни профессии, ни работы нормальной, но вышла замуж вполне удачно. Просто она интересна мужикам. Для эксперимента можете говорить другую профессию или приукрашивать нынешнюю, никто не побежит проверять, и посмотрите что будет

Ваша правда есть. Но мне вспоминается серия из какого-то женского сериала, где героиня в качестве эксперимента говорила, что работает стюардессой. Все мужчины захотели продолжить знакомство. Все-таки есть некоторые мужские фантазии.

Гость
#49
Гость

Вы писали раньше уже?
Правда?

Вам ответили, что не в профессии дело.
Вы не согласны?
А зря!

+++++ У меня тоже есть примеры женщин, которые вышли замуж, ничего совсем не представляя из себя, плюс ещё и с детьми... Дело абсолютно не в профессии. Обе профессии достойные и хорошие. А уж психолог может зарабатывать очень неплохо

Гость
#50
Гость

Почему? Знаю пары, где муж зарабатывает больше в 10 раз, или жена вообще не работает. Не все хотят богатую невесту. Проблема не в профессии, а в ваших комплексах

+++++ Вот-вот. И я знаю.