Гость
Статьи
Нужно ли девушке …

Нужно ли девушке учиться на перспективную специальность или любая сойдет?

Нужна ли девочке хорошая специальность или простая сойдёт
Разговаривала с крестницей, убеждала её не повторять моих ошибок и поступить на хорошую специальность, а не на гуманитарную. Она хочет на рекламу и связи с общественности или типо маркетолога. Я сама в свое время мед колледж закончила, а потом на вышке отучилась на психолога детского, не спорю, знания, что в той, что в другой области очень интересные и нужные и пригодились по жизни мне, но вот нормально кормить я себя с ними не могу, вернее кормить то могу, но накопить толком ни на что не могу. Меня тоже убеждали идти на врача, а я не захотела, потому что учиться тяжело очень(даже на медсестру тяжело было очень, а тут врач) ,потому что платное, а я на специальность попроще на бюджет прошла, хотела пожить студенческой жизнью красивой, походить красивая на пары и тд,думала вот, устроюсь секретарём или ещё куда во время учёбы, потом буду в офисе работать . Многие думают найдут мужа с хорошей профессией, типо инженера, программиста, врача, юриста, экономиста, а вот и нет, меня лично парни с такими профессиями даже не рассматривали всерьёз , смотрели на ровню свою, девушек тоже с хорошими профессиями. Поэтому и говорю ей или на бухгалтера, химика - технолога, врача, экономиста и тд, да учиться будет тяжело, но прокормишь потом себя, да и замуж легче выйти с такими профессиями, а если мол очень хочется, потом ради души отучишься на всякую фигню другую, зато база хорошая. Сама я в итоге вышла замуж за парня слесаря, сама работаю медсестрой и вот устроилась в садик на 0,5 психологом, но редко, зарплата не оч, ипотеку платим за однушку дальнюю в Подмосковье и надо такое вот, лучше уж в молодости вложиться в себя. Нормально смогли устроится только девочки, у кого мужья с хорошей базой, типо врача, инженера, кто смогли таких найти, но их не много, единицы, они да, как в сказке, живут за счёт мужа, в его квартире купленной больше им в браке , причём она типо совместно нажитая, а многие одиноки и ради чего это все #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От конкретной девочки и ее способностей зависит. Кто-то хочет карьеру строить, а кто-то дома детей растить и немного подрабатывать на простой работе,не взрывающей мозг

Гость
#2

Шл,,,juxxa ,очень перспективная. На века.

Гость
#3

личное счастье слабо зависит от профессии.

Гость
#4

Никогда нельзя в наше время утро полагаться на мужчину! Никогда!

Мужчина (даже самый хороший и щедрый) может стать, например, нетрудоспособным. Да мало ли что может случиться в жизни такого, что обычно «случается только с другими»! Результат, как правило, один и тот же: если у тебя нет своих финансов и работы, твоя жизнь превращается в ад. Финансовая независимость не единственная, но главная основа женской безопасности.

Любительницам «богатых и щедрых мужчин» я только могу намекнуть: однажды эта финансовая сила мужчины может обратиться против вас (он же сможет оплатить любого адвоката), а нищая женщина нет...

Так что… делайте выводы!

Гость
#5

Мама близкой подруги моей родной сестры - операционная медсестра, не в Москве зп 60 тыс.руб. в мес. - точно такая же, как у моей сестры детского психиатра.
И чем плоха специальность крестницы?🙄 Маркетинг вообще-то предполагает аналитику, а это математика.

Гость
#6

маркетолог - вполне перспективно для женщины.

Гость
#7
Гость

Мама близкой подруги моей родной сестры - операционная медсестра, не в Москве зп 60 тыс.руб. в мес. - точно такая же, как у моей сестры детского психиатра.
И чем плоха специальность крестницы?🙄 Маркетинг вообще-то предполагает аналитику, а это математика.

Опять же, электрик и сантехник, с которыми мы сотрудничали в процессе капремонта нашей квартиры, оба ездят на хороших некредитных (разговаривали) иномарках.

Гость
#8

нужно-то нужно, а освоит ли, и так ясно, что лучше быть здоровой и богатой, чем бедной и больной

Гость
#9
Гость

Никогда нельзя в наше время утро полагаться на мужчину! Никогда!

Мужчина (даже самый хороший и щедрый) может стать, например, нетрудоспособным. Да мало ли что может случиться в жизни такого, что обычно «случается только с другими»! Результат, как правило, один и тот же: если у тебя нет своих финансов и работы, твоя жизнь превращается в ад. Финансовая независимость не единственная, но главная основа женской безопасности.

Любительницам «богатых и щедрых мужчин» я только могу намекнуть: однажды эта финансовая сила мужчины может обратиться против вас (он же сможет оплатить любого адвоката), а нищая женщина нет...

Так что… делайте выводы!

Вы правы! Никогда не надейся на мужчину, только на саму себя!

Гость
#10
Гость

Опять же, электрик и сантехник, с которыми мы сотрудничали в процессе капремонта нашей квартиры, оба ездят на хороших некредитных (разговаривали) иномарках.

А в каких домах они живут? А на какие курорты они ездят? Едят ли качественную еду?
Знаете, многие мужчины трусы последние отдадут, чтобы ездить на иномарках. Без слез на таких не посмотришь.

Гость
#11
Гость

А в каких домах они живут? А на какие курорты они ездят? Едят ли качественную еду?
Знаете, многие мужчины трусы последние отдадут, чтобы ездить на иномарках. Без слез на таких не посмотришь.

Нет, это не та ситуация: хорошо одеты-обуты, у обоих отличные зубы, видела жен и детей: все холёные и счастливые.

Гость
#12

Потом, Вы главного не понимаете, Автор, дело в интеллекте и характере, - Вы не «хваткая», во многом поэтому у Вас так, обе Ваших специальности вполне нормальные для того, чтобы с их помощью хорошо зарабатывать: логопедия и коррекционная педагогика, которые Вы без проблем можете освоить с Вашими текущими дипломами, например, это вообще «золотое дно».

Гость
#13
Гость

А в каких домах они живут? А на какие курорты они ездят? Едят ли качественную еду?
Знаете, многие мужчины трусы последние отдадут, чтобы ездить на иномарках. Без слез на таких не посмотришь.

На ремонтах очень много зарабатывают. Если не пить и пахать, то и машина и квартира будет. Знаю маляршу, купила в одиночку квартиру двушку в Москве с нуля. Живёт одна всю жизнь с ребенком.
Работа грязная, но денежная. Люди всегда будут строить и ремонтировать. Хорошего специалиста ещё и не найдешь

Гость
#14
Гость

На ремонтах очень много зарабатывают. Если не пить и пахать, то и машина и квартира будет. Знаю маляршу, купила в одиночку квартиру двушку в Москве с нуля. Живёт одна всю жизнь с ребенком.
Работа грязная, но денежная. Люди всегда будут строить и ремонтировать. Хорошего специалиста ещё и не найдешь

Именно так.
Опять же, автомобили тоже всегда ремонтировали и будут ремонтировать.
Муж Автора мог бы отлично зарабатывать, просто ему это не нужно.

Гость
#15

Очень востребованная и перспективная профессия повар-кондитер. А также швея-закройщик. Такие специалисты всегда и везде будут нужны.

Гость
#16
Гость

Никогда нельзя в наше время утро полагаться на мужчину! Никогда!

Мужчина (даже самый хороший и щедрый) может стать, например, нетрудоспособным. Да мало ли что может случиться в жизни такого, что обычно «случается только с другими»! Результат, как правило, один и тот же: если у тебя нет своих финансов и работы, твоя жизнь превращается в ад. Финансовая независимость не единственная, но главная основа женской безопасности.

Любительницам «богатых и щедрых мужчин» я только могу намекнуть: однажды эта финансовая сила мужчины может обратиться против вас (он же сможет оплатить любого адвоката), а нищая женщина нет...

Так что… делайте выводы!

Это очевидные вещи. То, как складывается на деле, это о другом. Ещё напишите, что лучше быть здоровым и богатым)))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: