Гость
Статьи
На кого поступать?

На кого поступать?

#Накогопойтиучиться     
Учусь в вузе на факультете лингвистики (Теория и методика преподавания иностранных языков и культур) на 1 курсе. Выбирала факультет из соображений, что я гуманитарий. Как только началась учеба, я поняла, что это будет скучная и неперспективная профессия. В будущем максимум смогу устроиться учителем английского или быть репетитором. Мне нравится изучение языков, но я бы это сделала как бонус к основной профессии. Факультет еще можно поменять. Я рассматриваю журналистику. Но родители меня отговорили от этого, мол, для журналиста нужна пробивная жилка, которой у меня нет. Я считаю, что мне необязательно быть именно журналистом, а можно стать редактором или корректором. Либо перейти на любой экономический факультет, чтобы в будущем моя работа смогла меня хотя бы прокормить. Но если я так сделаю, я всю жизнь буду заниматься тем, чем мне не нравится.
Я от безысходности уже обращалась к тарологу и астрологу. Таролог сказала, что в сфере журналистики моя скованность может помешать и мне бы подошло работать в сфере управления, но мои управленческие качества пресекли, но задатки есть. Астролог сказала совсем другое: у меня нет качеств предпринимателя и я не смогла бы работать сама на себя, разве что какой-нибудь малый предприниматель, она мне посоветовала работу с детьми, искусство, сми, ручной труд. Причем ничего из этого я не люблю. Хотя нет, ручной труд мне нравится, но это можно освоить и самостоятельно как хобби (делать маникюр на дому, сшить, вязать и т.д.), сми рассматриваю, потому что я гуманитарий. Мне нравится монтаж видео, web-дизайн, я бы даже хотела создать игру и стать геймдизайнером, но такого факультета нет в моем вузе. Как найти себя? Скажите, пожалуйста, перспективна ли в наше время сфера журналистики? Права ли я насчет лингвистики? Может ли возникнуть интерес к моей специальности гораздо позже? Или может вы мне совсем другую специальность посоветуете, чтобы я попробовала новое для меня направление?

Автор
5 ответов
Последний — 08 октября, 17:27 Перейти
1.
Гость

Оставайтесь на лингвистике. По поводу IT все просто - только самообразование. Никакой ВУЗ IT не научит (разве что кроме самых топовых).

2.
Гость

Госслужба сейчас самое хорошее, стабильное место работы

3.
Авиатор

Отличное решение - по поводу выбора профессии сходить к гадалке))

4.
Автор
Авиатор

Отличное решение - по поводу выбора профессии сходить к гадалке))

И что? я не религиозная, чтобы бояться грехов от гаданий. Моей маме тоже гадали и у нее все сбылось, поэтому я к этому серьезно отношусь. Тем более когда сама себя найти не можешь, почему бы не обратиться))

Иди на факультет киберспорта (есть такой в Москве)