Гость
Статьи
Зачем приезжие девушки …

Зачем приезжие девушки едут ради диплома в столицу?

. Я учусь в педагогическом университете МПГУ имени Ленина в Москве, считается, что типо это один из хороших педагогических вузов по России. Специальность моя не очень востребованая, педагог - психолог. У нас в группе половина это приезжие девушки из регионов, которые живут в общаге при нашем вузе и я искренне не понимаю ради чего они сюда приехали? Я понимаю, если поступать на хорошую, востребованную специальность типо юриста, врача, инженера , тогда да, может и есть , наверное, смысл поступать в Москву в хороший вуз. А это всего лишь педагог - психолог, да, пусть и они на бюджете в Москве, заработная плата его в школе составляет около 30 тыщ, а в регионах и того меньше около 15. Т.е по сути ни тут, ни у себя в городе они не смогут хорошо прям получать с ней. Ведь по сути они бы лучше со своими баллами поступить в свой вуз в регионе, но на более перспективную специальность, чем на эту и жить в общаге. Может многие думают, типо ой, корочка московская, но мне кажется никто на это не смотрит особо, более важно, чтобы специальность была востребованная. Нет, можно конечно с этим образованием ещё устроится типо в подбор персонала, воспитателем или типо секретарём, но и смысл тогда ради этого вышку именно в Москве заканчивать. Я бы сама лучше отучилась на юриста в небольшом городе, было бы у меня там жилье свое, чем тут на педагога - психолога, просто там ещё и за съем придётся отдавать. )
Может они надеяться мужа найти, но тоже сейчас такая ситуация, что парни москвичи не глупые, они все связываться стараются с местными, да и среди моих одногруппниц пока нет ни одной, чтобы прям нашла мужа с квартирой. Тогда ради чего ехать сюда? Не сказала бы, что какие - то супер знания в Москве дают, единственное, на время учёбы можно найти подработку в Москве по специальности и дальше развиваться, но как показывает практика, если к концу обучения, не находят парня или мужа эти девушки, то уезжают обратно в свои города, а там особо с этой профессией не заработаешь #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Почему вас это так озадачило? Вас так раздражает их присутствие в Москве? И в там зарплаты у учителей не 30 000

Static X - Destroyer
#2

А что тут непонятного, приехади чтобы найти прынца 😀

Гость
#3

Всегда так было. Вы рассуждаете слишком прямолинейно, в жизни всё по другому - столица страны, огромный город, хочется пожить в нём, приобщиться, так сказать, к столичной жизни, романтика и всё такое. Вам не понять, в общем.

Сон
#4

Да все вы правильно думаете,вышка в данном случае условна,в основе расчет на мужика)))Многие же тут остаются,все сами все сами)))

Гость
#5

конкуренток никто не любит

Гость
#6

в московском вузе - 250 бюджетных мест на поток, в региональном - 25.
в общаге московского вуза есть горячая вода, в общаге регионального - нет (или вообще общаги нет).
мужики тоже в москве лучше, да (в основном. есть, конечно, и в регионах места обитания элитных мужиков, типа академгородков, но это исключение, в основном - колхозники)
безопасность в москве абсолютная. можно в три часа ночи гулять. а попробуй высунись из дома в 9 вечера в челябинске или ростове - гопари достанут.

Static X - Destroyer
#7
Гость

в московском вузе - 250 бюджетных мест на поток, в региональном - 25.
в общаге московского вуза есть горячая вода, в общаге регионального - нет (или вообще общаги нет).
мужики тоже в москве лучше, да (в основном. есть, конечно, и в регионах места обитания элитных мужиков, типа академгородков, но это исключение, в основном - колхозники)
безопасность в москве абсолютная. можно в три часа ночи гулять. а попробуй высунись из дома в 9 вечера в челябинске или ростове - гопари достанут.

Это ты как колхозница из регионов говоришь? Или из Москвы вещаешь о регионах?

Гость
#8
Static X - Destroyer

Это ты как колхозница из регионов говоришь? Или из Москвы вещаешь о регионах?

я из региона. из спб.

Гость
#9

Автор, почему вас это волнует настолько, что вы уже во второй раз пишите эту простыню?

Гость
#10

Да автор вы правы, хотят зацепится в Москве. Есть же еще и подработки.

Василий
#11

Вы уже неоднократно пишете эту статью. не стыдно? Живите своей жизнью....

Гость
#12

Они планируют остаться в столице и найти здесь уже парня с квартирой.
И у многих это получается.
В своё родное место они не поедут. Они не для этого ехали покорять столицу чтобы уезжать.

Гость
#13
Гость

Автор, почему вас это волнует настолько, что вы уже во второй раз пишите эту простыню?

У неё жизнь не складывается, ей хочется, чтобы она точно так же не сложилась и у других😂.

Гость
#14
Гость

У неё жизнь не складывается, ей хочется, чтобы она точно так же не сложилась и у других😂.

Я отучилась не в Москве, живу в Москве, в собственной квартире, в районе, который хорошим считают даже коренные.
Никогда не смотрела на людей рядом, как на тех, у кого «ничего не выйдет»😳.

Гость
#15

Почему вас так это удивляет? По сути, в РФ 2 нормальных города - Санкт-Петербург и Москва.
Города, где только ленивый не зарабатывает больше 30 тысяч в месяц, даже учителем (а для провинции это средняя зарплата).
Города, где есть возможность дать детям лучшее образование.
У людей, живущих там, современный менталитет, а не архаичный/ патриархальный или советский. Конечно, не у всех, но явно таких людей с продвинутыми взглядами окажется больше в Москве, чем в любом провинциальном российском городе.
Точно не знаю, так как я бездетная и для меня не актуально, но также слышала от знакомых. что в Москве и с поддержкой детей и молодых семей дело обстоит лучше, чем в регионах, льгот/ скидок больше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: