Гость
Статьи
Жадный шеф

Жадный шеф

Я конечно понимаю, что все они такие, но мне кажется, мой шеф какой-то особенно жадный! Не разрешает покупать никакие канцтовары, кроме бумаги, сама себе покупаю скобки, скребки, ручки и т.п. На отправку почты денег не выпросить! Как-то дал наличностью, так потом долго изучал все чеки и требовал сдачу. У некоторых менеджеров до сих пор стоят ламповые мониторы. О новых не может быть и речи. Мне системный блок заменил только тогда, когда мой старый ну никак уже не включался. И то заменил не на новый, а на какое-то барахло, которое жутко гудит и периодически отрубается. А я между прочим главбух. Если что-то покупается на офис, то самое дешевое, какое только можно найти! Всем дается задание обзвонить как можно больше фирм и найти самое-самое дешевое, которое потом сразу и ломается. Любые счета оплачивает только тогда, когда люди уже начинают подавать на него в суд, либо приезжают с криками. В день зарплаты он становится просто психом, на глаза ему лучше не попадаться. Готов всех поубивать. Самое интересное, что шеф у нас молодой - 36 лет, хорошо одевается, ездит на дорогой машине. Но вот почему такое отношение к своим подчиненным?Пока сижу на больничном дома, думаю, может свалить от этого жмота или все они одинаковы?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
плавали, знаем
#1

ужас какой то!!!валите оттуда, зп то у вас хоть как? достойная, или копейки?

Гость
#2

Ха)) Вы не на моей бывшей работе работаете?)))))

А я ничего не покупала - бумаги россыпью, писала карандашом) Довела его до истерики, когда приехал "жирный" клиент и шеф сказал бумаги степлером скрепить и в папке принести) Я при клиенте честно сказала, что степлера нет в офисе и папок новых тоже) Могу дать старую, подписанную) Шеф покраснел как индюк) В общем, Автор, бегите оттуда, это такая психология, ему кажется, что все его обворовывают, а не просят элементарно необходимый минимум для офисной работы)

Гость
#3

все богатые такие - давно заметила. У нас соседка по даче - очень обеспеченная женщина, ВСЕГДА вечером к нам чай приходит пить. За это время хоть конфетку бы принесла, хотя бы за себя - фигу, зато жрёт за троих. Дедушка шутит: "Поэтому и обеспеченная - там попобиралась, там печеньку ухватила, там на обед попала - вот ничего платить и не надо". Она дже весной огород так сажает - по всем соседям пройдёт "У вас семян огурцов не осталось. а то мне чуть не хватило". 3 квартиры в Москве, дача, шикарная машина, брульянты.....

Гость
#4
Гость

все богатые такие - давно заметила. У нас соседка по даче - очень обеспеченная женщина, ВСЕГДА вечером к нам чай приходит пить. За это время хоть конфетку бы принесла, хотя бы за себя - фигу, зато жрёт за троих. Дедушка шутит: "Поэтому и обеспеченная - там попобиралась, там печеньку ухватила, там на обед попала - вот ничего платить и не надо". Она дже весной огород так сажает - по всем соседям пройдёт "У вас семян огурцов не осталось. а то мне чуть не хватило". 3 квартиры в Москве, дача, шикарная машина, брульянты.....

Нет, не все. Это просто люди со стойким жлобско-нищенским менталитетом, который не лечится ни стокаратными бриллиантами, ни Бентли, ни собольими шубами.

Надоело работать
#5

Автор, классный шеф! Зачем вы все сами покупаете? Я б на вашем месте постебалась над ним, примерно как в посте ╧2. Скажет сделать что-то - скажите нет ручки, бумаги, скрепок, и так во всем, пусть ему будет стыдно)

Гость
#6

У меня на работе руководитель считала реально туалетную бумагу. Вот прямо сидела и высчитывала- так, нас сегодня здесь было 10 человек. Допустим, каждая за раб день сходила в туалет 4 раза. За раз отмотала примерно ну 40 см даже. Итого- 1,6 м на одного человека. Умножаем на 10- получаем 16 м. Так какого ж черта израсходован весь рулон, в котором 54 м?!!

А вы говорите... Валить надо от таких.

Макс
#7
Гость

Нет, не все. Это просто люди со стойким жлобско-нищенским менталитетом, который не лечится ни стокаратными бриллиантами, ни Бентли, ни собольими шубами.

+1

плавали, знаем
#9

может они потому и руководители, что каждую копеечку считают? а мы такие умные и щедрые работаем на них(стебусь))))))

Гость
#10
плавали, знаем

может они потому и руководители, что каждую копеечку считают? а мы такие умные и щедрые работаем на них(стебусь))))))

Да так и есть. Мне вот никогда не стать богатой. При заработке в 40 тыр я друзьям на ДР подарки не менее 4-5 т.р. покупаю. И так во всем. Уже и ругаю себя, мол,скромнее надо быть в тратах, ан нет.((( экономить надо уметь, на всем.

Анна
#11

Поэтому и ездиет на дорогой машине и хорошо одевается

Гость
#12

У вашего шефа скоро всё развалится.Всё к тому идёт.

Гость
#13
Анна

Поэтому и ездиет на дорогой машине и хорошо одевается

Боже, как достали вот это ездиЕт. Даже больше, чем в постелЕ. Вы и говорите так же, как пишете- ездиЕт? Полный п..ц.

Forget-Me-Not
#14

Ну не знаю, я не видела никогда такого, если только совсем в шарашкиных конторах, так оттуда выбираться надо как можно скорее)

Гость
#15

Автор, а зачем вы сама себе покупаете? Просто ставьте шефа в известность, что у вас нет таких-то канцтоваров. Нет ручки - подходите к нему и говорите, что вам нечем писать. Нет скрепок/степлера/скобок - ничего не скрепляете, начальству говорите, что нечем.

Главное, не надо за свои деньги покупать или приносить из дома. Кстати, ничего страшного нет в том, что если он дает деньги, то требует чек и сдачу.

Лина
#16
Гость

У меня на работе руководитель считала реально туалетную бумагу. Вот прямо сидела и высчитывала- так, нас сегодня здесь было 10 человек. Допустим, каждая за раб день сходила в туалет 4 раза. За раз отмотала примерно ну 40 см даже. Итого- 1,6 м на одного человека. Умножаем на 10- получаем 16 м. Так какого ж черта израсходован весь рулон, в котором 54 м?!!

А вы говорите... Валить надо от таких.

Развеселили, спасибо:)

Гость
#17

кстати. если Вы бухгалтер - сами себе выдайте деньги под отчёт, пойдите в канцелярский магазин, купите всё необходимое, товарный чек приложите - делов-то

Гость
#18

А чего вы там сидите, в этом дурдоме?

Горгона Б.
#19

Вы ж главбух, Вы должны принимать участие в составлении бюджета, где в частности траты на канцтовары оговариваются, а тем более капиталовложения, типа покупки мониторов и , конечно же, зарплатный фонд, помните такой документ? В начале фин. года составляется? Чего Вы сейчас удивляетесь? И вообще, странная контора, начальник лично выдает деньги на мелкие расходы и собирает чеки. Ему чего больше делать нечего?

Гость
#20

У меня на прошлой работе такой же начальник был, и тоже молодой) он еще на воду в офис жмотился, сидели летом в жару без воды, сами себе покупали.

Гость
#21

у меня такой же был и зарплата копеешная..1 в 1в кабинетах холодно..зрение посадила на компьютере древнем-нашла другую работу офанарела есть все что нужно и не нужно корпоративы чуть ли не каждому мебель покупают какую он хочет несмотря на цену главное чтобы удобно было работать и зп достойная так что вывод ищите где лучше

Гость
#22
Горгона Б.

Вы ж главбух, Вы должны принимать участие в составлении бюджета, где в частности траты на канцтовары оговариваются,

и что? Директор урежет эти траты до минимума, если не до нуля

Горгона Б.
#23
Гость

и что? Директор урежет эти траты до минимума, если не до нуля

Да нет, он де не царь-батюшка, а всего лишь директор. Все согласовывается с другими директорами, а не решается самолично. Иначе это не компания, а феодальная вотчина, прямо таки, в которую не надо было идти работать.

гость
#24

Представляю как живется его жене и детям) с такой экономией то!

Гость
#25
Горгона Б.

Да нет, он де не царь-батюшка, а всего лишь директор. Все согласовывается с другими директорами, а не решается самолично. Иначе это не компания, а феодальная вотчина, прямо таки, в которую не надо было идти работать.

С какими директорами? У нас, например, директор на фирме ОДИН. Нафиг плодить всех этих "финансовых", "хозяйственных" и прочих, если реально в Уставе глава фирмы прописан один-единственный?

Гость
#26
гость

Представляю как живется его жене и детям) с такой экономией то!

я думаю он на них как-раз не экономит, сравнили чужие люди, обычные работники и семья...

Горгона Б.
#27
Гость

С какими директорами? У нас, например, директор на фирме ОДИН. Нафиг плодить всех этих "финансовых", "хозяйственных" и прочих, если реально в Уставе глава фирмы прописан один-единственный?

Действительно, на фига фирме профессионалы? А Вам желаю терпения и сил , в такой организации они Вам пригодится.

Гость
#28
Горгона Б.

Действительно, на фига фирме профессионалы? А Вам желаю терпения и сил , в такой организации они Вам пригодится.

Какие профессионалы? Есть начальник отдела рекламы, главный редактор, главный бухгалтер - но директор у нас один. Зато когда на фирме три человека - два "директора" и уборщица - то это даааа, настоящая фирма, не то, что наша.

Провинциалка
#29

Автор, я такое видела только в шарашкиных конторах, где директор, почуяв вкус денег, покупает себе дорогую одежду и машину, а с подчиненных трясёт.

Горгона Б.
#30
Гость

Какие профессионалы? Есть начальник отдела рекламы, главный редактор, главный бухгалтер - но директор у нас один. Зато когда на фирме три человека - два "директора" и уборщица - то это даааа, настоящая фирма, не то, что наша.

С Вами лучшая тактика спора - притвориться мертвым. У вас замечательная организация, очень надежная, исключительно функционирует, все занимаются своими делами. Директор собирает чеки, главбух не в курсе расходной части бюджета и его не контролирует.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31

свалить. от того и дорогая машина. С каждого по доллару - голому на бентли

1
#32

вы сдурели покупать за свои деньги? автор я не верю что вы главбух, обычно они все с работы несут. а вы на работу. нестыковочка. или вы безнальчик себе переводите в кач-ве компенсации?

#33

Зачем вы всякую канцелярию покупаете? Еще и свои деньги в бизнес такого жмота вкладывать... Я б на вашем месте ни копейки не тратила и каждый день долбила шефа служебными записками о срочном приобретении чего-нибудь..

#34
Надоело работать

Автор, классный шеф! Зачем вы все сами покупаете? Я б на вашем месте постебалась над ним, примерно как в посте ╧2. Скажет сделать что-то - скажите нет ручки, бумаги, скрепок, и так во всем, пусть ему будет стыдно)

тоже хороший совет.

Алиса
#36

А вы уважаемый учитель русского языка тут решили свою грамотность чтоль на показ выставить??)))) Вы смешнее тех кто так пишет.

Vitamin
#37

в таких ситуациях выбор не большой или уходить, или научиться выживать своими силами. как вариант купите нужные вам товары подешевле, а ему предоставьте чеки или счет фактуру за хорошие дорогостоящие товары.например купить счет фактуру с подтверждением можно в http://cheks.org/schet-faktury и пусть сколько угодно ваш шеф рассматривает и не доверяет вам, но придраться ему будет не к чему!

Гость
#38

Бежать от таких шефов надо. Гниды редкостные . Встретить бы его в подворотне и обассать

Гость
#39

Олеся утюжница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: