Гость
Статьи
поступить в мед после …

поступить в мед после 25

Знаете ли вы людей, которые пошли учиться на врача после 25 лет и закончили ? #врач #карьера #обучение

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что странного? Многие и в 35 лет идут учиться

Тюльпан 🌷💜
#2

Нормально. А что именно смущает? Главное, чтобы было на что жить и егэ сдали

Гость
#3

Ну на врача учатся 10 лет минимум, прежде чем станут доктором и заочное обучение там не предусмотрено.
Если у вас есть много денег и времени (учится 10 лет с 17 летними детьми вместе за одной партой) и вы готовы на то что, у вас только-только появится возможность работать доктором только после 36, то велком

#4
Гость

А что странного? Многие и в 35 лет идут учиться

Я не вижу ничего странного. Мне интересно послушать тех, кто пошел учиться после 25 или кто знаком с такими людьми.

#5
Гость

Ну на врача учатся 10 лет минимум, прежде чем станут доктором и заочное обучение там не предусмотрено.
Если у вас есть много денег и времени (учится 10 лет с 17 летними детьми вместе за одной партой) и вы готовы на то что, у вас только-только появится возможность работать доктором только после 36, то велком

10 лет ни кто не учиться. 5-6 лет, а потом ординатура в больнице.

#6
Elya

Я не вижу ничего странного. Мне интересно послушать тех, кто пошел учиться после 25 или кто знаком с такими людьми.

Я знаю таких людей. И раньше их было много. Потому что во времена СССР многие сначала поступали в колледж на медсестру, а потом, в 22 года, а парни и того позже, поступали в мединститут. Самое главное, что бы было кому вас содержать.

Гость
#7
Ирина

10 лет ни кто не учиться. 5-6 лет, а потом ординатура в больнице.

"Ординатура. Это завершающая ступень подготовки по ряду направлений в области медицины (фармацевтики). К поступлению в ординатуру допускаются обладатели высшего медицинского (или фармацевтического) образования." И что это по вашему если не продолжение обучение, просто рассматривают практические случаи, лечить такому человеку никто не даст.
Вот вам ответ с другой группы
"Врач-ординатор это обучающийся 2 года врачеванию человек ранее получивший диплом врача в медицинском ВУЗе.
Официально он не имеет права работать и получать заработную плату по той специальности которой обучается, кроме стипендии разумеется."

Гость
#8
Ирина

Я знаю таких людей. И раньше их было много. Потому что во времена СССР многие сначала поступали в колледж на медсестру, а потом, в 22 года, а парни и того позже, поступали в мединститут. Самое главное, что бы было кому вас содержать.

Они на медсестру 6 лет учились, с 16 до 22?

Гость
#9
Ирина

10 лет ни кто не учиться. 5-6 лет, а потом ординатура в больнице.

Учатся 8 лет. 6 лет Вуза (лечебное дело), 2 года ординатуры для приобретения профильной специальности. Если ее не получить, то после вуза можно работать только врачом общей практики (участковым терапевтом).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: