Гость
Статьи
Возможно ли поступить …

Возможно ли поступить в мед Вуз, после экономического/юридического колледжа?

Столкнулась с проблемой выбора. В будущем хотелось бы стать узким специалистом в сфере медицины, и открыть свой бизнес связанный тоже с направлением в медицине( типа свой стомат. кабинет, или кабинет мануальщика). Но для того, чтобы правильно развивать свой бизнес, необходимы знания не только в мед.деле,но и в правильном развитии бизнеса. подскажите пожалуйста, на какой факультет поступать лучше? Экономический? Или юриспруденция? И берут ли после таких колледжей в мед вузы? ( в мед колледж поступать нет возможности, ибо, закончив мед колледж в вуз берут только на мед сестру) Спасибо заранее.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Roberts
#1

Однозначно поситупайте в мед. Далее, после окончания будет проще поступать в другие ВУзы на заочку.

Гость
#2

Что за глупость, что после мед колледжа не берут в мед вуз?!!где интересно такое вы услышали, а по теме, если решили стать врачом, то однозначно без всяких финансовых юридических идите сразу в мед!

Гость
#3

Что за глупость, что после мед колледжа не берут в мед вуз?!!где интересно такое вы услышали, а по теме, если решили стать врачом, то однозначно без всяких финансовых юридических идите сразу в мед!

Гость
#4

В медицинский конечно же - там учится долго и сложно, а экономический и юридический можно когда угодно на заочке закончить.

Гость
#5

Говорю со слов подруги, что поступить бесплатно шансов мало. Т.к. все места разобраны своими или надо дать 150 тыс за поступление. (Москва). Знаю одну девушку,которая с красным дипломом медучилища поступала с одним экзаменом. Ее завалили вопросы не по школьной программе и даже не по программе курсов. Подавала апелляцию и выйграла. Другая знакомая отработала год сестрой и взяла рекомендацию с места работы. Пошла на факультет вроде целевого обучения. Набирают студентов с условием,что они отработают 3 года после на государство. Со второго раза поступила. Считаю,что самое реальное это поступать на вечернее т.к. ясное дело,что купленных мест там меньше и можно поступить если мозги есть,но будет сложно т.к. еще пахать надо.

Гость
#6

Можно, но зачем, я мечтала о меде, но не сложилось поступить после школы, и все-таки добилась своего поступив, поработав, опустившись во все реалии, наигралась в доктора к пенсии по самое не могу, и поняв мне это на фиг было не надо, до этого у меня была отличная жизнь, пусть и не престижная, но доходная работа, куча свободного времени, отличный досуг, и это все я потеряла. Так что задумайтесь может вам и не плохо там где вы есть?Жизнь в общем-то всегда дает нам все что необходимо, на любом этапе жизни.

Б-ка
#7

Учеба в медвузе мучительна и длинна. Чтобы двигать свой медицинский бизнес, нужны еще таланты врача и организатора. Если пришлось сюда вылезать с такими вопросами, сомнительно что у Вас есть необходимые для бизнеса качества - любознательность, живость, сообразительность.

Гость
#8
Б-ка

Учеба в медвузе мучительна и длинна. Чтобы двигать свой медицинский бизнес, нужны еще таланты врача и организатора. Если пришлось сюда вылезать с такими вопросами, сомнительно что у Вас есть необходимые для бизнеса качества - любознательность, живость, сообразительность.

..да там по ходу и с мозгами не очень..
Автор, открыть кабинет мануальщика или открыть стоматологию - это несколько разные вещи, взять хотя бы тот же стартовый капитал. Ну как-то не совсем одно и то же.. Если хотите стать хорошим врачом, то Вы не должны в первую очередь думать о деньгах. Если хотите свой бизнес, то совсем не обязательно себя насиловать мед.вузом. Кстати, говорю со знанием дела, каждый второй доктор ошибся с выбором специальности.Так что хорошо подумайте, что Вы хотите.

Ekaterina
#9

Поступайте в ДМА http://www.dsma.dp.ua/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: