Гость
Статьи
Новая работа. Не знаю, …

Новая работа. Не знаю, что делать

Здравствуйте. Недавно устроилась на новую работу. Сразу скажу, что с работой у нас в городе очень плохо, зарплаты низкие. Регулярно мониторю хх.ру - выбирать не из чего, предложений много, зарплаты низкие. +/- 2-3тыс.руб.
Все бросить и уехать в другой город не могу, т.к здесь семья: муж и ребенок. Муж норм зарабатывает, но он продажник. Продажники и спецы айти ещё как-то могут заработать.
Теперь к делу. В целом мне нравится то, чем я занимаюсь на новой работе: работа с программами, цифрами, документами - это моё. Работаю месяц, в принципе обучилась, работать можно. Радует, что работа рядом с домом. Так что работала бы и дальше, НО!
Раздражают требования руководства. Постоянные видеоконференции по скайпу, которые не касаются моей работы, но мне нужно на них присутствовать. Для меня это дискомфорт, я в принципе интроверт, шла на работу с программами без особого общения с людьми. Плюс эти видеоконференции часто выходят за пределы рабочих часов, из-за чего мне приходится задерживаться на работе. И вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей (а работы очень много), мне приходится слушать разговоры других сотрудников о продажах, привлечению новых клиентов, продвижению продуктов и т.д. Также проводится много обучений с тестированием на продукты компании. Зачем мне это нужно, если я не занимаюсь продажами и не общаюсь с клиентами по поводу продуктов.
В общем жутко бесит, что не успеваю, что приходится задерживаться, что от меня требуют знание продуктов (в общем - согласна, я должна иметь представление, а остальные тонкости нужны продажникам).
И руководство походу не в курсе, что работы очень много (работа приходит от других сотрудников или от клиентов, минуя руководителя). Наверно, думает, что я бью баклуши.
Если б не руководитель, то я бы работала и дальше. Работа есть, она понятна. Работаю здесь месяц.
Если увольняться, то не факт, что другая работа будет лучше. Везде свои недостатки. Уже не знаю, что делать. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего вас,как нового сотрудника,осведомляют о деятельности компании,чтобы имели представление обо всем.Мотайте на ус для общего развития.

Гость
#2
Гость

Скорее всего вас,как нового сотрудника,осведомляют о деятельности компании,чтобы имели представление обо всем.Мотайте на ус для общего развития.

а то вдруг повышения захотите, меньше обучать придется.
Вообще это как раз хорошо, я например страдала на каких-то работах как раз из-за отсутствия информации. Начинаешь чего-то спрашивать - бесятся. Я тоже интроверт больше, но меня эти конференции не напрягают, понимаю что всем пофиг. Никто тебя не рассматривает, люди на деле и вопросах насущных сосредоточены, а интроверты пекутся о своей персоне, желая оставаться в тени. А там персона интровертов на х не сдалась никому.

Гость
#3
Гость

а то вдруг повышения захотите, меньше обучать придется.
Вообще это как раз хорошо, я например страдала на каких-то работах как раз из-за отсутствия информации. Начинаешь чего-то спрашивать - бесятся. Я тоже интроверт больше, но меня эти конференции не напрягают, понимаю что всем пофиг. Никто тебя не рассматривает, люди на деле и вопросах насущных сосредоточены, а интроверты пекутся о своей персоне, желая оставаться в тени. А там персона интровертов на х не сдалась никому.

Кстати да.Вполне возможно,что они видят в ней перспективу,вот и стараются вовлечь во все сразу.

#4

Увы, себя надо показать. Обычно, пока мало опыта, тратиться больше времени, потом втянетесь и будете как "семечки щелкать".

Гость
#5

Так везде. Помимо основного функционала куча ненужного треша плюс вечные интриги и крысиные бои в коллективе...

Василий
#7

А чего хотите от форума? Загрузить проблемами?

Автор
#8
Гость

Скорее всего вас,как нового сотрудника,осведомляют о деятельности компании,чтобы имели представление обо всем.Мотайте на ус для общего развития.

Это понятно. Там людей посокращали, работа бесконечная, в огромном количестве. Хорошо, когда есть человек, который и бухгалтер, и инженер, и юрист, и продажник. Получил свою копеечку и радуйся.

Автор
#9
Гость

а то вдруг повышения захотите, меньше обучать придется.
Вообще это как раз хорошо, я например страдала на каких-то работах как раз из-за отсутствия информации. Начинаешь чего-то спрашивать - бесятся. Я тоже интроверт больше, но меня эти конференции не напрягают, понимаю что всем пофиг. Никто тебя не рассматривает, люди на деле и вопросах насущных сосредоточены, а интроверты пекутся о своей персоне, желая оставаться в тени. А там персона интровертов на х не сдалась никому.

Там повышать некуда. В любом случае будешь сидеть на своем месте.
Мне бы получить обучение по моей непосредственной работе, а не по ненужным мне продуктам. Это как бухгалтера вместо, условно, 1С учить, как искать клиентов и продавать товар. Это хорошо, конечно, когда бухгалтер будет развит в отрасли продаж, но ему как бы свои непосредственные должностные обязанности нужно исполнять.

Автор
#10
Гость

Кстати да.Вполне возможно,что они видят в ней перспективу,вот и стараются вовлечь во все сразу.

Нет. Это стандартно для всех. Есть у руководителя, к примеру, 15 подчинённых, выполняющих разные обязанности, и все эти 15 подчинённых должны присутствовать.
А когда потом свою работу делать - никого не касается. Об этом даже не задумывается, думает, что само собой как-то делается. Главное, чтобы продажи были и все были замешаны в продажах.

Автор
#11
Василий

А чего хотите от форума? Загрузить проблемами?

Думаю, надо ли мне это? Нормально ли это? Просто есть большое желание уволиться, потому что сильно бесит.
Шла на одних условиях, а вырисовываются другие.

Смекалка
#12

Ты что, работаешь в Н****е?

Гость
#13
Автор

Думаю, надо ли мне это? Нормально ли это? Просто есть большое желание уволиться, потому что сильно бесит.
Шла на одних условиях, а вырисовываются другие.

А короткий срок в трудовой как объясните новому работодателю?сама в такую же лужу попала(((но у меня обман насчет зарплаты.Говорили одну сумму на руки,по итогу меньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: