Гость
Статьи
Кто работает/работали …

Кто работает/работали бортпроводником, отзовитесь

Девушки, расскажите про свой опыт данной работы. В особенности, интересует по поводу формы: правда, что обязательны каблуки? Мне 25, прекрасное здоровье. Оставляла отклик, конечно, на российские авиалинии, звонила рекрутер, но я сказала, что ещё подумаю. #работа

Анонимный
8 ответов
Последний — Перейти
Гость

девочка не ходи там тебя ждут неприятности..... Ты сначало ещё отучись на курсах. Надо знать языки. Курсы платные в среднем 70 000. Полетала 3 года проблемы по женски это профессиональная проблема. Ушла. Жалко убитое время

Софочка

Я отлетала 5 лет, что именно интересует?
Просто я бы не каблуками интересовалась, а географией, зп, аэропортом базирования и отзывами бортпроводников на эту ак.
Если хотите командировки на моря, особенно дальние, карибский бассейн, Азия итд.- это чартеры (Северный Ветер, Роял, Азур). Хотите ночевать дома и летать развороты (лично я тогда не вижу смысла летать, мне это было не интересно) - С7, Аэрофлот, какие-то маленькие ак.
И еще смотрите по аэропорту, куда удобнее добираться, все ак базируются в разных аэропортах.
Каблуки обязательны были во всех моих ак, но если нет инструктора на рейсе и лояльный шеф - все в рейсе переодевали балетки

Самолёты падают, мать их. Страшно до ycupaчкu.

Анонимный
Гость

девочка не ходи там тебя ждут неприятности..... Ты сначало ещё отучись на курсах. Надо знать языки. Курсы платные в среднем 70 000. Полетала 3 года проблемы по женски это профессиональная проблема. Ушла. Жалко убитое время

Ещё и курсы платные? Я думала, только на комиссию потрачусь

Анонимный
Софочка

Я отлетала 5 лет, что именно интересует?
Просто я бы не каблуками интересовалась, а географией, зп, аэропортом базирования и отзывами бортпроводников на эту ак.
Если хотите командировки на моря, особенно дальние, карибский бассейн, Азия итд.- это чартеры (Северный Ветер, Роял, Азур). Хотите ночевать дома и летать развороты (лично я тогда не вижу смысла летать, мне это было не интересно) - С7, Аэрофлот, какие-то маленькие ак.
И еще смотрите по аэропорту, куда удобнее добираться, все ак базируются в разных аэропортах.
Каблуки обязательны были во всех моих ак, но если нет инструктора на рейсе и лояльный шеф - все в рейсе переодевали балетки

Все это я прочла, англ у меня хороший, могу свободно общаться. По поводу каблуков: мой рост 176 да и удобно весь рейс в них..сто лет их не носила, как и большинство сейчас - кеды и кроссовки

Софочка
Анонимный

Все это я прочла, англ у меня хороший, могу свободно общаться. По поводу каблуков: мой рост 176 да и удобно весь рейс в них..сто лет их не носила, как и большинство сейчас - кеды и кроссовки

Просто если вы хотите летать - каблуки это такая мелочь. Когда я в 22 года пришла летать в Трансаэро, я о таких мелочах не думала, а думала о пунктах указанных выше и просто мечтала о небе. И да, меня отучила ак бесплатно и я подписывала контракт, что определенное время обязуюсь на них отработать. Если вы хотите сами выбирать ак - то придется отучиться самой, школа Новохатской вроде признана (тут надо не вестись на неизвестные школы - очень много не аккредитованных и тупо разводящих на деньги.) Медкомиссия - тоже платная. Вообще все окупается в последствии. Можно отучиться на счет ак, вроде бы Аэрофлот, С7 учит. Чартеры я сомневаюсь, что учат. Отучиться надо 3 месяца и вам дадут свидетельство бортпроводника по которому вы летаете, хотите меняете ак. Главное получить его.

Гость

Если нравится работа, идите. Но в сезон работать сложно, практически нет выходных. У меня подруга работает. Могут в 4 часа утра вызвать. У меня подруга как то поспала 3 часа после 12 часов работы и еще отработала 12. Так что не легко

Гость
Анонимный

Никто и не требует шпильки 12 см.АК вполне довольствуются наличием 5-7 см,вполне комфортно.

Форум: Я и общество
Всего: 37 113 тем
Новые темы за все время: 32 420 тем
Популярные темы за все время: 19 896 тем