Гость
Статьи
Курсы или колледж?

Курсы или колледж?

Скажите пожалуйста что будет лучше! дело в том что я думаю поступать на заочное отделение бухгалтери в колледж, но знакомые говорят что лучше пройти курсы на 3 месяца...так что лучше в итоге?кого нибудь после курсов взяли на работу? #курсы #колледж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

если есть возможность, пройдите курсы, если это действительно качественные курсы. а так да слушайте не знакомых а себя. чего вы самы хотите?

#2

Ни то ни другое. Сейчас бухгалтеров с дипломами во дофига, смысл работодателю брать человека после курсов или колледжа.

#3

У Вас уже есть образование или это первое после школы?

а
#4

если есть возможность, то лучше колледж. сейчас этих переподготовок- тьма, а профстандарты насколько я знаю, в целом ужесточают.

Гость
#5
Tin0chka

Ни то ни другое. Сейчас бухгалтеров с дипломами во дофига, смысл работодателю брать человека после курсов или колледжа.

Согласна с вами . Прошла и колледж и курсы . Все бестолку . Зп копейки . Сменила поле деятельности . Бухгалтеров и с высшим полно безработных . И хорошие места просто так не дадут . Либо знакомства или постель

Гость
#6
Чайлдфри

У Вас уже есть образование или это первое после школы?

Есть неполное высшее на юриста…по профессии не работала ,пошла в рабочую специальность на завод помощником лаборанта ,сейчас хочу работу другого плана,бумажную

#7
Гость

Есть неполное высшее на юриста…по профессии не работала ,пошла в рабочую специальность на завод помощником лаборанта ,сейчас хочу работу другого плана,бумажную

Только без обид, но с такими вводными после курсов вряд ли устроитесь, после колледжа не знаю, конкуренция высокая в этой сфере.
Просто одно дело, когда у человека есть образование, возможно даже смежное и он меняет сферу при помощи хороших курсов, другое дело без образования.
А неоконченное высшее, для HR, это равно, что нет образования. Только курсы HR вряд ли впечатлят.

Гость
#8
Гость

Есть неполное высшее на юриста…по профессии не работала ,пошла в рабочую специальность на завод помощником лаборанта ,сейчас хочу работу другого плана,бумажную

Вам именно бухгалтерия интересна, или бумажная работа? Действительно, сейчас профессия бухгалтера первая в очереди на роботизацию. Если интересен просто другой вид деятельности, надо подумать, какие еще профессии, только востребованные, могут быть вам интересны. Например, проект-менеджер. Из вуза после какого курса ушли? Может есть смысл доучиться заочно, чтобы был диплом о вышке как старт?

#9
Гость

Согласна с вами . Прошла и колледж и курсы . Все бестолку . Зп копейки . Сменила поле деятельности . Бухгалтеров и с высшим полно безработных . И хорошие места просто так не дадут . Либо знакомства или постель

Я работала главбухом, да берут по знакомству, но не через постель)))). И я в отдел старалась брать не с улицы, а тех, кого знаю как хорошего спеца и кому смогу доверять, не перепроверяя каждую циферку. И человека с курсами или колледжем, ну честно даже на собеседование не звала бы.
И, кстати, тоже сменила вид деятельности, надоела эта бухгалтерия хуже пареной репы, эти проверки постоянные и вынос мозга. Сейчас и зп неплохую предлагают, но аж зубы сводит, как представлю все это опять.

Гость
#11

Не хочется вас расстраивать, но я расстрою, потому что мне это в свое время никто не сказал. Я отучилась в колледже 3 года 10 мес. на бухгалтера, когда поступала, то мне наврали, что учеба длится 2 года 10 мес. Правда состоит в том, что никакому адекватному работодателю не нужен бухгалтер с курсами, с спо, с во БЕЗ опыта работы. Если вас есть кому пристроить, то идите учиться хоть в колледж, хоть на курсы, а если нет, то не стоит...

Гость
#12
Чайлдфри

У Вас уже есть образование или это первое после школы?

У меня только школа среднее образование

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: