Гость
Статьи
Учусь на логопеда, но …

Учусь на логопеда, но чувствую, что это не мое

Родителям было важно высшее образование, ведь это "авторитет" и престиж, без него никуда. Сама я была согласна пойти в колледж, получить среднее и начать работать, а после можно было и вышку получить. Но карты сложились не так и я поступила на специально(дефектологическое) с направлением логопедия, учусь на платке. И как уже понятно,бросить вуз просто не могу.Уже на 3 курсе. Логопедической практики не было, но зато отправили к учителю-дефектологу, проводила иногда индивидуальные и подгрупповые занятия, даже понравилось. Но знаний по логопедии 0, как теоретических, так и практических. Отучусь, закончу и ладно. Но главный вопрос, могу ли я с таким образованием пойти, например, работать воспитателем, нянечкой, или даже дефектологом? Или если направление логопедическое, то до конца своих дней я так и буду логопедом?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Какой из тебя логопед, разговариваешь как говвна в рот набрала

Мне нужен ответ на впорос, а не *** неудачника по жизни, на словах все в интернете герои.

Гость
#3

Нянечкой вообще без образования работают, это помощник воспитателя, тяжелая, малооплачиваемая работа. Можно бросить и на 3 курсе учебу если это вообще не ваше, лучше потерять деньги и время за 2.5 года чем за 5. Только знаете ли вы чем хотите заниматься?

Гость
#4

Конечно сможете работать и воспитателем, и нянечкой и дефектологом. Но логопеды лучше зарабатывают чем воспитатели и тд, мама моей лучшей подруги была логопедом в садик на ставку, и ещё платно с детьми занималась, сейчас уже на пенсии

Автор
#5
Гость

Нянечкой вообще без образования работают, это помощник воспитателя, тяжелая, малооплачиваемая работа. Можно бросить и на 3 курсе учебу если это вообще не ваше, лучше потерять деньги и время за 2.5 года чем за 5. Только знаете ли вы чем хотите заниматься?

Чем я хочу заниматься? Детская мечта, которая была у многих, лечить животных. Но время потрачено, деньги ушли в никуда, мечты больше нет, довольствусь тем, что есть

Гость
#6

Не совсем по теме, но, может быть, лучше остаться в логопедии? Мы тут с подругой прикинули, сколько зарабатывает наш логопед. Вышло тысяч 150 в месяц. Расписание составляет сама, исходя из нужд своей семьи, хватает времени на собственного ребенка. И наша логопед шутит, что без клиентов не останется. Еще и выбирать может. При работе воспитателем такого не будет. Придется с 7 до 19 периодически в саду сидеть с 30-ю детьми.

Гость
#7
Автор

Чем я хочу заниматься? Детская мечта, которая была у многих, лечить животных. Но время потрачено, деньги ушли в никуда, мечты больше нет, довольствусь тем, что есть

Не советую ветеринарный. Учеба и работа такая же тяжелая как у обычных врачей, а зарплаты в разы ниже. Плюс самый распространенный вид лечения который хозяин может себе позволить это усыпление. Еще куча кидалова, людей отказывающихся платить итд.

Барачник
#8

Шаражная учёба

Гость
#9

Я училась платно и ушла на третьем курсе, но у нас так половина потока ушла, слишком уж гоняли в университете. Есть знакомые которые отучились и всё нулевые после учебы, всё приходит со временем и опытом. Вам просто нужно в жто погрузиться тем более, если даже понравилось проводить занятия, то всё будет хорошо. Профессия нужная и восстребованная, будете сама себе хозяйкой

Гость
#10

Учусь на логопеда, но чувствую, что это не мое
===========
У тебя что, фефект речи?

Абрикоска
#11

Автор, я окончила дефак (дефектологический факультет), в дипломе прописано дефектолог, логопед, учитель для детей с нарушениями развития. Вариантов работы у вас будет много и на 3 курсе ещё рано судить. Дефектологу с одной стороны проще, поскольку меньше требований (у ребёнка есть органика и дефектолог не Бог), к логопеду больше вопросов и больше претензий со стороны родителей, поскольку они не всегда понимают что речь это тоже мозг.

Автор
#12
Гость

Учусь на логопеда, но чувствую, что это не мое
===========
У тебя что, фефект речи?

Я смотрю сюда люди заходят выплеснуть свой яд на других, ведь тебя никто не знает в лицо, и ты можешь говорить и делать все что угодно, жаль таких людей)

Гость
#13
Автор

Чем я хочу заниматься? Детская мечта, которая была у многих, лечить животных. Но время потрачено, деньги ушли в никуда, мечты больше нет, довольствусь тем, что есть

Автор ,а сейчас вы что -то изменили в своей жизни (спустя 6 месяцев ) ?Я в этом году закончила тоже дефектологический,но ситуация у меня индетична с вашей ,но только я совсем с детьми работать не хочу ,а пошла по настоянию родственников учиться на логопеда.Диплом получила ,а что делать не знаю …для меня впустую выкинутые годы жизни и бесполезная бумажка на руках.

Гость
#14
Автор

Чем я хочу заниматься? Детская мечта, которая была у многих, лечить животных. Но время потрачено, деньги ушли в никуда, мечты больше нет, довольствусь тем, что есть

Такая же песня и у меня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: