Гость
Статьи
Стоит ли приглашать …

Стоит ли приглашать бывшего коллегу на свободную вакансию

Здравствуйте. Несколько месяцев назад устроилась на работу. Работа прекрасная, с коллегами вроде сошлась, несмотря на некоторую замкнутость. Уволился один сотрудник, с которым мы работали в команде. На эту вакансию у меня есть отличный претендент - коллега с предыдущей работы. Мы с ней очень хорошо ладили, даже можно сказать дружили. По-идее, я бы могла ей предложить это место, а руководству посоветовать взять её.
Но я боюсь, что её навыки и опыт могут затмить мои, т.к. она гораздо старше меня и соответственно опытнее, хотя у нас несколько разные области. Также я боюсь, что у неё будет выше з/п и я буду завидовать. Денежная тема для меня в последнее время очень острая.
Однако луше работать с человеком, которого уже знаешь, чем устанавливать контакт с незнакомым.

Опрос
Стоит ли объявлять о наличии вакансии?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да может ей это ваше место нафиг не нужно, проблема ничего не стоит

Гость
#2
Гость

да может ей это ваше место нафиг не нужно, проблема ничего не стоит

Я, когда увольнялась, она просила, если что сообщить. Может это просто для приличия было. За эти несколько месяцев мы только с НГ друг друга поздравили и один раз поговорили о делах.

#3

Судя по описанному её присутствие вас явно будет напрягать, так что не стоит.

#4

Проблема не в подруге, а в Вас. Это вы боитесь конкуренции. Приглашать нужно, всегда приятно работать в сильной команде профессионалов. И самой учиться, набираться опыта...

Гость
#5

Лучше не стоит, а то потом сильно сожалеть будете. Может она на прежней с вами вашей работе была такой хорошей с вами. А тут мало ли как будет возьмёт да и наговорит лишнего или того чего не было!

Гость
#6

Тем более в предпоследнем абзаце вы сами себе же и ответили на свой вопрос!

Гость
#7
Гость

Я, когда увольнялась, она просила, если что сообщить. Может это просто для приличия было. За эти несколько месяцев мы только с НГ друг друга поздравили и один раз поговорили о делах.

Мы с ней очень хорошо ладили, даже можно сказать дружили. ---------------------------------- И ещё хотела добавить к двум своим предыдущим ответам! Ещё не факт, что эта ваша дружба будет такой хорошей и на этой работе. Новый коллектив, другие люди.

Гость
#8
Гость

Я, когда увольнялась, она просила, если что сообщить. Может это просто для приличия было. За эти несколько месяцев мы только с НГ друг друга поздравили и один раз поговорили о делах.

Я бы не стала ничего говорить о вакансии.
Зачем вам нервничать?

Гость
#10

Возьмите меня к себе😀
А с бывшей коллегой лучше не стоит связываться.Я вот так одну привела к себе в сменщицы.Через полгода распалась фирма.И остался только 1 дочерняя компания.Так она меня еще и обвинила,что я не могла войти в ее положение и уступить место.Всем растрещала.А то что я работала там намного дольше ее это ничего...Хотя место я и не занимала даже.Отказалась,потому что слишком далеко ездить.Вот так и делай добро..

Гость
#11

Нет. Сама понимаешь что пригласив более толковую тетку ты можешь лишиться работы. Тебе оно надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: