Гость
Статьи
Стажировка в кофейне и …

Стажировка в кофейне и переживания насчёт работы

Добрый день. Сейчас очень непростой период, не только у меня, понятное дело. Меня пригласили на собеседование в кофейню (предыстория: у меня нет опыта работа в кофейне), сказали что всему обучают с нуля, стажировка оплачивается.В назначенный день я пришла на стажировку. Поначалу бариста мне понравилась, рассказала про кофе и начала показывать как готовить кофейную таблетку и т.д. Я ей говорила раза два, что, для меня это в-новинку.Она один раз показала как всё делается, потом говорит, "делай".Начала повторять за ней, думаю для первого раза я справилась неплохо, были маленькие ошибочки, но она постоянно меня унижала, говорила: "двойка тебе ", "неправильно, переделывай".Затем она один раз показала как взбивать молоко, у меня не получалось и тогда она снова начала меня всячески унижать. Сказала такую фразу: "уже у всех давным давно получилось это сделать, кроме тебя".Получилось взбить молоко с 10 раза у меня и то более-менее. Я хотела после её слов психануть и уйти из этой кофейни. Потом они заставляли меня носить тарелки и кружки за гостями.Когда я ушла,заплакала и было чёткое ощущение, что я ничтожество, что ничего у меня не получается, когда у других получается всё с первого раза. Рассказала об этом своей подруге, затем немного успокоилась, но чувство, что я полное ничтожество не прошло. Потои мне другая подруга рассказала, когда она училась на баристу, то всего боялась и взбивать молоко у неё тоже долго не получалось, но с ней обходились довольно уважительно.К слову, мне даже понравилось само взаимодействие с кофе, это показалось мне довольно увлекательным, и я даже могла работать баристой, если бы не та бариста в кофейне, которая меня обучала.Кстати мне ничего и не заплатили и даже не сказали когда приходить.Кофейня находится неподалёку от дома, у меня злость на них, хочется прийти и предъявить, например, заказать кофе и упрекнуть что оно невкусное. Очень выбесили, ещё и никак не оплатили. #работа

СодаСода
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В кофейни только лентяи работают. Я работаю программисткой в айти

Гость
#2

Бегите оттуда ничего там хорошего для вас уже не будет.

Гость
#4

Уж больно вы нежная. Работа в общепите и не только предполагает расторопность, приветливость и многозадачность .Научитесь отвечать, и спокойно держать удар,реагировать адекватно, на работе ещё и не с такими " подколами" можно встретиться. А будете слезы из за каждой ерунды лить, так и будете никем .

Гость
#5

Я тоже стажировалась на баристу 4 года назад.Я пришла совсем не опытной, но меня уверили что всему научат. Я ездила 2 дня на стажировку, все записывала и выполняла все точь в точь.
На 3й день я приехала, переоделась, ко мне подошла администратор( которую я не видела за 2 дня ни разу) и сказала Екатерина Спасибо. Мы вам позвоним.
Ну и все на этом.
Я проездила деньги, потратила время, мной просто попользовались и все. Если подумать, то это спасибо было заранее продумано, видно нужна была замена, а платить не хотелось.Всегда теперь ищу официальную работу, все остальное ерунда.

Гостья
#6

Ну, если бы обучение длилось неделю или две, вы бы за это время за свой счет сдавали анализы, а вас бы потом не взяли - это было бы обидно. У меня такое было, когда искала первую официальную работу в 20 с лишним лет. Отдел кадров компостировал мозг - как это, до 20 лет никем не работали? А я занималась репетиторством со 2 курса, потом вела курсы языковые (не очень крутые, а такие, где студентки и аспирантки работают по вечерам два раза в неделю). Психанула и пошла училкой в школу, зарплата там намного ниже, конечно.

Что хочется сказать. Не понравились вы этой девушке. Если она начальником смены у вас будет, то в туалет не отпустит, воды попить не даст, все нервы истреплет. Просто тяжелый человек эпилептоидного типа. Агрессивная, нахальная, озлобленная. Уйдите в другое кафе, где нормально. Обратите внимание, что в сетях сотрудники иногда переходят из одного места в другое (от плохой начальницы к хорошей). Возможно, от этой женщины сбежали все сотрудники, когда в другом кафе кто-то уволился.

Гостья
#7
Гость

Я тоже стажировалась на баристу 4 года назад.Я пришла совсем не опытной, но меня уверили что всему научат. Я ездила 2 дня на стажировку, все записывала и выполняла все точь в точь.
На 3й день я приехала, переоделась, ко мне подошла администратор( которую я не видела за 2 дня ни разу) и сказала Екатерина Спасибо. Мы вам позвоним.
Ну и все на этом.
Я проездила деньги, потратила время, мной просто попользовались и все. Если подумать, то это спасибо было заранее продумано, видно нужна была замена, а платить не хотелось.Всегда теперь ищу официальную работу, все остальное ерунда.

Вы из-за двух дней переживаете. А некоторые работают над проектами недели, месяцы, и потом проект уходит другой группе, а вам никакого бонуса, оклад "на проезд", а за квартиру нечем платить.

Гость
#8
Гостья

Вы из-за двух дней переживаете. А некоторые работают над проектами недели, месяцы, и потом проект уходит другой группе, а вам никакого бонуса, оклад "на проезд", а за квартиру нечем платить.

Это было 4 года назад, я поделилась только "опытом работы на позиции бариста" . Что кофейне выгодно, чтобы какая нибудь 20летняя поработала за спасибо, рассчитана для тех кто жаловаться не будет, либо за подлом.
Конечно можно сказать все в этом возрасте проходили школу жизни, были наивные.
Вот мне 25 и кидают даже с дипломом и опытом работы. И обидно, нежелание работать потом.. Это все копится.

Гость
#9
Гость

Уж больно вы нежная. Работа в общепите и не только предполагает расторопность, приветливость и многозадачность .Научитесь отвечать, и спокойно держать удар,реагировать адекватно, на работе ещё и не с такими " подколами" можно встретиться. А будете слезы из за каждой ерунды лить, так и будете никем .

Характер решает, не все девушки как бабы с возу и коня остановят. Есть тонкая душевная организация. Человек может быть подвергнут разным эмоциональным нападкам и агрессии, так она защищается от этого мира.
Я не согласна, что не нужно работать в общепите, все приходит с опытом. Не узнаешь сладкого, не позная горького!

Гость
#10
Гость

В кофейни только лентяи работают. Я работаю программисткой в айти

И? Дальше что? Мне по барабану, где вы работаете. Не мешайте другим работать.

Bukka°•°
#11
Гость

В кофейни только лентяи работают. Я работаю программисткой в айти

Лол,какую тупость вы сейчас сказали)
Все профессии важны,мадама-програмистка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: