Гость
Статьи
Я получила высшее …

Я получила высшее образование. Почему меня не берут на работу?

Я уже 2 года работу ищу. А никуда не берут. Я что зря 6 лет училась?! Почему не берут специалистов? #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа то знает что ты ее ищешь?

#2

Ты еще не специалист. Ты просто человек. получивший образование. Специалистом станешь тогда, когда будет опыт. Поэтому сними корону и иди по специальности к тому, кто давно занимается этой работой. Меньше денег, согласна. Зато опыта наберешься. И вот тогда станешь специалистом.

Гость
#3

А вы специалист?

Гость
#4

На кого учились? Какие оценки?

Гость
#6

Потому что желающих много, мест мало. И так получилось, что не хватает места именно Вам.

В том что Вы не вылетели из ВУЗа, нет ничего особенного: то, что студент доучился, - это порядок вещей, так и должно быть.

Были ли у Вас достижения за время учёбы? Олимпиады? Публикации? Конференции?

Матильда
#7

У нас знакомая имбицилка получила высшее педагогическое. Платно естественно. А ей бы инвалидность оформить. Такие себе специалисты

Гость
#8

Нарушение неприкосновенности частной жизни влечет ответственность, вплоть до уголовной, за незаконное собирание либо распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (статья 137 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Гость
#9

потому что ты оччччень тупая - в 3 строках не смогла изложить суть проблемы. Профессия? Опыт? Возраст? Регион? Что РЕАЛЬНО умеешь делать?

#10

Так дайте больше вводных.Может вы заканчивали государственный раздолбайский институт по специальности:Транспортировка жидкости в ёмкостях с перфорированным дном.Такие "специалисты"никому не нужны.

Гость
#11

Высшее образование сейчас - это низший уровень наличия хоть каких-то мозгов. Необходим опыт и полное подчинение себя работе в первые лет 5. Только потом можете на что-то рассчитывать.

Гость
#12

специалистов?
вы показали себя как специалист? У вас есть опыт работы? У вас есть пет-проекты? У вас есть портфолио?
А еще смотрят, что вы уже 2 года никуда не устраивались. Это чем дальше тем больше будет отталкивать - будут подозревать, что с вами что-то не так. Как вы проходите собеседования? Отвечаете на вопросы вяло, бодро? Как вы общаетесь? (на том же собеседовании) - как относитесь к шуткам?
После собеса вас берут не только на работу, но и в коллектив. По человечески оцените себя.
Ну и может по вашей специальности переизбыток? может есть и кого выбрать - а именно с опытом работы? (тут от вас уже не зависит ничего)
Сделайте свой рабочий проект, сделайте сайт, сделайте консультации-платные. Попробуйте фриланс немного. Наберетесь опыта.

Гость
#14

Живу в провинции. Закончила вуз. Гордая, уверенная в себе барышня. Специалист. Пыталась через центр занятости устроиться. Нет. Пыталась сама. Никак. 5 лет просидела дома. Были попытки устроиться в частную фирму, проработала 1 месяц, постоянно меняются сотрудники, начальник наркоман, оплата труда 7.000 р на испытательный срок. Ушла сама. Пыталась горничной работать. Обещали по деньгам хорошо. Работы не много. Но и так не заладилось. Ушла через 2 дня. Депрессия. Безденежье. Помочь некому. Любовников нет, бабушек с пенсией нет. Молилась. Не хотели брать на работу ещё и потому что нет стажа и трудовой. Случайно подсказала родственница, в гос учереждение требуется специалист, заведут трудовую, зарплата мизер, нехватка кадров. Пошла. Оформилась. Место декретное. Мой первый опыт работы в женском коллективе :) я о*уела :) Но, работа нравилась, жаль место декретное. Потом коллега посоветовала по блату и её протекции пойти в одну организацию, куда не пролезть. Зарплата мизер, но работа престижная, уважение, все думают, там перспективы и деньги мешками :) Многому научилась. Где нас только не носило. Хороший опыт. Сейчас работаю в гос учереждении, зарплата минимум, работа нравится, нашла через сайт центра занятости. Но.... Скажу за себя, я верующая, всегда молилась, чтоб было свыше благословение на работу, только Бог знает, что лучше для меня. И скажу, на работе не верят, что сама нашлась работа, думают я "блатная", а я хитро улыбаюсь, настолько невероятно повезло и всё сложилось удачно. Так что, с такой проблемой, сталкиваются многие. С высшим работают где придётся. Завидую тем, кто всю жизнь в одной структуре и знает от и до все подводные камни. Потому что родители не продумали. Я считаю, надо учиться и идти работать в структуры, где гарантия, что ты отработаешь 20 лет в одном учереждении, где пенсия в 40 по выслуге, можно на очередь встать на жильё.

Гость
#15
Гость

Потому что желающих много, мест мало. И так получилось, что не хватает места именно Вам.

В том что Вы не вылетели из ВУЗа, нет ничего особенного: то, что студент доучился, - это порядок вещей, так и должно быть.

Были ли у Вас достижения за время учёбы? Олимпиады? Публикации? Конференции?

Комментатор, вам 15 лет? Я так же думала в юные годы. 5 лет после вуза сидела дома без работы. Корила себя. Может проблема во мне, почему не складывается? Сейчас работаю в гос учереждении. Много сотрудников - они дети бывших сотрудников. Должности по блату. Есть ценник. Это не особо скрывается. Если б было кому занести за меня сумму, я бы устроилась в хорошем кресле, гоняла бы девочек, как служанок, и получала хорошую зарплату и премию. Надо только 1 раз занести. Моя должность никакая. Вот я и работаю, без блата.

Барачник
#16

Специальность *** у вас похоже и вкз шарага

Гость
#17
Гость

Живу в провинции. Закончила вуз. Гордая, уверенная в себе барышня. Специалист. Пыталась через центр занятости устроиться. Нет. Пыталась сама. Никак. 5 лет просидела дома. Были попытки устроиться в частную фирму, проработала 1 месяц, постоянно меняются сотрудники, начальник наркоман, оплата труда 7.000 р на испытательный срок. Ушла сама. Пыталась горничной работать. Обещали по деньгам хорошо. Работы не много. Но и так не заладилось. Ушла через 2 дня. Депрессия. Безденежье. Помочь некому. Любовников нет, бабушек с пенсией нет. Молилась. Не хотели брать на работу ещё и потому что нет стажа и трудовой. Случайно подсказала родственница, в гос учереждение требуется специалист, заведут трудовую, зарплата мизер, нехватка кадров. Пошла. Оформилась. Место декретное. Мой первый опыт работы в женском коллективе :) я о*уела :) Но, работа нравилась, жаль место декретное. Потом коллега посоветовала по блату и её протекции пойти в одну организацию, куда не пролезть. Зарплата мизер, но работа престижная, уважение, все думают, там перспективы и деньги мешками :) Многому научилась. Где нас только не носило. Хороший опыт. Сейчас работаю в гос учереждении, зарплата минимум, работа нравится, нашла через сайт центра занятости. Но.... Скажу за себя, я верующая, всегда молилась, чтоб было свыше благословение на работу, только Бог знает, что лучше для меня. И скажу, на работе не верят, что сама нашлась работа, думают я "блатная", а я хитро улыбаюсь, настолько невероятно повезло и всё сложилось удачно. Так что, с такой проблемой, сталкиваются многие. С высшим работают где придётся. Завидую тем, кто всю жизнь в одной структуре и знает от и до все подводные камни. Потому что родители не продумали. Я считаю, надо учиться и идти работать в структуры, где гарантия, что ты отработаешь 20 лет в одном учереждении, где пенсия в 40 по выслуге, можно на очередь встать на жильё.

И в каком это вузе на горничных учат?

Василий
#18

Образование вы получили для себя. Какой из вас специалист - неизвестно. Да и сама специальность может быть невостребованной...

Гость
#19

Автор, вы 5 лет сидели дома, следовательно у вас был доход, вы ходили на курсы повышения квалификации? От работы что вы именно вы хотите? Что вы умеете еще делать?насколько вы активный человек?если вы не переносите работу в коллективе-можете ли вы сами организовывать свое время?умеете ли вы делать что-матеральное, уметь продавать услуги незнакомым людям? То есть вы должны понимать, насколько вы самостоятельны и организованы и как переживаете неудачи, тогда и определитесь работать вам как индивид предприниматель, или же в коллективе с ограниченной отвественностью за выполняемую работу

Гость
#20

Работодатели, пидоры!!!! Знакомых берут,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема